0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Shure SRH940

[url=/product/provodnye-naushniki-shure-srh940]Наушники Shure SRH940 [/url]
Плюсы:
Хороший звук, складная конструкция, хорошо сидят на голове.
Минусы:
Абсолютно ненадёжны!

Повёлся на известную фирму, купил наушники в салоне (сначала смотрел другие, которые выбрал на сайте, потом вынесли послушать эти. Отзывы на тот момент не смог посмотреть, иначе ни за что бы не потратил деньги на барахло), а именно:

Через две недели аккуратного домашнего прослушивания треснула правая дужка. Ещё через две недели - левая. Несколько месяцев слушал придерживая рукой, чтобы трещина не пошла дальше, старался "прятать" трещину внутри подвижной конструкции, но ничего не помогло.
Лопнула окончательно левая дужка (перестал вообще выдвигать её и так продержался ещё пару месяцев. Но на днях лопнула окончательно и правая дужка, теперь у меня в руках три части, связанные только проводом.

Выдвигающая часть дужек состоит просто из пластмассы, никак не армирована, ничего. Сама пластмасса очень слабая, китайские детские игрушки и то делают лучше.

Для сравнения - наушники Sony MDR-CD270, ниже классом, работают лет двадцать! Ни намёка на какие-то механические повреждения, хотя дужка там целиком сделана из пластмассы!

Обращался в сервисный центр - ответили, что не гарантийный случай.

Резюме - НИКОГДА, даже бесплатно не брать.

P.S. В комплект входят ещё: громоздкий жёсткий футляр, который неудобен для поездок, запасные амбушюры, которые бесполезны, так как ломаются сами наушники, второй кабель (один витой, второй прямой), причём кабеля сделаны из жесткой пластмассы и ими неудобно пользоваться - можно легко смахнуть чашку с чаем, например. Такое ощущение, что технолог перепутал пластмассы для кабеля и для дужек (

P.P.S. Ещё и цена тут выше раза в два, чем на других сайтах.
Плюсы:
Условно неплохой звук.
Минусы:
Ненадёжность обода.

Мне наушники достались уже со сломанным ободом от человека у которого они прослужили около месяца.
Мне звук наушников не очень понравился, но понравился моей жене (она любит звук "посветлее"). Тональный баланс смещён в в сторону ВЧ.
С одной стороны неплохая "сцена" для закрытой модели, неплохая детальность (подчёркивают какие-то свои частотки, услышал что-то новое по сравнению с k612 и dt880pro 250ом). С другой звук очень слитный, хуже расщепляет на отдельные инструменты, тот звук который в k612 отдалён и плоховато слышен в srh940 слышен лучше, оно к тебе ближе, но хуже распределяется по планам.

Звук этих наушников меня не вовлекает. Например, srh940  в сравнении с k612 лучше играют низ, не так приподнят верх СЧ и казалось бы должны больше нравится по звуку, но нет. Когда слушаю 612 начинаю двигаться,  а srh940  со мной такого не делают. Притом что звук k612 утомляет мне слух и на некоторых жанрах я их слушать долго не могу, а с srh940  таких проблем нет.
Моей жене наушники понравились больше 612, но за неё я писать не могу.
dt880pro в сравнении с srh940  менее детальны, но субъективно звук более "породистый", "скрипки" это "скрипки" всё "как надо"   .. и т.д.
Возможно есть и будут люди которым этот звук очень понравится, и есть и будут люди и которых не будет ломаться обод, но это не про мой случай. И когда нибудь Shure сделают 940A с приличным ободом, как они это сделали с 840A.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!