0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Гудит сабвуфер

Добрый день. Купил wharfedale vardus vr 10 sub и он тихо гудит ( 50 гц на слух), независимо от уровня громкости. Днём не слышно, но вот ночью заметно. Сабвуфер подключён напрямую в розетку, подключён к усилителю по высокоамплитудному входу.

Можно это как-то вылечить?Заранее спасибо.
Попробовать подключить через хорошую консоль питания.
Аналогичная проблема только с wharfedale sw 250. При увеличении громкости  гул увеличивается. С пульта режу частоту на 85 герц - гул меньше, на 35 герцах гул почти не слышно.  Ещё такая байда имеется: при подключении по lfe на определенной громкости саб захлебывается, а по высокоуровневому и на максимальной громкости отрабатывает без проблем.
Мож кондеры уже высохли? Сабу почти 3,5 года
В сервис пробовали обращаться?
Та же проблема с “Wharfedale PowerCube 12+ DX”. При выяснении причин шума, я выяснил, что шум («гудение») издаёт понижающий трансформатор в сабе. Это говорит о том, что транс работает на пиковой мощности или резонирует сердечник транса (собранный из “Ш” образных пластин). Выход, смена транса или пролить транс лаком (для уменьшения колебаний пластин сердечника).
Ну этот вариант уже для негарантийных аппаратов и при наличии определенных навыков.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!