0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о Медиа-центр Ellion HMR-1100X

<a href='/product/50396.htm' >Медиа-центр Ellion HMR-1100X</a>
Недавно приобрел медиацентр Ellion HMR-1100X. Соглашусь с положительными отзывами, касательно функциональных возможностей, дизайна, качества картинки, воспроизведения, записи. Но не обошлось без «ложки дегтя …»:
1. Дальность пульта ДУ -  производитель заявляет порядка 5метров, а на деле 3,6м по прямой (специально замерял), что очень мало.
2. Обязательно требуется обновление прошивки (ПО), так как через неделю работы появились зависания, не распознается HDD (в моем случае ПО апрельское 2010г.).
3. В режиме ожидания отсутствуют часы на фронтальном дисплеи, как пояснили в службе тех. поддержке это мода на энергосбережение (сомнительное).
4. Чтобы не выбросить в утиль новый аппарат обязательно прочтите (на elliondigital.ru) о предостережениях касательно процедуры обновления ПО, которые не указаны в руководстве по эксплуатации.
5. Не стоит рассчитывать на нормальную работу аппаратов Ellion летом, если у вас нет хорошего вентилятора или кондиционера – рекоменд. температура Tокр. ср.= 15-30 0С¬ (макс. Tокр. ср.= 35 0С¬ по данным производителя). При Tокр. ср.= 25 ¬0С¬ на поверхности аппарата порядка 45-47 0С¬ (при установке HDD WD 1Tb, 5400 prm, 64Mb).
6. Не возможно, отредактировать название файла на русском языке, непосредственно в меню аппарата.
7. Отсутствует функция «поиск файлов» - приходиться пролистывать весь список файлов.
В целом «агрегат» хороший и стоит своих денег в данной ценовой категории. После обновления ПО меню «работает как часы», загрузка происходит всего за 7сек. (после включения), нет проблем по 2 пункту, появились новые функции,  воспроизведение по сети (дальность 5м) файлов даже в формате «.ts» отличное.
Эксплуатирую медиацентр более месяца, достоинства на лицо и озвучены ранее, с вышеуказанными недостатками можно смериться, но по первому пункту … и главное, что не устранимо.
И хотелось бы сказать «любителям», которые ставят 5 звезд. в рейтингах «сначала длительная эксплуатация, а потом отзывы».
Аппарат понравился обилием аналоговых видеовыходов и периодическим обновлением прошивок - как официальных, так и альтернативных. Рекомендую комплектовать винчестером размером 2,5" для предотвращения перегрева. Из недостатков - малоинформативный дисплей - невозможно завести музыку без включения телевизора. Так же отсутствует регулировка цветности и сортировка файлов по дате.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!