0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проигрыватель, ресивер + усилитель..?

Всем доброго времени суток…

Есть:
Marantz SA8003
Marantz SR6003
B&W XT-4
B&W PV-1

http://i10.fastpic.ru/thumb/2010/0919/64/6fd62faca470eb425ccdf938c4221764.jpeg

Подумывал о приобретении 7005-го ресивера, но вдруг в голову пришла такая мысль: Что если вместо замены ресивера, добавить в систему усилитель (8003-й или 8004-й), в качестве усилителя стерео-пары, и подключить SACD к нему напрямую…

http://i10.fastpic.ru/thumb/2010/0919/7a/9a707170a53ad56d4d625a2108907d7a.jpeg

Если я всё правильно понимаю, такая схема – существенно улучшит музыкальную составляющую, и ничего не испортит в театральной… Есть только 2 вопроса:
1. Сможет ли усилитель, выдавать звук одновременно на обе зоны, и хватит ли ему сил – раскачать и напольники и сабвуфер?
2. Что будет делать сабвуфер, если сигнал придёт одновременно на низкоуровневый (Line IN) и на высокоуровневый (Speaker In) входы?
1. Если Вы имеете ввиду подключение саба по высокому уровню ко второй зоне думаю без проблем, саб сам себя неплохо раскачает. 2. Во время просмотра фильмов на усилителе выставите зона А и сигнал будет приходить только с ресивера, при прослушивании музыки выставите зона А+В(на ресивере переключать ничего не придется он просто будет выключен).
Коньстантин, ну собственно так оно и задумано (+ при прослушивании музыки, будет возможность отключать саб (если он не нужен), простым отключением зоны B)... Но в процессе переключения между режимами, может создаться ситуация, при которой сигнал будет приходить на оба входа саба (что-нибудь не выключится или не вовремя включится), понятно что я буду стараться избегать такого, но такая ситуация - вполне возможна... Что в этом случае будет с сабом..? Не сгорит ли что-нить..?

P.S. хотелось бы увидеть и комментарии сотрудников Pult.RU
Всем доброго времени суток…

Есть:
Marantz SA8003
Marantz SR6003
B&W XT-4
B&W PV-1


Подумывал о приобретении 7005-го ресивера, но вдруг в голову пришла такая мысль: Что если вместо замены ресивера, добавить в систему усилитель (8003-й или 8004-й), в качестве усилителя стерео-пары, и подключить SACD к нему напрямую…


Если я всё правильно понимаю, такая схема – существенно улучшит музыкальную составляющую, и ничего не испортит в театральной… Есть только 2 вопроса:
1. Сможет ли усилитель, выдавать звук одновременно на обе зоны, и хватит ли ему сил – раскачать и напольники и сабвуфер?
2. Что будет делать сабвуфер, если сигнал придёт одновременно на низкоуровневый (Line IN) и на высокоуровневый (Speaker In) входы?
Для того чтобы  улучшить звучание музыки  нужен стереоусилитель, ХТ4 достойны более качественного аппарат нежели 8003 - 8004. Если вам нравится бренд Маранц то Пм15  раскроет способности Ас на 100%.
А вообще к Английским Ас БВ под музыку рекомендую английский же усилитель Крик Дестени.
Саб стоит подключить только к ресиверу.
Сбалансированной стереосистеме саб не нужен.
Если в стереосистеме не хватает баса и приходится использовать саб, система подобрана некорректно.
Сергеев Юрий, при всём уважении - я не спрашивал "что мне купить", я спрашивал: что будет при данной схеме подключения (особенно меня интересует, что будет делать сабвуфер (если на оба его входа - придёт сигнал))...
Сергеев Юрий, при всём уважении - я не спрашивал "что мне купить", я спрашивал: что будет при данной схеме подключения (особенно меня интересует, что будет делать сабвуфер (если на оба его входа - придёт сигнал))...
Видимо я неверно трактовал вашу фразу:
-"Что если вместо замены ресивера, добавить в систему усилитель (8003-й или 8004-й), в качестве усилителя стерео-пары, и подключить SACD к нему напрямую… "
Всё зависит от схемотехники:
Есть ли электрическая развязка в схеме ПВ 1 между линейным и ВУ входом?
Есть - ли ли развязка по выходу в режиме стендбай у ресивера?
Есть - ли ли развязка по выходу в режиме стендбай у стереоусилителя?
Если ответ хотя - бы на один из этих вопросов отрицаетельный, то   сработает защита у одного из трёх сопряжённых аппаратов ( если успеет).
Если ответ на все вопросы положительный то будет работать до момента прихода сигнала на оба входа.
Получить ответы на эти вопросы можно либо методом научного тыка либо раздобыв электрические схемы этих трёх устройств.
Сергеев Юрий, при всём уважении - я не спрашивал "что мне купить", я спрашивал: что будет при данной схеме подключения (особенно меня интересует, что будет делать сабвуфер (если на оба его входа - придёт сигнал))...
Почитайте инструкцию саба, такие вещи там должны быть четко прописаны. У моего MJ Acoustics одновременно задействованы оба подключения, к Velodine micro vee можно подключать либо -либо, с вашим не знаком.
AndreySh, к моему сожалению, в инструкции по данному вопросу - ничего конкретного не написано (по крайней мере, я - не нашёл)... Собственно по этому и создал тему...

Сергеев Юрий, спасибо за мнение, "научный тык" в данном конкретном вопросе - может оказаться слишком дорогим удовольствием;)
А поиски сервис-мануала пока ничем не увенчались...
Если ответ на все вопросы положительный то будет работать до момента прихода сигнала на оба входа.
А после прихода сигнала?
AndreySh
А после прихода сигнала?
Что то испортится.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!