0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Усилитель мощности Emotiva A-100

[url=/product/usilitel-moshchnosti-emotiva-a-100]Усилитель мощности Emotiva A-100[/url]
Плюсы:
Стильный дизайн, качественная сборка, компактные размеры, чистый мощный звук, отличный выход на наушники.
Минусы:
Только придирки: отсутствует какой-либо маркер на ручке регулировки громкости (решилось наклеиванием полоски металлизированного скотча), минимализм в плане входных разъемов (для кого-то это минус).

Аппарат работает в связке с колонками KEF Q150. Источник: ПК+ЦАП Schiit Modi Multibit (второй ЦАП Breeze Audio SU3 на чипе Sabre ESS9018). Все установлено в комнате 20 кв. м. обычного панельного дома, без обработки помещения. Усилитель собран очень качественно и аккуратно, полностью из металла, в том числе передняя панель и ручка регулировки громкости, за счет чего тактильно приятен и внешне выглядит превосходно. В прорезях на корпусе виден больной трансформатор и довольно толстые провода (в интернете можно посмотреть внутренности аппарата).  Все собрано весьма аккуратно, разъемы на задней панели также сделаны из качественных комплектующих. Усилитель имеет один вход для источника, что для кого-то возможно будет недостаточно, мне хватает. Что приятно, имеется сквозной выход, что позволяет подключить, к примеру свой ламповый усилитель для наушников. Усилитель имеет выходы на одну АС, этого достаточно для большинства пользователей.
Могу сказать, что усилитель обладает взрослым, полнокровным звуком, мощности с головой хватает для полочников (думаю и для большинства не особо тугих напольников будет достаточно), при выкручивании ручки до половины, слушать уже громко. Выкручивал громкость почти до конца, усилитель сохраняет чистоту звука, никаких искажений не слышно. Разрешение впечатляет, можно даже сравнить прослушивание с хорошими наушниками в плане нюансов. На слух звучит ровно, без явных завалов и пиков, приятно слушать длительное время.

Фишкой усилителя является выход на наушники, в который при установке двух джамперов (идут в комплекте) можно подать всю мощь усилителя для раскачки тугих планаров. Я этого не делал, но подключал к нему German Maestro GMP400 (300 Om), которые очень придирчивы к усилению и могу сказать, что звучат они на отлично, громкости хватает более чем. Хотя звук через ламповый Little Dot II мне нравится чуть больше.

Могу посоветовать присмотреться к аппарату тех, кому нужна относительная компактность, например для установки на компьютерном столе, при этом хочется полнокровный звук классического усилителя в классе AB. В качестве бонуса получаем отличный усилитель для наушников.
Арсен, доброго времени, подскажите на сколько слышен фон на холостом ходу при разном уровне регулятора громкости? И еще небольшой вопрос, в нем регулятор громкости цифровой или аналоговый (переменный резистор)? Спасибо за ответ!
Добрый день, Максим.
1. Тихий фон появляется только при выкручивании регулятора на максимум или около того, и то, если поднести ухо к самому динамику, на расстоянии вытянутой руки я лично ничего не слышу вообще, а на половине громкости практически фона нет, в моих наушниках на максимуме - тишина. Усилок реально очень чистый в этом плане. Меня поначалу еще вентилятор в корпусе смущал, но по факту у меня он ни разу и не включился даже после длительной прослушки, а по отзывам, если и включается при сильном нагреве, то работает очень тихо.
2. Регулятор аналоговый. С офиц. сайта:

Volume; analog potentiometer with machined aluminum knob and
illuminated status ring.
(Регулятор громкости; аналоговый потенциометр с точеной алюминиевой ручкой, кольцевая подсветка индикатора состояния.)
Плюсы:
Качественная сборка, отличное качество звучания для данной ценовой категорий
Минусы:
Очень хлипкий китайский сетевой провод

Приобрел данный усилитель для озвучивания комнаты 18 м. кв. Работает с колонками Dali Spector 2. Поразило отличное звучание для данной ценовой категории, очень детальное, но в то же время не "сухое". Усилитель передает натуральное звучание инструментов, создает осязаемую музыкальную сцену и несомненно обладает свойством увлечь слушателя. Качество сборки и комплектующие так же на высоте (кроме прилагемого сетевого шнура). Вообщем однозначно рекомендую!
Плюсы:
взрослый звук в маленьком корпусе!
Минусы:
жидкий сетевой кабель

Собрав систему в авто,настала очередь аудио системы в дом.Благодоря автозвуку уже точно знал что мне нужно,многолетним подбором системы в авто,нашёл свой идеал в амереканской фирме JL audio!Это шикарные верха и бархотистый,упругий,тяжёлый,плотный,бас!Но к сожалению Jl audio в домашнем быту ограничелся сабвуферами.Поиск начал с американских фирм polk audio,klipsch,parasaund,emotiva.Больше всего понравилась связка polk audio s20e и emotiva a-100,заменив сетевой кабель на kimber pk-10,мне большего и не нужно,просто обалденно!
Плюсы:
Хороший выход на наушники, детальность, натуральные тембры
Минусы:
Сцена, синтетический окрас на НЧ

При первом прослушивании может не понравится синтетический призвук на низких частотах... Не советую сразу отбрасывать этот аппарат - послушайте ещё. Если точность сцены для вас не на первом месте, а хотя бы на втором, то к синтетике уши привыкают (или аппарат прогревается :) ), а в остальном у него всё отлично! Хорошо прокачивает в меру тугие колонки. Отличный выход на наушники (а учитывая его небольшие размеры, можно и вообще использовать как усилитель для наушников). Замена силового кабеля прибавляет мяса на НЧ, но и несколько размазывает бас (или просто показывает эту проблему усилителя). Однако, в целом эффект положительный. На фоне конкурентов в своей ценовой категории можно сказать выдающийся аппарат - совершенно не мутный и не "грязный".
Фото P10404-013928.jpg от Иван Удалов
Фото P10404-013810.jpg от Иван Удалов
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!