0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Rega Elex-R Black

[url=/product/stereousilitel-rega-elex-r-black]Стереоусилитель Rega Elex-R Black[/url]
Замечательный усилитель. Музыкальный, кристально-чистый, без сухости и мути в звуке. Достойный апгрейд Брио-Р и Найма, хотя "звуковой архетип" у них родственный. Естественно это дело музыкальных предпочтений и вкуса каждого - но послушать его рекомендовал бы каждому.. Элекс-Р одинаково классно играет и классику и рок...
Плюсы:
Отличный усилитель, настоящий бриллиант в мире распиаренных "цирконовых" подделок.
Минусы:
Не стоит ожидать вау-эффекта, в коротоком магазинном сравнении с каким-нибудь японцем может показаться скучноватым.

Как и любая качественная вещь, этот усилитель через совсем непродолжительное время буквально влюбляет в себя некоей органичностью и правильностью. Мощности для любой гостиной в городской квартире более чем достаточно, АС тоже держит крепко. В общем породистый англичанин далекий от массового ширпотреба. В целом звучание характерно для пресловутого триумвирата REGA, Arcam, Naim, но у каждой компании есть собственный звуковой почерк и тут уже дело вкуса. В любом случае, если Вы старше 21 года и способны оценить качественную итальянскую обувь или фирменные джинсы Levi's от китайских подделок, то он Вас точно не разочарует.
Плюсы:
Музыкальный, кристально чистый звук с прекрасной ритмичностью и дотошностью исполнения.
Минусы:
Нет выхода на наушники.

Усилитель Rega Elex-R победитель Awards 2017 и один из лучших устройств по соотношению цены и качества. Он не уступает и даже превосходит по качеству звука усилители вдвое дороже его. Мощный блок питания достался от более старшей модели Elicit-R, в усилитель встроен фонокорректор, удачная конструкция исключает образование искажений звука и предотвращает вибрации. Усилитель одинаково хорошо воспроизводит рок и классику.
Рекомендую, отличный аппарат.
Плюсы:
Отличный звук
Минусы:
Цена

Звучанию присущи живость и энергия, масштабность, точность!!! Усилителю великолепно удается передать эмоциональность звучания!! Данный усилитель способен сыграться далеко не с любой акустикой, хороший вариант будет вместе с DALI ZENSOR 3 И PMC Twenty 23. Из минусов можно отметить не самую дешевую цену!!!
Плюсы:
REGA, сделан в Англии, хорошо это или плохо не знаю, "журнальные черви" не особо жалуют англицкую сборку.
Минусы:
Капризен к выбору АС, спартанский вид не всем нравится оформление и красные огни, для меня главное чтоб играл и радовал, естественно цена сейчас.

Не буду описывать сказочные данные о его звучании, кому то нравится...кому то нет...тестов в инете очень много, добавлю лишь ложку дёгтя... разговаривал с людьми которые занимаются починкой, так вот они не особо жалуют фирму REGA и обзывают Роя Ганди, хитро..ым индусом, не говорят почему. Это к звуку никакого отношения не имеет, но всё же.. Выбор ...дело каждого..Всем добра..
Плюсы:
Строгий, лаконичный, деловой и в чем то суровый внешний вид, внушающий уважение. Отличный фонокорректор на борту. Честная мощность. В отличие от азиатских производителей, с их футуристическим внешним видом и кучей кнопочек и заоблачными показателями.
Минусы:
Нет и не может быть!

Данный усилитель был приобретен взамен приказавшему долго жить NAD C352. С выбором долгих мучений не было. Спасибо ребятам из самарского Pult.ru. Особенно Андрею Антонову. Нравится мне продукция Роя Ганди, и с этим ничего не поделаешь. О звуке говорить смысла, думаю, нет. На вкус и цвет все фломастеры разные. Слушайте, решайте. Ваш это звук или нет. Не торопитесь с выводами. Нужно время, чтобы всю прелесть звучания данного усилителя. Я для себя выбор сделал. Окончательный.
Плюсы:
Сверх детальность, высочайшая точность локализации сцены
Минусы:
При включении иногда забывает вход на котором работал перед выключением

Это безумно детальный по звуку усилитель. По началу казалось, что он резкий. Но через несколько дней резкость ушла. Возможно прогрелись колонки. А сверхдетальность осталась. Представьте себе, что композиция которую слушал много лет и слышал на верхах традиционное псс псс, на этом усилителе псс превратилось в щеточки, стучащие по тарелке и, слышно как волоски ее касаются. Сцена максимально точная, все объекты локализуются невероятно ясно и чисто. Я много чего слушал, но этот усилитель поразил. Это не усилитель, это шедевр.
Плюсы:
Плюсы конструктивно: внешне аппарат солидный, собран качественно. Тяжелый. Визуально этого не ожидаешь, поэтому при первой попытке его поднять возникает удивление. Отсутствуют прогибающиеся и хлипкие элементы, жесткость корпуса предельная. Клемма для заземления вертушки сделана супер удобно, без отверток. Клеммы для подключения АС отличные. RCA отличные.
Минусы:
Минусы конструктивно: простенький пульт питания. Включение только с кнопки (с пульта нет), нет сквозного питания на транспорт. Нет loudness button (дальше пояснение).

Дали заиграли так, как я хотел (сцена, детализация, подача). Разница ощущается в каждом диапазоне. Низы не превращаются в кашу и стали самостоятельными, середина появилась, тарелочки зазвенели. Не ожидал, что заново буду открывать звучание некоторых альбомов. Любопытная деталь: при любой громкости достаточно баса, не знаю чем это объяснить, но кнопка loudness здесь не нужна, усилитель на любом уровне выдает звук, который тебе нужен.

Итог: с точки зрения удобств это минус. По звуку это плюс, после которого еще подумаешь, а что дальше слушать.
Плюсы:
Это конечно звук, а также добротная конструкция и наличие хорошего фонокорректора на борту.
Минусы:
При включении слышен негромкий хлопок, но это не критично.

Отличный усилитель от знаменитого британского бренда. Добротная конструкция, только необходимые функции, минимализм и целесообразность в схемотехнике в угоду звучанию, ручная сборка и контроль. Это британская школа строения. Звучание полновесное, прозрачное, с хорошими басами, темноватое. Он умеет донести до слушателя музыкальное настроение, а это самое главное. С этим усилителем можно жить долго и счастливо.
Фото IMG20221128091947.jpg от Железнов Алексей
Плюсы:
Цена, компактность, нейтральность и детальность звука.
Минусы:
Отсутствие балансных входов с ЦАП.

Аппаратом доволен.
С хорошей акустикой и хорошим ЦАП - звук голографический, наверху прозрачный, практически хрустальный. Но не резкий и приятный, нейтральный по балансу, без сибилянтов. Музыку хочется слушать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!