0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустическое оформление комнаты

Имеется комната, примерно 15 квадратов. В ней: обои виниловые, средней толщины, ковровое покрытие с резиновой основой, ложит прямо на бетоне, потолок из плиток пенопласта. Из мебели: большая кровать, два кресла, один шкаф + маленький пенал, шторы, стол с компом и колонки по бокам.
Что желательно сделать для хорошо оформленной, акустически, комнаты? Если делать ремонт, то что и как.
Рекомендуется повесить настенные ковры, заглушить углы мягкой мебелью\игрушками и проч.
Шторы поплотнее.
Убрать шкаф.
Если есть возможность, то нанести пробковое покрытие на стены и потолок (очень хороший вариант).
Если в комнате планируется отставить только диван и, допустим, компьютер, то в даннном случае необходимо постараться ограничить число параллельных поверхностей.
Можете также обшить комнату звукопоглощающими панелями. (хотите ли Вы пожертвовать эстетичностью)
Это основные рекомендации.

Хотелось бы более точно знать, что Вы именно планируете сделать в Вашей комнате.
Я помню у товарища комната была обшита упаковкой из под яиц
но это до тех пор пока не женился... :lol:
Да, я это встречал у "начинающих" музыкантов в маленьких студиях. Этакий прототип безэховой камеры  :lol: Исходя из эстетики, я этот вариант не предложил  8)
Рекомендуется повесить настенные ковры
На все стены не повесишь.....
заглушить углы мягкой мебелью\игрушками и проч.
В одном углу шкаф, в двух других кресла.
Убрать шкаф.
Пока нереально. Комната моя и в нём все мои вещи.
Если есть возможность, то нанести пробковое покрытие на стены и потолок (очень хороший вариант).
Видел такое в виде обоев, пойдет?
Если в комнате планируется отставить только диван и, допустим, компьютер, то в даннном случае необходимо постараться ограничить число параллельных поверхностей.
Комп со столом и диван остаются точно, кресла можно убрать, шкаф - нет. Как можно избавится от параллельных поверхностей? Диван поставить под углом?
(хотите ли Вы пожертвовать эстетичностью)
Фанатизмом страдать не будем, эстетика вещь необходимая.
Хотелось бы более точно знать, что Вы именно планируете сделать в Вашей комнате.
Планирую сделать ремонт. Комната остается только моей, но должна немного смотреться, иначе родня будет против. Это мое рабочее место, место отдыха, сна. Я в ней провожу не менее 60% всего времени, около 30% всего времени слушаю музыку.
Тогда вариантов не так много. Покупайте пробковое покрытие (обои) и пару ковров и плотные шторы.
Вы собираетесь собирать систему 5.1 или ограничитесь стерео?
Хотелось бы знать, будет ли пристуствовать сабвуфер.
Тогда вариантов не так много. Покупайте пробковое покрытие (обои) и пару ковров и плотные шторы.
Вы собираетесь собирать систему 5.1 или ограничитесь стерео?
Хотелось бы знать, будет ли пристуствовать сабвуфер.

Тоже делаю ремонт и хочу сделать шумоизоляцию, пожалуйста поподробней о пробковом покрытии...его толщина, если есть информация стоимость на квадратный метр и прочее.
Приезжаете на любой строительный рынок и узнаёте стоимость. Толщина, насколько я помню, примерно 5-15 мм.  
Акустические характеристики у них примерно одинаковые. Желающие могут обшить комнату звукопоглощающими материалами.
Из отечественных знаю Шуманет БМ

Почитайте

[url=http://www.know-house.ru/info_new.php?r=acoustic&uid=1]http://www.know-house.ru/info_new.php?r=acoustic&uid=1[/url]
[url=http://www.ivd.ru/news.xgi?id=111]http://www.ivd.ru/news.xgi?id=111[/url]
Вы собираетесь собирать систему 5.1 или ограничитесь стерео?
Хотелось бы знать, будет ли пристуствовать сабвуфер.
Будет стерео, саба не будет.
Я так пониаю, Вы больше беспокоитесь за домочадцев 8)
Указанных мной материалов будет достаточно не только для акустического оформления помещения, но и хорошей шумоизоляции. Удачи.
Я так пониаю, Вы больше беспокоитесь за домочадцев  
Не совсем. Если нет саба это значит, что я редко смотрю фильмы и он мне не нужен.
На потолок что можно еще кроме, пробкового покрытия, чтобы не было всё монотонно. Что положить на пол? Как лучше выбрать дверь, чтобы за ней небыло слышно музыки?

Эту или аналогичную тему желательно бы сделать "важной", т.к. это ключевой вопрос в качественном звучании.
Здесь следует иметь чувство меры. Подвесной потолок (пластик, гипсокартон) будет хорошим вариантом. На пол-ковёр (лучше на всю комнату, типа ковролин). Если переглушите помещение-будете чувствовать себя неуютно, поэтому всего побольше и всё сразу - не цель.
Здравствуйте.

По поводу окон. Что лучше для звука - стеклопакет или достаточно хорошей рамы с хорошими стеклами?
То, что у меня сейчас дребезжит довольно сильно. Но стеклопакет не очень хочется делать в гигиенических целях (ну там комната не дышит и т.д.)

Спасибо.
Как лучше выбрать дверь, чтобы за ней небыло слышно музыки?
Что можно посоветовать по этому поводу?
Нужна цельная деревянная дверь или нужно внутрь двери звукопоглотителя натолкать?
То, что у меня сейчас дребезжит довольно сильно. Но стеклопакет не очень хочется делать в гигиенических целях (ну там комната не дышит и т.д.)  - всё-таки стеклопакет. А то, что комната не дышит - уверяю, при правильном монтаже и эксплуаации зимой будет тепло, летом прохладно и нормальный "живой" воздух! У меня стоят уже года 3, если не больше.
Что касается дверей, то хорошим вариантом был бы следующий "сэндвич":
полая дверь с помещённым внутрь звукопоглотителем+обитая с обеих сторон дермантином с ватой. И самое главное, исключить как можно больше щелей
Вы собираетесь собирать систему 5.1 или ограничитесь стерео?
Хотелось бы знать, будет ли пристуствовать сабвуфер.
Будет стерео, саба не будет.
Всё меняется. С сабом хорошую систему можно сделать дешевле, нежели это будет с напольниками.
Многоканалку я не делал. А саб очень хорош.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!