0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Sony MDR-EX450 Белый

[url=/product/naushniki-sony-mdr-ex450-belyy]Наушники Sony MDR-EX450 Белый[/url]
Плюсы:
приятный на ощупь шнур, глубокий звук, удобные в использование
Минусы:
Цена которая обязывает задуматься. Надпись Sony стирается...

Звучание можно охарактеризовать как ровное с явным уклоном в низкочастотный регистр. Чувствуется зажатость звука, особенно в области высоких частот, нет ширины панорамы, но присутствует глубина. Звук как бы гулкий без рассыпчатых верхов. В нем нет прозрачности, открытости и воздушности, но есть мощь, сила и глубина, а также мощнейший бас. Четкость и детальность на высоте, чувствительность хорошая, наушники вытаскивают на передний план даже тихие звуки. Лично мне такой звук не очень по душе, хочется его освободить, раскрепостить и раздвинуть в стороны. Относительно "правильно" эти наушники будут звучать только с эквалайзером. Причем эквалайзер должен быть очень функциональный с большим количеством движков (такой как у PowerAMP и Foobar 2000). Сразу обрезайте горб на 5-7 кГц и 70-300 Гц, тогда будет меньше бубнения и больше воздушности в звуке. Также необходимо добавить нижней и средней середины и верха выше 8 кГц. Я бы не советовал данные наушники любителям тяжеляка и металла, они вас разочаруют, поскольку будут бубнить на 100 Гц и напрягать жужжанием на 5-7 кГц. А вот классику, поп музыку, русский рок, психоделию и прочие более спокойные жанры отыгрываются вполне достойно. У меня создалось общее впечатление "капризности" наушников, они слабо откликаются на эквализацию, и начитают резко кричать при попытке добиться прозрачного и открытого звука. Комментарий для любителей Sennheiser CX300 II: в прямом сравнении, без эквализации, на одной композиции и громкости Sony, при всей своей зажатости, звучат все же лучше и детальнее.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!