0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo A-9130 black

[url=/product/stereousilitel-onkyo-a-9130-black]Стереоусилитель Onkyo A-9130 black[/url]
Плюсы:
наличие системы wrat
Минусы:
мощность

Усилитель onkyo a9130 имеет разработанную компанией твоему what.А это большой плюс в сфере бюджетной технике.также можно отнести к плюсам есть кнопка включения баса и можно сменить силовой кабель питания,так как это влияет на качество звучания.Даже при своей мощность звук супер.можно увеличить подключить предусилитель для этого есть входы для подключения.
Плюсы:
Широкополосное усиление сигнала по технологии WRAT. Наличие выхода для активного сабвуфера и выхода с предусилителя. Великолепные характеристики при относительно низкой цене.
Минусы:
Вместо входа на фонокорректор MM Phono для более качественного звучания лучше использовать внешний фонокорректор.

До покупки усилителя Onkyo A-9130 пользовался больше года усилителем Onkyo A-9010 и был очень доволен им. Но настало время обновить стереосистему в загородном доме и в принятом решении приобрести Onkyo A-9130 я нисколько не разочарован. Усилитель подключил к напольной АС и добавил большой сабвуфер (у данной модели усилителя для него есть специальный выход). Настроил верх саба на 60 Гц и система зазвучала намного насыщеннее. Бас сабвуфера стал очень хорошим и деликатным дополнением, без уханья и гула. Чему способствует специальная схема Bass Boost. Схема усиления Optimum Gain Volume Circuitry позволяет при низкой громкости добиваться насыщенного мелодичного звука. Очень хорошо работает в паре с сетевым проигрывателем Onkyo NS-6130. Покупкой вполне доволен.
Плюсы:
Отличный звук, качественные низы, стильное инженерное исполнение, большое количество входов, наличие ЦАП.
Минусы:
Не хватает высоких на малой громкости (типа "колокольчики"), программные настройки, нет светодиода на ручке громкости, неудобный пульт и не варит кофе.

Пользуюсь неделю. Попробовал подключение к CD, медиаплееру, послушал винил, Hi-Res. Подключался по аналогу и цифре. Всё устраивает. Комната не большая 14 метров. Мощности усилителя предостаточно. Покупал себе, а не для соседей.
Качеством звука постепенно проникаюсь. Не говорю, что до этого не слышал качественного звука, здесь он другой.В 9130-ом очень приятные низы, никакого перегруза, уханья, гула. Средние чёткие без каши. Но есть и ложка дёгтя. Возможно, это только моё. Не хватает высоких частот на малой громкости или точнее отсутствует тонкомпенсация, которая бы их добавляла. Директ - это не для меня. При включении Phase Matching Bass Boost звук становится более объёмным. Низов за глаза, но никаких искажений.
Плюсы и минусы есть. Но всё-таки и с такими минусами усилитель хочется слушать. Кофе уж как-нибудь сам сварю.
Плюсы:
Хороший звук, наличие встроенного ЦАП, кстати достаточно неплохого по качеству, много входов, дающего хороший функционал и широкий выбор возможного подключения источников.
Минусы:
Пока не нашёл.

Удивило качество звука при прослушивании через встроенный ЦАП. Причём качество звука зависит от качества выхода SPDIF источника. Чем качественнее тем лучше. Подключал в своё время достаточно дорогой dvd проигрыватель Pioneer, вот если у него выход spdif реализован не очень, то качество звука слабже, нежели с проигрывателя cd дисков, который выигрывает по качеству звука как через spdif на wolfson 8718 усилителя Onkyo, так и при подключении через PCA. Во всяком случае качество звука не сильно отличается при различных вариантах. Удобно! Для бюджетных решений можно использовать сетевой стример на базе микрокомпьютера raspberry (Малинки) с 502 шляпой, для цифрового вывода звука по spdif, здесь он видимо тоже хорошо реализован и при подключении к Onkyo даёт хороший звук по уровню cd проигрывателей начального или даже среднего уровня. Можно слушать cd rip, можно hi-res как по сети, так и hdd диска. Можно в этом случае сэкономить на покупке внешнего ЦАПа. Многие бюджетные и средние AV ресиверы при таком подключении  через их встроенные процессоры могут звучать похуже Onkyo.
Плюсы:
мощность, детализация.
Минусы:
узкая сцена

Я не являюсь экспертом в музыке, просто любитель , да и сравнивать особо не с чем, раньше была продукция СССР, по совету консультантов Pult.ru взял ONKYO 9130, работает в связке с DALI SPECTOR 2.Звучание мне нравится,  детализация, слышу не кашу , а инструменты по отдельности, но мой слух узковата сцена.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!