0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Bi-wiring

Часто в последнее слышу, что если АС допускают подключение Bi-Wiring, следует этим пользоваться, потому что это улучшает качество звучания. Но то ли я невнимательно читаю описания усилителей на вашем сайте, то ли там не говорится о том, поддерживает данный усилитель такую возможность или нет. Что скажете?
Обычно усилители не поддерживают данное подключение. Хотя некоторые имеют. В наших характеристиках нет чётко такого свойства, поэтому для уточнения лучше всего находить интструкцию интересующего вас усилителя и смотреть уже там.
А если усилитель не поддерживает bi-wiring, а предполагаемые колонки - да, то их не стоит покупать?
Почему же? Стоит!
Тогда возникает вопрос "Как их подключать, ведь у меня только + и - на каждый канал, а тут у колонок по 2 таких при bi-wiring?"
Поясните, пожалуйста.
2Гость

Ну е-к-л-м-н!  :evil:
Подключаете к паре клем (- +) усилка оба акустических провода, которые затем по отдельности подключаете к вч/сч и нч секциям кроссовера акустики (перемычку предварительно убираете).  

p.s. Затем усаживаетесь на диван и, если повезет :wink: , начинаете наслаждаться  всеми прелестями Биваринга.
Даже если не будет никакого улучшени - все равно наслаждайтесь!!!!!...   :idea:
2 второй Гость. Верно :)
Я так и думал, но лучше когда подтвеждается проверенными способом.

всем спасибо.
Всегда рады помочь
А какой смысл в 2-х комплектах проводов?  :?:  Сигнал-то с усилка 1. Я себе подключил одним проводом к 2-ум клемам колонки, перемычку убрал, а провод зачистил подлиннее и продел в 2 клемы. Если не я не прав, поправьте... :oops:
Сигнал-то один, а при соединении двух сопротивлений параллельно - общее изменяется. Например 2 сопротивления по 3 Ом = 1,5 Ом общее плюс увеличение мощности.
Не пойму... Как параллельно, если на клеме усилка провода будут вместе? Я в физике не силен... :oops: Просветити
Хм. Можете принять тот факт, что при подключении по би-вайрингу на одну коммутацию кабеля становится меньше, соответственно, более чётко слышны детали.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!