0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AudioLab 8200 P

AudioLab 8200 P+DALI ikon 6 mk 2
Хочу приобрести данный усилитель AudioLab 8200 P https://www.pult.ru/product/58220.htm, работать будет с ресивером Onkyo 809, акустика DALI ikon 6 mk 2. Почему выбор пал на этот усь: первое размеры (по высоте в стойку выше ни чего не влезет) ну и цена конечно, но это вторично. Вопрос: как усилитель будет с Далишными колонками, не слабоват ли по мощности? И как он с Onkyo?
Вполен рабочая связка. Будет громче чем со встроенным усилителем.
Юрий Сергеев
Спасибо за ответ, но надеюсь и качество звука улучшиться в плане музыки? Беру в основном с надеждой улучшить качество звучания в музыке, понимаю что не совсем аудиофильский усилок, но все упирается в размеры.
И еще один вопрос, чем будет регулироваться громкость при просмотре фильма, что бы пропоционально усиливалась громкость всех пять колонок, ресивером? или и тем и тем? И не понятно, как будет происходить автонастройка Audyssey?
Даниил
Предварительный усилитель останется тем - же Онкио 809, качество звука повысится незначительно.
С громкостью сложно, при такой схеме Аудиссеем вы настроите только на одно положение ручки громкости ресивера в любом другом положении громкость фронта и тыла + центра будет отличаться, тк у усилителей мощности встроенных в Аудио лаб и Онкио разные зависимости выходной мощности от сигнала на входе.
Юрий Сергеев
Ясно, ненужная шляпа. А что вы посоветуете для  музыки из стереоусилителей для Dali ikon6, источник медиаплеер Pioneer N50? И не понятно подключение к акустики, т.к. рессивер планирую оставит, как выходить из этой ситуации?
Экспоуж 3010 с2, Унисон Унико Примо.
сли
Юрий Сергеев
Еще раз спасибо! Но а что делать с подключением к акустике если хочется оставить ресивер для кино, есть какое нибудь готовое решение?
Пре аут ресивера соединяете со входом стерео-усилителя, в кино работают оба усилителя в музыке  только один - стерео.
Юрий Сергеев
Это понятно,но а как звук регулировать в кино: чтобы синхронно регулировались все колонки, как Аудисей настроил, только ресивером, или и ресивером и стереоусилителем. Я уже спрашивал и из вашего ответа, ресивером не получиться регулировать звук фронтов и всего остального, нужен танец с бубном, покрутить и там и сям. Просто хочется стерео отдельно кино отдельно, не перетыкать же провода в акустике постоянно, и не покупать же доп акустику для стерео, или я ошибаюсь?
Ресивер регулирует уровень звука на выходе пре аут для фронта.
Вначале выставляете  фиксированныый при настройке уровень звука на усилителе, а затем ручкой громкости ресивера регулируете все каналы одновременно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!