0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите советом, что это может быть...

У меня система :
Усилитель  - MARANTZ 7200
CD дека - Marantz CD 5400
Акустика - JBL E90
кабель - Jamo
В общем такая ситуация, раньше всё было хорошо, теперь иногда вставляю CD и из колонок раздаётся сильный треск, скрежет какой то. Иногда просто неприятное потрескивание. Если вытащу диск и поставлю снова всё пропадает, и играет как надо. из за чего такое может быть? Даже не знаю какой из компонентов даёт эти помехи, но точно не колонки причина. Может CD дека? И ещё такой вопрос, у меня дека стоит на усилителе, а он во время работы нагревается и достаточно сильно, это никак не вредит технике?
Проверьте все (!) кабели, почистите разъёмы спиртом, почистите CD-проигрыватель (лучше, конечно, делать это в фирменном сервисном центре), проверьте питание: поставьте сетевой фильтр, проверьте ,нет ли рядом сильных электромагнитных полей. Почистите сами диском и обработайте их антистатиком.
Не рекомендуется ставить ничего на усилитель: от этого вред и усилителю (недостаточная вентиляция), и аппарату на нём (повышенный нагрев).  Кстати ,тоже может быть причиной.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!