0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель SMSL Q5 PRO

[url=/product/stereousilitel-smsl-q5-pro]Стереоусилитель SMSL Q5 PRO[/url]
Плюсы:
Маленьникий! Абсолютно честные характеристики. Пультик и отдельный блок питания. Не греется.
Минусы:
Нет выхода на наушники

Во второй раз накрылся усилитель в  саундбаре Canton DM 9, и я решил его более не чинить (8500р в прошлый раз). Но и не менять, из-за  оптимальной инсталляции, и неплохого звука. Усилок нужен был небольшой, чтобы поставить его на саб. Сурраунд,  для телевизора, не очень-то и нужен был, на даче в 25м2 комнате хватало стерео. Нужен был пульт к усилку, и цена, сопоставимая со стоимостью ремонта.   Купил SMSL Q5 PRO black. Вытащил всю электронику из Canton, кроме фильтров акустики (20 минут работы), припаял к входам фильтров акустики два аудио кабеля 2х1,5мм и подключил к остаткам DM 9 усилок, а к нему, еще и сабчик - Yamaha YST-10. Вход по оптике, от ТВ, и тюнера. Предварительно, еще дома, попробовал систему со своим старым 5 канальным ресивером Yamaha  (100Вт на канал) и акустикой Jamo 700 серии. По мощности SMSL Q5 PRO, реально оказался даже лучше, особенно на низах! По качеству звука, конечно же победила Yamaha (звук более прозрачный, приятый, чистый), но за тот аппарат я платил 1200 USD - 7 лет тому назад, а за этот, 140 USD, что называется - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ в кармане! При этом, у SMSL Q5 PRO (после небольших игр с его эквалайзером), звук меня вполне устроил. И он был ничуть не хуже, чем у родного (до переделки) Canton DM 9 в режиме "Стерео".  А после часа прослушивания, система мне  стала нравится больше исходного варианта, звук более нейтральный и сбалансированный по частотам. При этом, SMSL Q5 PRO на 40% мощности грузит акустику, как родной усилитель  Canton DM 9, на 75%, и не греется, а родной был как утюг! В целом остался доволен и экономикой и результатом. Вывод:
Практичный аппарат, для среднего слушателя, с ограниченными финансами, и удивительным соотношением цена-качество!
Плюсы:
Небольшой. Хороший дизайн (кроме синего экрана). Физическая крутилка громкости. Вывод сабвуфера (если делать трифоник). Справляется с полочниками с чувствительностью 85 дб. Обеспечивает приличный запас громкости. Имеет эквалайзер. Не плюс даже, скорее класс изделия – наличие USB DAC (а также Toslink и Coaxial)
Минусы:
Отсутствие Bluetooth. Сильно сужает круг использования. Аналоговый вход организован на jack 3.5. Это модно, но для меня недостаток. Самое главное - отсутствие выхода наушников. То есть придется придумывать как их подключать и конечно при этом не будет приемлемого качества звука. Пульт часто переключается на контроль чего-то другого, надо нажимать кнопку "B".

Отсутствие наушников для такой задачи - большой минус, мне пришлось мутить с Bluetooth и беспроводными наушниками (сугубо чтобы разговаривать, для музыки это отвратно).
Без Bluetooth его не получится нормально использовать для озвучивания дачного участка с телефона (там же наверняка лежат какие-нибудь S-90?).
Bluetooth-ресивер нетрудно купить на Али за штуку, но это уже пляски с бубном.
Если не называть это изделие Hi-Fi усилителем, то можно удивиться насколько хороший звук и какой уровень громкости с него можно получить. Ну и по правде говоря, какой Hi-Fi за 11 тыс. руб.?
Не согласен с Алексеем, у меня он всегда теплый или даже горячий

На вложенном фото это маленькая коробочка с синими цифирками
Фото photo_2021-02-19_12-21-43.jpg от Андрей
Плюсы:
Недорогой, но весьма бодрый! Неплохой ЦАП на борту
Минусы:
Особо не заметил

За свои деньги, классный аппарат! На борту имеет ЦАП, который, как было выяснено опытным путем, играет лучше, чем аналоговый вход. Большинству недорогой акустике подойдет точно!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!