0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоресивер Yamaha R-N402 black

[url=/product/stereoresiver-yamaha-r-n402-black]Стереоресивер Yamaha R-N402 black[/url]
Здравствуйте.
Купил колонки Yamaha NS-6490. Рекомендуемая мощность усилителя до 70 Вт. Не будет ли избыточен данный усилитель? (Всё-таки 140 Вт). Не сожгу колонки? Или защита есть? И посоветуйте пожалуйста, может другой усилок взять? Но, чтобы был встроенный проигрыватель flac и mp3 через USB. Огромное спасибо за ответ.
Дмитрий , добрый день. При потреблении от сети 200 Вт, данный усилитель физически не может выдать более 100 Вт на канал, а учитывая теплообмен (примерно 30% от потребления), мы получаем реальные 70 Вт в канал на 8 Ом, так что перегрузить Ваши колонки он не сможет при всём желании. Подходит нормально, по качеству приличный аппарат.
Здравствуйте.
Подскажите, надо ли к усилителю прикупить стабилизатор или источник бесперебойного питания? Или у них есть какая-никакая защита от ненормального (220) вольтажа? Какой-нибудь предохранитель.
Дмитрий Артамонов, добрый день. Для сглаживания перепадов напряжения и защиты от помех лучше использовать сетевой фильтр. Если постоянно держится пониженное или повышенное напряжение дополнительно можно использовать стабилизатор.
Здравствуйте, приобрёл данный ресивер. На выходах на колонки написано от 8Ом. Можно ли к нему подключить сопротивление 4Ом без последствий? И посоветуйте пожалуйста пару напольников до 30т.р. Спасибо.
Добрый день.В отзыве на  Yamaha  R-N402 пользователь пишет,что нет Wi-Fi (так всё таки есть или нет ?). Пока стою перед выбором  Yamaha  R-N402 или          Pioneer SX-N30 (по цене и функционалу  вроде мало отличаются),но всё таки для музыки,что будет предпочтительнее ?
По-моему, в плане функций лучше опираться на инструкцию производителя - там в ней все подобные вещи прекрасно расписаны (и да, сегодня в век интернета совсем необязательно для этого покупать устройство), так вот в разделе технических характеристик заявлены и Wi-Fi (2,4 ГГц), и Bluetooth (вероятно, на общем радиомодуле).
Попытался сравнить эти два аппарата (402-й я довольно неплохо знаю, да и в квартире имеется A-S201, взятый за основу), ну и там всё очень плюс-минус - где-то в чём-то один, где-то другой, ну и очень много разных мелких нюансов: например, "Пио" чуть мощнее на 4 Ом, но это только при 1% КНИ, при меньшем КНИ 402-й будет даже чуть мощнее, он же будет заметно мощнее на 8 Ом, однако стоит отметить, что Yamaha не рекомендует для него 4 Ом акустику - пользователи всей этой серии отмечают нагрев аппарата (всей линейки на основе 201-го) с низкоомной нагрузкой (3-4 Ом, а вот с 6-8 Ом он едва тёплый), однако кто-то решает этот вопрос установкой кулера, "Пионер" же рекомендует акустику от 4 Ом, хотя радиатор у него лишь немногим больше. "Пио" имеет выход на саб, встроенный фонокорректор и 6 линейных входов, против 4-х в "Ямахе", и ещё он имеет режим "Директ". Это то, что я в "Пионере" увидел лишь поверхностным взглядом - для того, чтобы сказать, чего в нём нет по сравнению с "Ямахой", надо узнавать его получше: первое, что заметил при открытии инструкции, так это ограничения при воспроизведении с USB (PCM до 96 кГц и DSD только 2,8 МГц), однако, в отличии от "Ямахи", он не запрещает подключение жёстких дисков (но тоже только FAT16/32). Тем не менее, если планируете использовать только беспроводное сетевое подключение, "Пионер" не поддерживает передачу выше 88,2 МГц, а DSD вообще - "Yamaha" в этом отношении всеядна, но на воспроизведение с USB больше 32 ГБ с ней рассчитывать не стоит (хотя эта цифра нигде не документируется, да и вряд ли использование накопителей без возможности прямого доступа к ним с ПК можно считать удобным).
О разнице в плане звучания ничего не могу сказать, поскольку "Пионер" я не слышал, но, думаю, они оба не разочаруют. И в тексте речь, конечно, шла о старой версии SX-N30 (не "АЕ"). Думаю, если какое-то из этих отличий является критическим, от этого и стоит отталкиваться.
Цитата
Максим пишет:
Здравствуйте, приобрёл данный ресивер. На выходах на колонки написано от 8Ом. Можно ли к нему подключить сопротивление 4Ом без последствий? И посоветуйте пожалуйста пару напольников до 30т.р. Спасибо.
Добрый день. К усилителю сопротивлением 8 Ом нельзя подключать акустику менее 8 Ом. Рекомендую: Wharfedale Diamond 330 (данная акустика универсальная, может работать с усилителями  4 - 8 Ом).
скажите что  будет лучше этот  аппарат или ..  Yamaha NP-S303   в  паре с Yamaha A-S301? акустика heco 702..
Цитата
скажите что  будет лучше этот  аппарат или ..  Yamaha NP-S303   в  паре с Yamaha A-S301? акустика heco 702..
Добрый день. Yamaha R-N402. Стоит ещё рассмотреть 6 серию, по звуку она более интереснее.
здравствуйте-у меня ресивер ямаха рн-402. для более качественного звука я бы хотел еще взять усилитель ямаха 701. их можно по кабелю между собой повязать- чтобы звук на колонки выходил с 701 усилителя при прослушивании музыки на 402 ?
уточнение к предыдущему вопросу-у него же есть выход на записывающее устройство- а по нему разве нельзя подключить к 701 на вход гнезда для подключения тюнера-чтобы на ямахе ресивере я мог пользоватся интернет радио а звук шел по кабелю на 701 и выходил на колонки. но а чисто для воспроизведения музыки с сд использовать 701? т.е чтобы обойтись одной парой колонок. если нет -может есть еще какие варианты подключения?
Цитата
здравствуйте-у меня ресивер ямаха рн-402. для более качественного звука я бы хотел еще взять усилитель ямаха 701. их можно по кабелю между собой повязать- чтобы звук на колонки выходил с 701 усилителя при прослушивании музыки на 402 ?
Добрый день. Можно, понадобится RCA кабель. Соединяем 402 выход (OUT) - 701 во вход (CD, Tuner, 1, 2).
Цитата
уточнение к предыдущему вопросу-у него же есть выход на записывающее устройство- а по нему разве нельзя подключить к 701 на вход гнезда для подключения тюнера-чтобы на ямахе ресивере я мог пользоватся интернет радио а звук шел по кабелю на 701 и выходил на колонки. но а чисто для воспроизведения музыки с сд использовать 701? т.е чтобы обойтись одной парой колонок. если нет -может есть еще какие варианты подключения?
Добрый день. У 402 модели только один выход OUT. Подключить можно в 701 к любому входу, кроме PHONO.
Доброе!
К данному стерео ресиверу Yamaha r-n 402 можно ли подключить колонки Dali spektor 6 , 6 Ти Омные?
Цитата
Доброе!
К данному стерео ресиверу Yamaha r-n 402 можно ли подключить колонки Dali spektor 6 , 6 Ти Омные?
Добрый день. У него сзади написано: Минимальное сопротивление 8 Ом.
Посоветуйте хорошие полочные колонки для сего аппарата.
Цитата
Посоветуйте хорошие полочные колонки для сего аппарата.
Добрый день. Рекомендую в наличии: Focal Chora 806, Canton GLE 30, Klipsch RP-600M II.
Спасибо за ответ про колонки. Ознакомлюсь. Есть ещё вопрос, почему пульт от r-n402 не управляет подключенным к ресиверу cd- плеером yamaha CDX-E410? Я хочу, чтобы всё работало с одного пульта. Такое возможно? Или надо менять cd- плеер?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!