0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Parasound HALO Integrated Silver

[url=/product/parasound-halo-integrated-silver]Parasound HALO Integrated Silver[/url]
Плюсы:
Абсолютно все.
Минусы:
Нет.

Звук прекрасен и благороден. Очень взрослый звук. Очень качественно сделан аппарат. Функционал огромен.
Выбирал между ним и Деноном 2500. При одной цене разница в звуке огромна. Он просто другой. Несопоставимый с японской поделкой, на мой взгляд. Парасаунд звучит очень интересно и четко, никакой каши, хочется слушать и слушать.
Слушал недавно в pult.ru - звук абсолютно мертвый и плоский (отметили все присутствующие в комнате). Низа нет, верх бьет по ушам; хочется быстрее выключить.
Доброго дня всем корреспондентам!  Прочитав оба комментария не могу не задать вопросы:
1. В одном ли помещении (или близкого объёма) и приблизительно одинакового акустического оформления происходило прослушивание?
2. Использовалась ли акустика одной модели (или близких по характеристикам акустических систем)?
3. Имело ли место использование разных источников сигнала, разных музыкальных композиций с разным "уровнем качества".
Подозреваю, что многие субъективные оценки звучания не учитывают множества факторов. А потом, к сожалению, возникают "ожесточённые споры" о качестве аппаратуры.
Цитата
smichok60 пишет:
Доброго дня всем корреспондентам! Прочитав оба комментария не могу не задать вопросы:
1. В одном ли помещении (или близкого объёма) и приблизительно одинакового акустического оформления происходило прослушивание?
2. Использовалась ли акустика одной модели (или близких по характеристикам акустических систем)?
3. Имело ли место использование разных источников сигнала, разных музыкальных композиций с разным "уровнем качества".
Подозреваю, что многие субъективные оценки звучания не учитывают множества факторов. А потом, к сожалению, возникают "ожесточённые споры" о качестве аппаратуры.
Немного офтопа, но начну сначала, для ясности, так сказать..) Насмотревшись роликов Миши Борзенкова и вняв его рекомендации посмотреть более взрослый усилитель к своим Ikon 6 mkII (к Михаилу претензий нет, талантливый парень с интересной подачей материала) решил, что вот оно счастье - взрослы усилитель, да и еще с такой цифровой частью, мечта! Договорился заранее в Pult.ru (далее - Пульт) на прослушивание данного усилителя и прибыл на место в назначенное время. Но тут произошел маленький казус - продавцы Пульта назначили прослушивание троим желающим в одно время)). Так как я пришел первый, то, сначала для меня установили этот "сатанинский" аппарат. Колонки я попросил подключить Dali Opticon 6 ибо, по своему скудоумию, полагаю их ближе остальных к Ikon. Источник был свой - Onkyo C-N7050 с подключенным внешним диском, набитым различным Hi-Res. Продавец, правда, скептически оценил перспективы прослушивание такого комплекта, но я был непреклонен)). Я не стал возражать против присутствия семейной пары, которая была следующая на прослушивание.
Итак:  была попытка прослушать различные по стилям и направления композиции в высоком качестве, включая DSD. С первых аккордов Diana Krall  "Temptation" меня охватила тоска и разочарование: контрабас был совершенно безжизненным и пустым, вокал зажатым. Включили Genesis "I Can't Dance", результат схожий - атаки нет, бас мертвый, верх очень сухой, я бы сказал, режущий. Была попытка прослушать еще несколько композиций различных исполнителей, но радости это не принесло... Продавец подключил мой источник и колонки к Denon 1600 ne и стало все значительно лучше (музыкальнее, теплее), но очень далеко от того, что хотелось бы услышать. На этом я прослушивание завершил, но спросил разрешения остаться на прослушивание колонок Dynaudio с разными усилителями со следующими по очереди. У ребят не было своего источника и им подключили какой-то навороченный SACD Marantz. Первым усилителем выступил Marantz PM 8005, произведя на всех присутствующих кране жалкое впечатление - все тускло, безжизненно и пусто. Подключили Parasound - драйва прибавилось, но уши начали сворачиваться в трубочки от жестяных ударов по ушам, при этом, как и в моем случае, атаки не было, низ пустой. В качестве материалов для прослушивания ребята использовали фирменные SACD различных стилей. Хуже всего звучал рок 60-70-х годов (как мне показалось). Далее подключили Denon 1600 ne, стало интересней, но не айс, а потом продавец предложил подключить Vincent SV-237. Тут появилась какая-то невероятная глубина и широченная сцена, верх перестал нещадно резать уши и даже ощущался глубокий низ. Да, по тональному балансу все было по прежнему не супер, но этот звук был кардинально приятней из всего выше услышанного. Все разговоры о "непрогретом усилители" - в топку! Нечему там греться (кроме Vincent, ибо гибридник)! Конденсаторы, срок хранения которых не превысил 5 лет, формуются в течении нескольких минут. Грамотная схемотехника позволяет работать транзисторам в номинальном режиме, в том числе, в холодном состоянии. Колонки да, могут немного изменить звук с "прогревом" и я это проходил, но это на уровне оттенков и нюансов; никаких кардинальных перемен не происходит.
Композиции на всех усилителях слушались одни и те же с одинаковым уровнем громкости. Как то так...
Отдельно хочу поблагодарить коллектив Пульта за их терпение, тяжело им с нами)).
Большой спасибо за столь подробный отчёт. Импонирует тот факт, что Вы пришли со своим источником сигнала "для чистоты эксперимента".
Особого внимания заслуживает то, что послушали "чужую" акустику с разными усилителями и высказали своё мнение.
От себя добавлю, что Denon 1600 может работать с хорошо задемпфированной акустикой Dynaudio благодаря двух-трансформаторному источнику питания (в отличие от Marantz).
Может несколько не в тему, но добавлю. Неоднократно обнаруживал то, что даже sacd одного и того же исполнителя могут сильно отличаться по звуку друг от друга из-за того, что записаны на разных студиях. Порой альбом, который очень понравился по содержанию, не оставлял в коллекции из-за звучания.((
Ещё раз спасибо за отчёт.
smichok60, я все-таки склонен винить помещение для прослушивания - что-то там не так... Такое ощущение, что на его озвучку не хватает мощности. Как-то был на прослушивании в Аудиомании, таких эффектов не наблюдал
Плюсы:

Минусы:


отменный интегральный стереофонический усилитель от известной фирмы Parasound  давно зарекомендовавшей себя на рынке усилителей высокого класса. Имеются аж три выхода с перварительного усилителя под сабвуферы. выход на наушники, отменный цап. Отличная энерговооруженность, низкое выходное сопротивление и высокий демпфинг фактор!
Плюсы:
шикарный звук, коммутационные возможности
Минусы:
пока не нашел

Купил в пару с Focal Aria 936, заменив "винтажный" усилитель Denon AVC-11SR. Пока в полном восторге. Удалось избавиться от "шепелявости" на высоких, низы тоже "подросли". Отличная динамика, прекрасно держит сцену. В меру "аналитичен" и точен в воспроизведении, избыточного окраса не заметил. Внешний ламповый фоно-корректор оказался круче встроенного, но и он тоже весьма неплох. Возможности коммутации радуют, но для Phono Stage они просто не нужны.  Сабвуфер (который пришлось втыкать с Denon) просто не нужен. В ценовой категории до 200 тыс.руб. не нашел конкурентов.

Отчасти озадачило отсутствие негативных отзывов о нем в Интернет. Послушал в живую в PULT.RU с моими АС и понял, что не полюбить его звук просто невозможно. Не проходите мимо, если у вас уже есть хорошие напольные колонки, и вы хотите наполнить их настоящим звуком при вполне вменяемом ценнике!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!