0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Yamaha A-S301 black

[url=/product/yamaha-a-s301-black]Yamaha A-S301 black[/url]
Данный усилитель раскроет Monitor Audio Bronze BX 5 при прослушивания тяжелой музыки (metal, rock)? или лучше взять Denon PMA-720AE
Игорь я сам слушаю рок, в основном готику и индастриал , немного хэви. Перепробовал кучу всякой аппаратуры. Не советую ни тот, ни другой. Денон звук ватный, ямаха истеричная. Посмотрите rotel ra 10, nad c 316, harman kardon 3700, pioneer a 30.  
Я не совсем понял, объясните, пожалста. Возможно ли подключение напрямую к комьютеру?
Алексей, к компьютеру подключается либо по аналогу (мини-джек на 2 RCA), либо по цифре, если есть оптический или коаксиальный выход. Нормальный аппарат в своём бюджете.
скажите поподробнее что за цапы используются в этом аппарате?они явно бюджетные?какова  частота дискретизации к примеру?
alexander, ЦАП стоит самый простой для ТВ и BluRay-проигрывателя. CD лучше подключать по аналогу.
Добрый день, скажите пожалуйста разница между Yamaha A-S301 и R-N301 есть?.Ходили на прослушивание в салон.Консультант утверждает что до 30 000руб лучше всего подойдет вариант усилителя Yamaha A-S301 и колонки напольные Yamaha NS-F150.Послушали, звук чистый,к колонкам претензий нет.А вот усилитель так ли он хорош? или можно другие варианты рассмотреть именно этой фирмы, именно усилитель и напольники??
ladyira, у модели R-N301 есть сетевые фукции: подключение к домашней сети Интернет, воспроизведение аудиофайлов с компьютера или внешнего хранилища и Интернет радио. Но по звуку он немного уступает 301-му. Так что если упор на качество звучания, 301 - лучший вариант.
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

В поисках усилителя для проигрывателя винила Music Hall usb-1 black в бюджете до 20 000 рублей упёрся как раз в Yamaha A-S301.
Есть ли у этих аппаратов возможность "зажить долго и счастливо" или лучше посмотреть на "соседа" - Onkyo A-9010 black.


Заранее благодарен за ответ.
Инв , Onkyo помузыкальнее - более натуральная середина, но многое зависит от колонок - если они требовательны по мощности, то Yamaha без вариантов.
Здравствуйте! если ли ещё в наличие подарочные колонки?
Добрый день.    Нужен совет по акустике к данному усилителю.  Рассматриваю напольники и полочники с хорошим басом.  Комната 12 кв.м . предпочтения всего понемногу кроме металла.
валерий , добрый день. Из полочных рекомендую рассмотреть Heco Music Style 200: https://www.pult.ru/product/69162.htm или Tannoy Mercury 7.2: https://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-tannoy-mercury-7-2-black-oak. Из напольных хорошо подойдут Klipsch R-24F: https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-klipsch-r-24f-black.
Добрый день Яков.   Спасибо за  совет по поводу  полочников.   К сожалению купил не то что мне советовали по финансовым соображениям. И  в принципе доволен покупкой- Yamaha NS-6490.   К ним есть усилитель  Yamaha A-S301.   Вопрос такой - хотелось бы басов  побольше  помощнее.  купить саб  желательно бы.   Подскажите модельки сабов к этому комплекту.  Комната 12 м.   Нашел у вас в магазине [URL=https://www.pult.ru/product/sabvufer-morel-sub8-piano-white]Morel SUB8 Piano [/URL]. достаточно будет такого ?Заранее благодарен за ответ.
Цитата
валерий пишет:
купить саб
Верхний музыкальный бас саб не исправит, слабый усил остается на месте, ухающие ямахи тоже.
Для музыки саб бессмысленен, в кино нужен для больших помещений, и то немногим.
Покупка саба бессмысленна и противопоказана площади 12 квадратов. Бас саба весь уйдет в вибрации и резонансы, а также утечет к соседям или на улицу на расстояние до 50 метров во все стороны. При любой громкости.
Цитата
валерий пишет:
достаточнобудет такого
Добрый день. Можно попробовать, но Morel довольно мягкий бас даст. Если хочется подинамичнее бас получить, рассмотрите Definitive ProSub 800: https://www.pult.ru/product/64495.htm.
Цитата
Яков Горшенин пишет:

Цитата
валерий пишет:
достаточнобудет такого
Добрый день. Можно попробовать, но Morel довольно мягкий бас даст. Если хочется подинамичнее бас получить, рассмотрите Definitive ProSub 800: [url]https://www.pult.ru/product/64495.htm[/url] .
а как он в сравнении с  Boston Acoustics CS Sub10 II ?
валерий , более плотный и подвижный бас у Definitive, но Boston тоже довольно музыкальный.
alexander
Ответ с поздняком (недавно только приобрёл этот аппарат, есть ещё A-S500), но, может, кому другому пригодится. ЦАП тут не такой уж и простой, хотя и очень простой и нетребовательный в обвязке - PCM 5101A. Судя по проведённым мною измерениям аналогового выхода усилителя (REC OUT) с цифровых входов, ЦАП реализован максимально по даташиту. Претензия к аналоговому выходу (это же наблюдается и с аналоговыми сигналами, так что дело явно не в ЦАПе) лишь одна - реагирует на 50 Гц, даёт весьма заметную гармонику в сигнале на этой частоте, но только на ней. Во всём остальном при сигнале 16/44.1 характеристики сигнала получаются следующие (значения усреднённые по результатам нескольких замеров, отличия минимальные, измерял при помощи RMAA на вход Asus Xonar D1, подключал от планшета через HDMI-Coaxial/Optical-конвертер на вход Coaxial, из-за "Андроида" или самого планшета 16/48 и 24/48 дают некорректные значения на выходе): уровень шума = ок. -94 дБА, динамический диапазон (DR) = 94 дБА, гармонические искажения (THD) = 0,003%, интермодуляционные искажения + шум = 0,02%, взаимопроникновение каналов = -81 дБ (здесь явно упирается в аналоговый тракт, дело не в ЦАПе - то же самое даёт, если подать сигнал от звуковой карты по "аналогу", хотя значение более чем достаточное), интермодуляция (переменная частота) = 0,03%. Обычно в товарных характеристиках ЦАПов указывают только первые 3 значения, ну и ещё можно встретить THD+N (гармонические искажения + шум) - здесь это значение равно 0,007% на аналоговом выходе, что также соответствует даташиту ЦАПа.
Так что, как видите, характеристики более чем приемлемые (интегрированный кодек моей мат. платы уступил ему по всем параметрам, как и аналоговый выход планшета). На самом деле, разницу в качестве звучания после переподключения планшета с наушникового выхода на HDMI-Coaxial я ощутил сразу и весьма кардинально! Уже только чуть позже я смог подтвердить свои субъективные наблюдения объективными измерениями. Ну и ещё один момент: заметил, что я перестал использовать для музыки свой Xonar D1 - понятно, что объективно (измерения это подтверждают) хорошая звуковая карта лучше, но звуком я доволен почти полностью и субъективно заметной разницы в звучании не ощущаю, а то, чем недоволен, не имеет отношения ни к ЦАПу, ни к усилителю - нужно менять акустическую систему, все претензии у меня теперь остались только к ней.
Что касается частот дискретизации, то ЦАП поддерживает до 24/192, но корректных измерений, кроме 16/44, у меня пока нет, да и максимум могу проверить только 24/48 (ограничения аудиовыхода древненькой видеокарты по HDMI, есть ещё оптический аудиовыход в Xonar D1, который поддерживает 24/192, но он же является и входом линейным/микрофонным, так что отпадает).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!