0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Denon PMA-1520AE black

[url=/product/stereousilitel-denon-pma-1520ae-black]Стереоусилитель Denon PMA-1520AE black[/url]
Здравствуйте, скажите пожалуйста данный усилитель поступил в продажу?  Если нет, то когда ожидается?
Подскажите,пожалуйста...как данный усилитель с акустикой Dynadio Excite X32,раскроются в полной мере??
Здравствуйте. кто слышал как "сыграется" данный усилитель с акустикой Canton Ergo 695, т.к. послушать связку возможности нет.
Цитата
Владислав пишет:
Здравствуйте. кто слышал как "сыграется" данный усилитель с акустикой Canton Ergo 695, т.к. послушать связку возможности нет.
Если колонки уже есть, то надо рассматривать усилитель помощнее, из Denon - PMA-2020.
Приобрел сегодня.... Привез, распаковал, подключил... Мои АС -  Focal Chorus 716V...  Открыл для себя свои АС с этим усилителем. Оторваться от прослушивания сложно. После первой же фонограммы захотелось всю фонотеку вновь переслушать и снова получить,как будто впервые, великолепные впечатления.
Цитата
Сергей Вострокнутов пишет:
Мои АС - Focal Chorus 716V... Открыл для себя свои АС с этим усилителем. Оторваться от прослушивания сложно. После первой же фонограммы захотелось всю фонотеку вновь переслушать и снова получить,как будто впервые, великолепные впечатления.
Имею такую же связку. Полностью согласен!
 не обратил внимание, что там четыре звезды, ставлю пять)  
Цитата
Сергей Вострокнутов пишет:
Мои АС - Focal Chorus 716V... Открыл для себя свои АС с этим усилителем. Оторваться от прослушивания сложно. После первой же фонограммы захотелось всю фонотеку вновь переслушать и снова получить,как будто впервые, великолепные впечатления.
Имею такую же связку, полностью согласен с Сергеем.
  Хороший усь. Мои АС - PMC GB1. Но в данный момент, неоправданно дорог.
Хотел оформить заказ. Но ни одна клубная карта (подаренные вами) не активируется. Я человек не жадный, но из за этого пустяка отношение к вашему магазину изменилось.
Андрей , дисконтную карту надо ввести в базу данных, просто позвоните по нашему общему телефону и любой менеджер это сделает.
Первое впечатление от усилителя - звук отличный! Вчера привёз из магазина, ещё не прогретый, а звучит как!
Спасибо Пручкину Василию за помощь в выборе усилителя, и всему коллективу за слаженную работу. Этот усилитель меня очень порадовал своим звучанием. Мощное, прозрачное и чистое звучание всего частотного диаппозона, которое не меняется с изменением громкости. Высокая детальность, широкая стереопанорама,  выходящая за рамки акустических колонок. Звук не напрягающий с мягким и глубоким басом, напоминающий звук винила, хотя слушаю CD. Акустика Tannoy Mercuty V4, проигрыватель  NAD C545 BEE эта бюджетная техника с усилителемDenon PMA-1520AE отлично звучит!  
baranovpetr60, спасибо за тёплые слова, всегда рады помочь.
denon 1500 один из самых популярных усилителей по сей день.
2 трансформатора, большие емкости, полностью отдельная секция усилителя мощности, всё по фен-шую внешне и внутренне.
Как сейчас помню его звук, владел 3 года.
Он мощный, но средние-низкие частоты, атака и звуковое давление смазаны, замылены и захарены какой-то неясной теплотой.
У него раздутый и очень пухлый бас.
Он ритмичный, как метроном. Суть звук денона, ритмика, из-за чего популярная музыка начинает звучать очень странно.
Он нейтральный. Тоже звук денона, ему не важны эмоции, ему важно успеть количественно воспроизвести все аспекты звука вовремя.
Он горячий. Нагревается усилительная часть, нагреваются блоки питания, неоправданно и чрезмерно тратя энергию. Сравнить есть с чем.
Многие подобные усилители вообще стоят холодными во время воспроизведения.
Он не умеет играть рок, как стандартный усилитель класса АВ. Вообще не умеет. No Rock. То выходит из него на рок не похоже и хочется просто выключить, и увеличение громкости не помогает.
Звучит в целом неплохо, но радости не вызывает никакой. Лучше всего ему удается джаз, и на презентациях гоняют в основном джаз.
Усилитель одного стиля.
Как скажем Leema - для классики, Atoll - для речи-вокала, Onkyo - для популярной музыки (хотя вот он универсальнее, может и рэп, и рнб, и даже прогрессив подать на отлично).
Цитата
Alesl пишет:


Он мощный, но средние-низкие частоты, атака и звуковое давление смазаны, замылены и захарены какой-то неясной теплотой.
У него раздутый и очень пухлый бас.
Он ритмичный, как метроном. Суть звук денона, ритмика, из-за чего популярная музыка начинает звучать очень странно.
Он нейтральный. Тоже звук денона, ему не важны эмоции, ему важно успеть количественно воспроизвести все аспекты звука вовремя.
Он горячий. Нагревается усилительная часть, нагреваются блоки питания, неоправданно и чрезмерно тратя энергию. Сравнить есть с чем.
Многие подобные усилители вообще стоят холодными во время воспроизведения.
Он не умеет играть рок, как стандартный усилитель класса АВ. Вообще не умеет. No Rock. То выходит из него на рок не похоже и хочется просто выключить, и увеличение громкости не помогает.
Звучит в целом неплохо, но радости не вызывает никакой. Лучше всего ему удается джаз, и на презентациях гоняют в основном джаз.
Усилитель одного стиля.
Как скажем Leema - для классики, Atoll - для речи-вокала, Onkyo - для популярной музыки (хотя вот он универсальнее, может и рэп, и рнб, и даже прогрессив подать на отлично).
У меня играет Heavy, Power, Thrash все отлично звучит и не греется, и с эмоциями вы слукавили. Были другие усилители, вот те грелись не буду писать какие для антирекламы. Есть мониторы KRK для сравнения вот там  эмоций нет абсолютно и точность воспроизведение аспектов звука в порядке, и вот в сравнении с ними Denon 1520 играет очень драйвово. По басу тоже всё в порядке у Slayer обе бас бочки и бас  гитару слышно раздельно и четко. Я вообще не сторонник писать отзывы потому, что у каждого своё восприятие и помещение, слух и еще куча нюансов от питания до расстановки АС, но Ваш отзыв в корне противоречит тому, что представляет из себя этот усилитель. Источник у меня ПК с  ASUS Xonar Essence STX с неё по коаксиалу на Rotel RDD-1580  -  Denon PMA-1520AE - Focal-JMLab Chorus 726 провода тоже в порядке, много букв их описывать. Играл и с другими источниками, как-то сетевые плееры в роли ЦАПов и транспортов, но все было хуже как кстати и с этим ЦАПом по USB не то, но никогда он не грелся и не косячил с басом, а вот драйв и сцена уменьшались и появлялась сухость на некоторых вариантах экспериментов с источником.
С деноном каждая нота бас-машины подобна выстрелу из пушки. Середина мутная, вч кричат.
Прослушать альбом, а вместо радости - ощущения, как после масштабного военного действа, тяжелые.
Плюсы:
Наверное один из лучших японских интегральников и уж точно лучший за такую цену.
Минусы:
Не фанат японского железа (от слова СОВСЕМ), потому постоянно выискиваю какой-то подвох, но не нахожу! А потому разочарован.

Сложно добавить что-либо сказанному уже везде и всеми. Это редкий усилитель, способный играть и точно и красиво, при этом справляться с тугой нагрузкой и иметь подобный ценник. Возможно по детальности и драйву уступит немного Naim 5SI, но по объеме и сцене не оставит ему никаких шансов; возможно немного уступит в СЧ и воспроизведении голоса Arcam FMJ A29, но по ритмичности и драйву и ему не оставит шансов... Единственный минус аппарата - ВСЕ компоненты системы должны быть классом не ниже, а лучше даже немного выше, в большей степени это касается АС (тут стоит избегать перекоса тонального баланса, а АС не способные выстроить глубокую и многоплановую эшелонированную сцену просто убьют большую часть преимуществ усилителя). Слушал с Динами новой серии Emmit - вполне неплохо, дины греть нужно около недели из коробки; неплохо звучал с какими-то напольными магнатами, примерно в полтора раза дороже его стоимости (модель не помню), с Танноями интересный саунд (но не для фанатов тяжелых стилей). С Динаудио (сугубое ИМХО) связка мне показалась наиболее интересной, пусть и в небольшой ущерб некоторой потери пространственной информации (скажем дины просто не могут построить такую сцену, которую выдают МА серии силвер (особенно старшие полочники, не говоря уже о серии голд), но остальные достоинства, а так-же универсальность с лихвой перекрывают этот недостаток.

P.S. Помещение около 30 кв. м. со вторым светом (высота до потолка порядка 6м),  слушал с разными компонентами и АС. Помещение имеет минимальную акустическую подготовку и коэффициент отражений близкий к единице. На удивление весьма достойный штатный фонокорректор, для LP проигрывателей до 100-150 т.р. лучшего и не надо (слушал с Rega P3 и моим Avid).
Плюсы:
Хороший универсальный усилитель. На мой взгляд всеядный, если вы не очень привередливый
Минусы:


Техника денон, на мой взгляд, уже второй десяток лет является хорошим среднячком-универсалистом.
Она может удовлетворить вкусы большинства людей. Этот усилитель справляется и с тугой, сложной акустикой. Играет очень прилично. Слушал до этого 720, 1500. Все эти усилители отличные
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!