0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Yamaha A-S301 black

[url=/product/yamaha-a-s301-black]Yamaha A-S301 black[/url]
Покупал данный усилитель в августе 2015 года в Самарском магазине pult.ru. Заказ делал через сайт. Шел усилитель из центрального магазина из Москвы. Пока ждал периодически звонил в магазин узнать как обстоят дела с моим заказом, на что получал подробные вразумительные ответы, за это отдельное спасибо. Оплачивал наличными при получении. В магазине при оплате заказа получил небольшие подарки в виде клубной карты, диска для настройки звука и рюкзака, мелочь, но приятно, спасибо магазину!

Ну а теперь конкретно о усилителе. Перед покупкой долго сомневался что взять 301, 501 или 701. Важно чтобы был встроен цап, поэтому выбор пал именно на эти усилители. Хотел именно Ямаха, т.к. по звуку лично мне он понравился больше других, к тому же уже имелась напольная акустика той же фирмы. Вопрос выбора между усилителем и ресивером тоже не стоял, только стерео усилитель! Ресивер 5.1 на тот момент у меня был, в плане прослушивания музыки его использовать можно, но с огромной оговоркой, всё-таки ресивер изначально создан для озвучки видео, а стерео усилитель - для музыки, поэтому только усилитель. Осталось определиться какой именно. 701 отпал сразу из-за высокой цены. 301 и 501 в принципе по звуку одинаковые, разница лишь в максимальной мощности, вот тут и пришлось поломать голову.
Остановился всё же на 301 - для комнаты в 20 квадратов даже его мощности оказалось за глаза. Соседи начинают пританцовывать под мою музыку уже при половине поворота ручки громкости. В среднем для достаточно громкого звучания мне хватает и трети оборота регулятора громкости.

По звуку. На мой взгляд звук приятный и очень достойный. Бас мощный, высоких тоже хватает, при желании можно покрутить регуляторы и подстроить под свой вкус. Со своим предназначением усилитель справляется на все 100%, всё же качество звука зависит не только от усилителя, а от всей системы в целом, от носителя до акустики, поэтому однозначного ответа на вопрос советую ли я данный усилитель или нет я дать не могу. Для моей системы он подошел отлично, кому-то не подойдет; кто-то будет в восторге, кто-то нет.
Из особенностей усилителя могу отметить наличие встроенного цапа - очень полезная штука если нет качественного CD плеера - подключаем DVD по коаксиалу или оптикой и усилитель сам формирует сигнал считаный лазером минуя схему источника.
Еще есть встроенный фонокоректор. Подключали к нему проигрыватель Радиотехника Советского периода - фонит ужасно, но работает. Если уж подключать проигрыватель, то только современный импортный, не эксперементируйте со старьем, ничего хорошего не получится - лично проверил.
Еще есть регулируемая тонкомпенсация. Кому-то может она и важна, мне - нет. Вещь абсолютно бесполезная, стоит у меня в исходном положении.

Есть небольшое видео записанное мной. Может кому-то будет интересно:



Вот еще одно. Качество звука по видео конечно не определить, снимаю на телефон, да и музыку ютуб не всю пропускает, но всё же общее представление сложится. Записал как звучит Высоцкий:




Написал много, спасибо всем, кто дочитал до конца, возможно мой отзыв будет вам полезен!
Плюсы:
Качественно собран, много настроек, много входов
Минусы:


Начальный уровень усилителя. Есть все необходимое. Выход на 6,3 мм наушники, фонокорректор для винилового проигрывателя, выход на сабвуфер, коаксиальный и оптические входы. Работает хорошо, за эти деньги лучший.
Плюсы:
очень эргономичный дизайн, ничего лишнего кроме разве тонкомпенсации, радует что сборка малайзия, все же не китай хотя и близко, заранее забегу вперед покупкой очень доволен.
Минусы:
небольшой минус в хрупких регуляторах тембра и баланса, ну что сделать всюду сейчас пластик, решетки радиаторов сверху, жалко пылью быстро обрастут, а владельцев пушистых котов это вообще не обрадует))

получил посылку 09.04.2018, получил вечером поэтому на очень громких параметрах не слушал пожалел соседей, сразу скажу пока имею в распоряжении АС 6490 ямаха, тембровые настройки баса и высоких очень порадовали, особенно басс хоть АС и полочные без фазоинвертора ну басс заиграл совершенно по новому, честно не ожидал я, когда выкрутил тембр баса на максимум прям как будто и не слышал эти АС прежде, впрочем все равно от композиции к композиции все по разному, где то баса совсем не ощущается где то прям раскатисто насыщено насколько это возможно для подобных АС, впрочем такого плана усилитель с такими АС не используют, они не смогут раскрыть потенциала усилителя, разве только если с сабвуфером, регулятор баса на слух усиливается герц до 40 где то, очень хорошо на слух лично для меня, и регулятор высоких частот тоже с 16кгц  где-то на слух, слух не режет ни капли, что же касается середины то тут все неоднозначно , она суховата нету какой то теплоты , впрочем я думаю это все же специфика использования одной и той же фирмы компонентов, подключал усилитель коаксиальным входом , пробовал и линейным на слух по разному ну доверился цифровому хоть кажется он и поприжиместей, отдельно скажу про то что кажется лишним в этом усилителе - это тон компенсация, такое ощущение что она создана для пыток, впрочем может просто я не понимаю не собраного разляпистого баса , ну явно не мое), немного смешное решение режима MUTE, как это работает, при нажатии кнопки регулятор громкости начинает ползти вниз от привода электромоторчика причем настолько медленно что вызывает невольную улыбку, обратно в такой же последовательности крутит вверх, в целом очень положительные эмоции и неоднозначные вызвал этот усилитель, кого устраивает 60 ватт на канал при 8 омах, очень рекомендую эту модель, отдельно по поводу цапа, файлов с разрешением 24 бита и 196 кгц, ну просто не найти кроме платных хай реков и флаков, так что кто хочет сэкономить на внешней аудиокарте при наличие цифрового выхода с компьютера не стоит искать 32 битный цап ради десятка композиций которые вы сможете полноценно на нем слушать, да и потом файлы с таким разрешением явно для ламповых усилителей и акустики в десятки раз дороже. в заключении скажу кто решил сменить свой муз центр на стационарную технику за вменяемые деньги советую, даже для начала попробывать с 6490, а потом купить напольные, разница между всякого рода муз центрами и стационаром велика ощутит ее даже глухой. надеюсь следующий отзыв буду писать про напольную аккустику в связке с этим усилителем. спасибо.
Плюсы:
какой десяток лет выпускает ямаха отличные усилки, так и не сходит со своей дорожки
Минусы:
посмотрите на цену. послушайте усь. И поймете,что минусов нет

Для бюджетного уровня этот усилитель играет очень убедительно. Внешне он тоже хорош. Минимум всяких кнопок, максимум качества. Так что надо брать и не сомневаться
Плюсы:
Yamaha
Минусы:
Yamaha

По звуку это ровно тотже Yamaha 201 а отличие тут в ЦАПе. Казалось бы ну вот и хорошо. Точно стоит купить я и купил. В прочем некоторая акустика требует довольно дорогостоящих усилителей и этот не подойдёт. Хотя в целом он очень не плох учитывая цену.  Но для меня загадка  зачем ставить в усилитель ЦАП и не ставить USB это же просто невероятно. Конечно с моей точки зрения ведь для меня главный источник звука это ПК, в итогое пришлось покупать звуковую карту и вести сигнал оптикой к усилителю, а звук мне понравился больше через обычное подсоединение. Итог: мне ЦАП не нужен, но, если выводить сигнал не с ПК вполне хорошее решение отдельно будет дороже это точно.
Плюсы:
Дизайн, качество, тонкомпенсация регулируемая
Минусы:
Пожалуй нет, понимаю что нужен более мощный Усилитель уже

Купил этот усилитель в году 16. Акустика тогда была полочные Аудио мониторы и Саб. Вертушка была простая. Когда заменил вертушку на Technics 1501, понял что нужна другая акустика. Удачно взял Victor SX-500DOLCEII.
Вот все и заиграло. Усилитель раскрылся, а главное для себя я открыл плюсы регулируемой тонкопенсации (около года для меня она была бесполезной). Когда слушаешь тихо - эта функция позволяет открывать усилитель в зависимости от выставленной громкости. сразу продал такие игрушки ка эквалазер и Саб. За эти деньги - хороший аппарат.
Конечно он уже не всегда тянет мою акустику, но это нормально.
Плюсы:
Хороший дизайн. Есть оптический и коаксиальный выходы, возможно подключить все что угодно и как угодно. Звучит на 5+. Для дома более чем достаточно.
Минусы:
Великоват в размерах.

Я в музыке не эксперт и не аудиофил, но все играет как надо. Твердая 5+. Минус один - это великоватые размеры самой коробки. Также можно подключить акустику как по би-ампингу, так и по би-вайрингу.
Плюсы:
Качество, цена
Минусы:
пока не обнаружил

Полностью отказавшись от винтажной техники, этот не простой путь привёл, конечно на сайт pult.ru . Даже не обладая большими финансами, не в ущерб, качеству, консультант посоветовал, усилитель, Yamaha A-S301 black . И что главное, цена ни как не сказалось на качестве . Усилитель мало того, воспроизводит качественный звук, он полностью подошёл к моей акустической системе, так же купленной на этом сайте . Строгий дизайн, конечно black, и не сравненный звук , для не большой комнатки, где коротаю свои вечера......Рекомендую, за такие деньги это просто класс ......
Фото IMG_0826.JPG от АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ
Фото IMG_0825.JPG от АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ
Фото IMG_0828.JPG от АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ
Фото IMG_0829.JPG от АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ
Плюсы:
качество по разумной цене, как и вся продукция Yamaha
Минусы:
минусов для себя не обнаружил

Данным усилителем пользуюсь около полугода. Работает в паре с Yamaha NS-50F или с Dali Spektor 6, в зависимости от настроения:).  Я не аудиофил, мое ухо не слышит "как канифоль на смычке соприкасается со струнами". Добротный аппарат, мощный. Звук очень приятный, не хуже, чем у его старших коллег. Громкость больше, чем на половину не выкручивал, не хочу, чтобы прибежали соседи.
Плюсы:
цена и мощность.
Минусы:
качество звука  оставляет желать лучшего  помоему не стоит этих денег

слушаю с акустикой мордаунт шорт 900.  до этого слушал сони sth de 400/ старенький ресивер. тоже с оптикалкой  и аналогом, хочу сказать с тех же источников звука  сонька звучит насыщенее  и приятнее. хотя у того уже борода.  думаю  поставить его обратно . не  знаю с чем это вызвано.   на днях буду снова сравнивать   .
Плюсы:
Дизайн в японском стиле минимализма; Плавная регулировка тонкомпенсации  (комфортное звучание на малой громкости, компенсация особенностей слуха); Моторизированный регулятор громкости, управление с пульта; Сбалансированная яркость индикации режимов работы; Фиксация нулевого положения регуляторов; Плавное затухание (возрастание) звука в режиме MUTE с индикацией;  Функция PURE DIRECT – прямое подключение с источника, только регулировка громкости;  Технические характеристики совпадают с более дорогими старшими моделями, разница в выходной мощности, наличии разъема для шнура питания и опции CD DIRECT AMP (https://many-instructions.ru/wp-content/uploads/2019/01/Yamaha-A-S701.pdf).
Минусы:
Нет световой индикации на регуляторе уровня громкости.

Покупал в черном исполнении для связки Телевизор --> Ноутбук --> USB цап --> Усилитель --> Колонки.
Усилитель полностью оправдал ожидания. На 50% уровне ноутбука и 50% уровне усилителя в комнате 16 квадратов громкость высокая (c колонками Polk T50). Сначала планировал купить ресивер, но в итоге купил YAMAHA AS-301. Система обеспечивает функционал ресивера и даже больше (Upgrade). И не верьте разным "экспертам" на форумах, что YAMAHA "приукрашивает” звучание -  качество воспроизведения звука российских, европейских, японских и остальных усилителей в данном ценовом сегменте высокое у всех.
Плюсы:
Отличный старт для меломана
Минусы:
Это всего лишь старт

Бытует мнение, что 300 Ямаха играет грязно. Не соглашусь. При наличии грамотного источника, с уклоном в теплый звук и слитную подачу (например на AKMовском ЦАП), результат превзойдет ваши ожидания. Ну и конечно в подобную систему необходим активный сабвуфер, который сделает звук энергичным и полноценным. Рекомендую к покупке.
Плюсы:
Ценовой сегмент и качество продукта.
Минусы:
Пока не обнаружил.

Купил в прошлом году, и второй год слушаю качественный звук. Очень доволен покупкой, радуют настройки и мощность аппарата, но на полную силу не включаю, так как не большие габариты помещения, где использую усилитель, с колонками dali spector-2 и проигрывателем teac tn-3b. Общие впечатления отличные, и я рекомендую этот товар.
Плюсы:
Строгий дизайн в стилеYAMAXA. Чистый натуральный звук.
Минусы:
немного нехватает басов если неподключать саб

Покупал исключительно по описанию и отзывам в интернете. Достойный усилитель- за свои деньги. Красивый дизайн-ничего лишнего. Хороший приятный натуральный звук. Удобные ручки регулировок. Простой пульт.  Оптический и коаксеальный входа. Единственно не хватает басов без подключения саб.   Моя оценка 5 звезд. Рекомендую к покупке
Фото 20230103_124852.jpg от Владимир
Фото 20230103_125309.jpg от Владимир
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!