0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор усилителя

комплект:
1) рессивер Yamaha 657
2) dvd Yamaha 1500
3) колонки JBL E100
не хватает низов (очень), подсказали можно выдти из положения путем внедрения усилителя мощности. остановил свой выбор на Rotel RB-06, NAD C272, Boston SA1, Adcom GFA-6002.
что посоветуйте? может и усилитель излишний будет.
заранее благодарен.
Комната по площади сколько?
18 кв. м.
знаю что JBL 100 для этого много, просто они достались почти даром :)
В 18 квадратах может быть
1. Звук по комнате распределяеться не равномерно, в этом случае басов больше у стен или вообще за пределами комнаты
2. Подводит источник(DVD).
3. Не хватает мощности, но в 18 метрах это хорошо, потому как если ее хватать будет, то останеться сплошной гундеж.

Хороший выход оставить как есть и прикупить саб (просто мнение).
саб есть, из тойже серии JBL E 250, просто у меня видимо принципы такие, что музыка, она должна быть стерео (ну кроме SACD & DVD-audio)
изза кабелей тоже не должно быть (название не помню, но один знакомый их очень хвалил)
так что я в полном сметении.
блин. :oops:  это я был
вот на счет DVD поподробнее можно, а то он мне в последнее время все меньше и меньше нравиться.
да просто припомнил свой случай, когда вместо сони подключил nad бас возник как по волшебству,но там разница в цене была существенна...
Да и саб стерео не помеха, даже наоборот. Просто идеально конечно слушать с стереоусилка и регулировать "аналоговыми ручками" а не цифровыми настройками в рессе.
И по поводу "1." проверяеться установкой колонок в центр комнаты...
Бас может гаситься в центре комнаты, так как переотраженный сигнал идет в противофазе, а по амплитуде соизмерим с исходным..В помещениях по размеру большим колонкам отраженный сигнал слабее основного...
dvd Yamaha 1500 не такой уж плохой аппарат. Так что врят ли из за него...
Скорее более виновен рес...
вот именно по этому я и хочу взять усилок.
забыл сказать просто. бас который меня устраивает появляется при громкости -15 -10, но при такой громкости мне порой кажеться что пищалки в колонках вылетят, да и просто слишком громко. а усилком можно просто низы усилить, а верха оставить как они есть.

вот как такой вариант.?
А если звук теряеться в предусилителе реса, то мощник не спасет,да и верха жесче будут. А почему саб не спасает.Почему трифоник вам противоестественнен
Да над берите, и соответствующие настройки в ресивере выставить.
ну над он по цвету немножко не, хотя титановый цвет и подавно не найдешь. а так слышал что он все же музыкальней чем все остальное
С жибиэльками неплох будет, по низам прокачает и верха поприятнее зазвучат.
Если провода дешовые то поставь получше. Ориентируйся на значение сопротивления.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!