0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Marantz PM7005 black

[url=/product/stereousilitel-marantz-pm7005-black]Стереоусилитель Marantz PM7005 black[/url]
Отличный усилитель, звучание нейтральное, динамичное, хорошо справляется со сложной нагрузкой.
Напольная акустика ценового диапазона 50-100 тыр в самый раз. Made in Japan, достойный ЦАП на борту и качество
MARANTZ. Сбалансированное  решение для прослушивания музыки с компьютера, достаточно
добавить подходящие АС и шнур USB  :) . Моторизованный регулятор громкости работает плавно, пультом ДУ
пользоваться удобно. Спасибо Андрею Семенову за правильную консультацию.
Плюсы:

Минусы:


очень интересный интегральный стерео усилитель от японской фирмы марац. Широкий частотный диапозон, минимальные нелинейные искажения, хороший показатель соотношения шум/сигнал, демпфинг фактор 100. Отборные комплектующие обеспечивают чистый делальный звук, нейтральный, мягкий характер звучания. В своей ценовой категории очень достойный вариант
Плюсы:
Классический дизайн, японская сборка, отличный честный звук без приукрашивания, USB B вход (можно подключить комп и использовать в качестве внешней звуковой), регулятор громкости с мотором
Минусы:
Слабоват по мощности, хотелось бы больше.

Это мой первый усилитель. Нравится наличие цифровых входов и USB B. До покупки сетевого плеера, был подключен шнурком USB к буку и музыка слушалась с него. Очень яркие синие светодиоды на лицевой панели, не отключаемые, будет сиять в ночи. Качество звука на высоте!
Знал бы, что куплю сетевой плеер, купил бы PM8005, он помощнее.
Плюсы:

Минусы:


Отличный аппарат, чем старше модель тем марантцы играют лучше увликательней! Как всегда сильная сторона это звук! Тут даже говорить нечего! Отличная сборка, великолепный дизайн! Интегральник достаточно хорошо энерго вооружен, обладает неплохой мощностью! Слушал это чудо с динаудио, так вот просто супер!
Плюсы:
Два симметричных канала, комплектующие от старших моделей, психологически приятно.
Минусы:
Хорошо отыгрывает блюз , джаз. Где присутствует рок появляется одышка на низких частотах.С другим усилителем этого не происходит.

Если поставить два усилителя Marantz PM7005 black и DENON 1520 . Отрегулировать одинаковый  уровень громкости и на Denon регулятор вч поставить в положение 2 часа, при слепом тесте достоверно сложно найти разницу а в режиме директ слышно сразу.Напрашивается ответ, что прозрачность достигается за счёт подъёма в вч диапазоне .Я давно пришел к выводу: Аудиофил -это больной и психологически ранимый человек. Любое сомнение в его голову может занести с его точки зрения авторитетный сосед по палате, продавец или манагер. И вот тут эта мысль начинает биться о стенки черепной коробки создавать паразитные резонансы. Этот момент обострения главное не бросаться в крайности надо отвлечься , побыть с семьёй или выпить с друзьями. Если это не помогло , то Вам прямая дорога в ПУЛЬТ за антидепрессантами.
Плюсы:
Один из многих достойных усилителей этого сегмента. Играет очень достойно, но правда и другие-денон, онкио не хуже
Минусы:
возможно подключение только одной пары акустики. А хотелось бы 2. И возможность би-вайринга

Очень смущает вес. Усилитель за 100тыс весит 10кг. Он из картона что ли? не Хай-Энд техника, где могут легко впихнуть в 10 кг сногсшибательный звук. Нет ни тора, ни двойного моно.
Плюсы:
цап. качество звучания на высоте для своей ценовой категории сборка япония
Минусы:
1 выход на колонки   нет выхода на сабвуфер ценник чуть великоват

усилитель понравился сразу. играет в связке монитор аудио сильвер 6g 300 . + маранц cd 6006. с usb также понравился цап, не чего лишнего не прибавляет и не урезает. рекомендую к покупке, только надо ас с ним слушать. саб можно только по высокоуровневому входу подключить  нормальный аппарат. свои деньги отыгрывает
Со дня приобретения и подключения данного усилителя в систему ни разу не возникала проблема  с НЧ. Так что применение сабвуфера вряд ли обосновано. К усилителю подключены Focal 714 акустическим кабелем с сечением проводов 5 кв. мм. Источник - сетевой проигрыватель Marantz 6005. Межблочные кабели  и разъёмы - Chernov.
Плюсы:
хороший звук для большинства жанров, темброблок, analog mode
Минусы:
не очень подходит для тяжёлой музыки

когда покупал, хотел побольше приобщиться к классической музыке и просил подобрать такой усилитель. Мне продавец предложил этот маранц. Сравнивать из подобной аппаратуры мне не с чем, но этот усилок по-моему неплохо справляется с симфонической музыкой. Рок похуже, но старый 70х и 80х годов вполне достойно.
Когда узнал что в нём есть цап (при покупке не знал или прослушал мимо) был немного расстроен, решил, что переплатил, т.к. цап у меня был и есть отдельный Teac, и он немного лучше встроенного. Но когда отдавал цап ремонтировать, то пользовался встроенным и оценил его очень хорошо. Если б знал, что будет цап в усилителе, то отдельный не покупал бы. С другой стороны режим Аналог не распространяется на цап, естественно, а с ним музыка звучит ощутимо лучше. Может я и хотел бы другой усилитель, просто иногда от ощущения, что что-то звучит не так как хотелось. Но может в том вина акустики которая слишком мала для 20 метров.
Комната 20кв.м. акустика Spendor A3.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!