0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Yamaha A-S501 Black

[url=/product/yamaha-a-s501-black]Yamaha A-S501 Black[/url]
Добрый день. Хотелось бы рассмотреть возможность приобретения усилителя Yamaha A-S 501 в пару к моему проигрывателю Yamaha CD-N 500, который в данный момент работает в паре с ресивером 5.1 Yamaha RX-SL 100 и стерео парой Yamaha NS -7390. Будет ли данная замена ощущаться в изменении звуковых качеств системы? Имеет ли смысл замена? Будет ли музыка звучать с ним лучше?  В ресивере Yamaha RX-SL 100 устраивает всё, кроме шумного вентилятора охлаждения, который слышно на малой громкости. А так как предпочтение отдаю к тихой и медленной музыке, это является проблемой. Кроме того, хотелось бы понимать почему разница в цене с Yamaha A-S 701 такая большая. Имеет ли смысл переплачивать больше, выбирая Yamaha A-S 701. Насколько я понимаю, разница только в мощности и для такого усилителя надо будет менять стерео пару на более существенную?  
Добрый день. Да имеет смысл поменять на 501 ый. Звук изменится в лучшую сторону. если собираетесь и колонки со временем менять то конечно есть смысл рассмотреть и более мощный аппарат, такой как 701 ый.

Цитата
Юрий Ш пишет:
Добрый день. Хотелось бы рассмотреть возможность приобретения усилителя Yamaha A-S 501 в пару к моему проигрывателю Yamaha CD-N 500, который в данный момент работает в паре с ресивером 5.1 Yamaha RX-SL 100 и стерео парой Yamaha NS -7390. Будет ли данная замена ощущаться в изменении звуковых качеств системы? Имеет ли смысл замена? Будет ли музыка звучать с ним лучше? В ресивере Yamaha RX-SL 100 устраивает всё, кроме шумного вентилятора охлаждения, который слышно на малой громкости. А так как предпочтение отдаю к тихой и медленной музыке, это является проблемой. Кроме того, хотелось бы понимать почему разница в цене с Yamaha A-S 701 такая большая. Имеет ли смысл переплачивать больше, выбирая Yamaha A-S 701. Насколько я понимаю, разница только в мощности и для такого усилителя надо будет менять стерео пару на более существенную?
Добрый день. Я не совсем понимаю, как определяется импеданс колонок при работе А+В. Сзади обозначено 8ом мин для low, 12 ом мин для high. Это значит общее сопротивление двух пар, или сопротивление одной пары. Для меня это важно, поскольку у меня несколько пар колонок с разным сопротивлением, хочу использовать хотя бы две пары колонок. Ресивер брать не хочу, поскольку вычитал, что для хорошего стерео он не очень.
Спасибо.
Так как колонок с сопротивлением 12 Ом скорее всего не найти, то Вы включаете одновременно 2 пары 8-омных и ставите переключатель в положение LOW.
Здравствуйте! Как Вы можете охарактеризовать разницу в звучании данного аппарата в сравнении с Onkyo 9030, в плане НЧ, ВЧ и общей сцены? Спасибо!
Алексей, Yamaha реально мощнее, что даёт более полный контроль акустики, тембр у Onkyo более нейтральный, Yamaha немного окрашивает по высоким и верхней середине, зато сцену даёт значительно более масштабную. Бас у Yamaha более плотный и быстрый.
Цитата
Яков Горшенин пишет:
Алексей, Yamaha реально мощнее, что даёт более полный контроль акустики, тембр у Onkyo более нейтральный, Yamaha немного окрашивает по высоким и верхней середине, зато сцену даёт значительно более масштабную. Бас у Yamaha более плотный и быстрый.
Одной из лучших особенностей 500-й модели была  большая быстрота и подвижность звучания, способность отслеживать быстрые динамические перепады. Скажите, в 501-м аппарате эта особенность сохранилась, или он больше похож на 700-ую модель с более сдержанным, как говорят, характером звучания ?
Дмитрий Масленников , да, характер 500-й серии остался тем-же.
Юрий Ш Дружище по меняй акустику и все будет пучком
Добрый день. Подскажите как будет сочетаться данный усилитель с  Wharfedale Diamond 10.5?
Евгений, вполне нормальное сочетание - проверенный бюджетный набор.
Здравствуйте! С данной моделью усилителя как будет работать полочная акустика Monitor Audio Bronze BX 2 Walnut? Или Вы порекомендуете иную модель полочной акустики для усилителя,чтобы раскрыть звуковую объемную стереобазу?!
Спасибо за внимание!
Игорь Назаров

Cам себе отвечу! Сайт видать совсем мертвый! Тогда убрали бы этот раздел,коли работникам сайта некогда и не досуг отвечать на вопросы посетителей!
Цитата
Марат Сеттаров пишет:
более мощный аппарат, такой как 701 ый.
У 701-й модели мощность больше 501-й всего на 5вт  :)
Добрый день! Подбираю усилитель для Heco Victa 502. Скажите, как будет играть данный аппарат в связке с моей акустикой?? Еще рассматривается вариант Rotel RA 10. Послушать нет возможности, нужен вас совет. Спасибо!
Илья, добрый день. Yamaha с Heco - сочетание нормальное, мощности 501-й хватит для Ваших колонок. Rotel слабоват.
Добрый день! Подскажите, действительно ли 501 модель слабее 701 при 8-омной нагрузке? В описании указано обрратное:

https://www.pult.ru/product/yamaha-a-s501-black/harakteristiki#parameters
Yamaha A-S501 Black     Мощность на канал (8 Ом), Вт    130


https://www.pult.ru/product/stereousilitel-yamaha-a-s701-silver/harakteristiki#parameters
Yamaha A-S701 silver    Мощность на канал (8 Ом), Вт    100

И еще вопрос: будут ли сочетаться данные усилители с JBL Studio 290? Недавно посоветовали обратить внимание на Onkyo 9050, но у него мощность всего 75 Вт/канал при 8 ом. А рекомендуемая мощность усилителя для  JBL Studio 290 20-225 вт/канал. Спасибо.
romik2008, в первом случае по ошибке указана максимальная динамическая мощность, реальная цифра - 85 Вт при 8 Ом: http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/amps/a-s501/. Для JBL усилители Yamaha подходят лучше.
Яков, спасибо за быстрый ответ!!! Можно еще вопросик: стоит ли смотреть в сторону Magnat Monitor Supreme 2002 (есть возможность их послушать у нас в Норильске) вместо JBL 290 к данному усилителю? Сомневаюсь между двумя этими вариантами, но JBL смогу послушать только когда буду в отпуске (конец марта). Очень много противоречивых отзывов (про жестковатость усилителей Yamaha, про недостаток средних у JBL 290, про плохое общее звучание Magnat Monitor Supreme 2002). Понимаю, что все нужно слушать. Но все же хотелось бы "отмести" неудачные варианты. Слушаю преимущественно  электронную музыку. Слушал Heco Victa Prime 702 - показалось, что для них все же нужен саб-вуфер, что запас по мощности меньше, чем я хочу. Простите, если совсем в сторону обсуждение увел. На данный момент имею муз. цент Kenwood 402, 2 колонки по 70 вт (50 вт номинал, 6 ом) двухполосные (5" нч) + Саб вуфер BBK FSW 108 (10" ;) . Громкости хватает, но хотелось бы чуть больше запаса мощности колонок, т.к. иногда слышен перегруз на высоких громкостях. Качество звучания муз.центра устраивает, саб-вуфера - нет. Вот и хочу поменять на что-то, что звучать будет как минимум не тише и не хуже, и без нужды добавлять в саб вуфер.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!