0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Фонокорректор Vincent PHO-701 black

[url=/product/fonokorrektor-vincent-pho-701-black]Фонокорректор Vincent PHO-701 black[/url]
Плюсы:
Естественное звучание
Минусы:
Не нашёл

Поскольку это мой первый фонокорректор (не считая встроенного  в проигрыватель At-Lp5), дать ему сравнительную характеристику с каким-либо другим я пока не смогу. Но послушав его в своей системе (с головкой звукоснимателя AT-VM540ML)около месяца, я всё больше и больше убеждался в правильности сделанного выбора. Мне очень нравится естественное, тёплое, вовлекающее в музыку звучание, которое появилось вместе с этим аппаратом!
Огромная благодарность менеджеру Василию Пручкину за совет приобрести именно Vincent PHO-701!
Плюсы:
Шикарный звук, отличный дизайн, очень удобно что блок питания сделан отдельно от самого фонокорректора.
Минусы:
Высокая цена, но он полностью её оправдывает. В остальном всё просто отлично.

Это мой второй фонокорректор. Первым был Cambridge Audio Azur 651P. Мне казалось что отличный фонокорректор, но когда я получил Vincent PHO-701 black и включил его поиграв 3 виниловых альбома, то понял, что это просто другая лига. Стерео сцена, басы, прозрачность звука на много лучше чем на старом.Я сейчас его слушаю и получаю огромное удовольствие. Вот так и должен звучать виниловый тракт очень хорошего уровня Всем очень советую покупать данный фонокоррктор, вы не пожалеете и будете получать удовольствие долгие годы.
Фото DSCF0817.JPG от Ефим
Плюсы:
Дизайн, качество изготовления. Внешний вид
Минусы:
Нет

Благодарен компании Pult.ru за предоставленную возможность протестировать данный фонокорректор в домашних условиях. Сравнивал со встроенным фонокорректором в предварительный усилитель Technics SU-A200 1985 г.в. Никаких разительных отличий в звуке мной замечено не было. По этой причине Vincent PHO-701 не занял место в моей системе. Что в общем-то понятно, поскольку по заявленным ТТХ фонокорректор встроенный в Technics был выше уровнем, но и этот по характеристикам тоже весьма достоен. Что касается субъективных ощущений: звучание Vincent мне показалось несколько более детальным, с небольшим усилением на басах, но с завалом верхних частот, а также он был более шумным, чем Technics. И я так понимаю лампа тут для красоты в основном. Но, повторюсь, всё это очень субъективно, на грани "кажется и чудится". Вердикт: фонокорректор хороший (и красивый!), и, если винтажную технику в качестве своей системы вы не рассматриваете, то стоит взять.
Комната для прослушивания: обычная гостиная 21 кв.м.,
Остальная система: проигрыватель SL-MA1 (Custom), головка EPC-P33 с иглой Jico с заточкой SAS и сапфировым кантилевером, усилитель SE-A100, AC SB-1000. Всё Technics.
Плюсы:
Звучание. Лёгкая возможность апгрейда.
Минусы:
Не нашёл пока

Купил его в комплект к усилителю Vincent SV-237 МК. Очень рад этому комплекту! Звук детальный, яркий. Сцена хороша, все музыканты по своим местам. Радует наличие отдельного блока питания и возможности оцифровки пластинок. Пока не пользовался, но помню об этой возможности. Родную лампочку заменил на американскую. Не могу сказать, что произошло улучшение. Vincent не дураки, плохие комплектующие не поставят. Есть у меня и другой ламповый усилитель, и встроенные пробовал. Считаю, что он выдаёт звука больше, чем он стоит. Удачный выбор у меня и Вам желаю сделать правильный выбор!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!