0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите пожалуйста проблема с сабом Velodyne CHT-10Q

Всем Добрый день!
  Являюсь счастливым обладателем саба Velodyne CHT-10Q Black, с недавних пор обнаружилась следующая проблема. Саб стал издавать странный звук похожий то ли на писк то ли на свист! Причём саб работает нормально, но звук хоть и не очень сильный, но его достаточно хорошо слышно даже когда саб находится в режиме ожидания, пропадает он только если полностью отключить питание. Причём если саб был выключен то как только его включаешь сначала никакого писка нету до тех пор пока он не начнёт играть. Замечено ещё что чем громче и дольше работал саб тем сильнее становится писк. Понятно что когда саб играет писк не заметен, но как только в сценах наступает тишина, либо между паузами в музыке, либо когда просто всё выключено и саб находится в режими ожидания, писк начинает раздражать.
    В связи с чем вопрос, может у кого то была похожая проблема и ему удалось её как то решить, или это нормально для данного саба и так и должно быть? Если нет то гарантия ещё не закончилось и тогда я повезу его в ремонт. Просто кататься в пустую в сервисный центр не хочется, так как саб сам по себе не маленький и возить его туда сюда как то не очень.
Ответ поставщика:-Обмотка катушки динамика (дифузора) самовозбуждаеться от проходящих рядом силовых линий (электричества). Рекомендуем саб подальше от силовых линий переместить и послушать изчезает писк ( скорее это гул). Ведь хорошими сетевыми фильтрами люди редко пользуются, а в обычной сети такие паразитивные возбуждения что мама не горюй :-)
Спасибо за совет, но к сожалению проблему решить не удалось. Пробывал перетаскивать саб в другую комнату, включал в пустую розетку, писк как был так и остался.  :(  Плюс ко всему у саба частенько срабатывает защита и он отключается, причём далеко не на максимальных настройках, ресивер где то на -30 сам саб 55. Вообщем скорее всего буду менять саб, хоть меня и устраивает его звучание, но переодические отключения и писк уже достали, до этого стоял Mordaunt-Short 409 три года, включал на полную никак самопроизвольных отключений не было, писка тоже.  
  По гарантии как я понял обращаться бесполезно так как саб работает, про то что он отключается при пиковых нагрузках написанно в инструкции, хотя я бы их пиковыми никак бы не назвал, а то что касается писка производитель всегда может сослаться на наводки от сети:(
  На данный момент склоняюсь к покупке M&K SB12HP-B, надеюсь с ним таких проблем не возникнет.
M&K очень хороший выбор, но я бы порекомендовал попробовать подключить через хорошую консоль питания.
У меня точно такая-же проблема...
А у вас как питание организовано.
Добрый день! Пользуюсь данным САБом уже давно, и как-то раньше не обращал внимания - но в последнее время тоже заметил, что пищит (а точнее можно сказать даже что тихо насвистывает) при полной тишине, при чем не всегда и не сразу - писк меняет тональность, потому не уверен, что это наводки от сети, саб запитан от источника бесперебойного питания (правда просто компьютерного на 800Вт (1500ВА))
Еще так же беспокоит его периодическое отключение при работе от источника - сигнал на саб с ресивера идет нормально, громкость далеко не полная (на сабе 30 громкость) - но периодически - причем спонтанно - слышно, как внутри срабатывает реле и звук пропадает, потом снова щелчек реле и звук есть - и так постоянно. Кто-нибудь знает - в чем проблема и как от нее избавиться?
Цитата
Николай пишет:
Добрый день! Пользуюсь данным САБом уже давно, и как-то раньше не обращал внимания - но в последнее время тоже заметил, что пищит (а точнее можно сказать даже что тихо насвистывает) при полной тишине, при чем не всегда и не сразу - писк меняет тональность, потому не уверен, что это наводки от сети, саб запитан от источника бесперебойного питания (правда просто компьютерного на 800Вт (1500ВА))
Еще так же беспокоит его периодическое отключение при работе от источника - сигнал на саб с ресивера идет нормально, громкость далеко не полная (на сабе 30 громкость) - но периодически - причем спонтанно - слышно, как внутри срабатывает реле и звук пропадает, потом снова щелчек реле и звук есть - и так постоянно. Кто-нибудь знает - в чем проблема и как от нее избавиться?
Что касается писка, то некоторые зарядки от моб. телефонов тоже могу насвистывать.
А что касается реле, то тут лучше сдать в СЦ на диагностику.
Цитата
Павел Куранов пишет:
лучше сдать в СЦ на диагностику.
Кстати про СЦ. Можно списочек официальных контор по России? Сгорел сабж. :(
И ещё: нигде нет видео КАК разобрать этот саб? На Ютубе вообще по нулям.
Роман Абрамович https://www.pult.ru/vozvrat-i-obmen/section2/
Да, за пределами МКАД жизни нет.
Да, за пределами МКАД жизни нет.
Роман Абрамович В данной ситуации жизнь за пределами МКАД регулируется нормами ЗоЗПП.
В данном случае Ваши столичные коллеги даже не удосужились ответить на электронку. М-да...
Роман Абрамович А кому вы писали на почту?
Ответственным по Velodyne, судя по Вашей ссылке, - http://www.qualitech.ru/

Суть проблемы: сгорела плата усилителя. Судя по отзывам в сети, весьма распространённый косяк со стороны производителя. Необходимо бы заменить эту плату, ибо как-то абсурдно менять ВЕСЬ девайс при поломке одной лишь его части.А ещё и Крымнаш... Так что лишни[ денег на новый саб нет, увы. :-/
Вы так и не ответили - кому вы писали на почту? и когда? Пульт.ру ремонтом не занимается, ремонтирует их как раз [url]http://www.qualitech.ru/[/url].-это вы верно указали. Сабвуфер у вас с февраля 2011 года, так что гарантии на него уже нет, а доставка в сервис и ремонт будут для вас платными.
доброго времени суток! проблема с саб. не чайно переключил с 230 в на 115 в ( переключатель стоит в самом саб.) питание пропало дыма не было в скрывал не чего сгоревшего не нашел, может кто поможет?
Предохранители на месте?

Тут не помогут. Тут только продают. Обращайтесь в ближайший СЦ. Хотя и там не факт, что возьмутся сделать. Кругом "специалисты".
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!