0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Pro-Ject Чистящее средство VINYL CLEAN

[url=/product/pro-ject-chistyashchee-sredstvo-vinyl-clean]Pro-Ject Чистящее средство VINYL CLEAN[/url]
Плюсы:
Очень нужный компонент в работе с виниловыми пластинками.
Минусы:
Минусы не обнаружены в виду непродолжительной работы с чистящим средством VINYL CLEAN.

Решил купить и попробовать сухую чистку виниловых пластинок.
Что хочу сказать после применения  Pro-Ject VINYL CLEAN:
Если пластинка грязная - лучше мыть, а вот мытую из конверта - в самый раз!
Всем советую.
Плюсы:
Эта хрень действительно работает
Минусы:
Пока вижу только плюсы

Пыль убирает,похож на лизун,на ощуп прохладный.
Эта субстанция рабочая на новых или мытых пластинках,вместо счётки,также приминима  и для иглы.
Производство Китай,но для меня это не клеймо уже давно..
Посмотрим времеными рамками,а так же высыханием.
Плюсы:
Эффективность, удобство использования и хранения.
Минусы:
Нет, как таковых

Очень простой и эффективный способ ухода за винилом. Прекрасно удаоякт мелкую грящь и пыль с поверхности пластинки. Довольно долговечная субстанция, при условии, что вы будете пользоваться одноразовыми перчатками. Нейтральный запах.
Рекомендую тем, кто не хочет возиться с моющими машинками и жидкостями.
Плюсы:
Очень удобное средство
Минусы:
Пока не нашла

Что могу сказать, средство действительно классное. Легко и просто очистило пластинки, с иглой тоже справляется на отлично. Единственное, мне кажется, лучше подходит для пластинок уже после чистки, чтобы убрать всякие мелкие пылинки/ворсинки. Покупать однозначно, т.к. средство действительно рабочее.
Фото 20200527_230006.jpg от Ирина
Фото 20200527_230047.jpg от Ирина
Плюсы:
Цена, удобство
Минусы:
Долговечность

Хорошая вещь, отлично собирает весь мелкий мусор, пыль, лучше антистатических щеток, так же можно снимать пыль с иглы, но только очень аккуратно!!!без запаха, но есть и минусы: старайтесь не попадать данной субстанцией на яблоко пластинки, особенно на старые издания, я так black sabbath 70 года выпуска испортил, быстро впиталось и уже не оттереть потом, через полгода использования большая часть массы начинает липнуть к перчаткам, так что средство не бесконечно
Фото D1EA74C9-3A2B-43ED-AE77-5FE359B09074.jpeg от Степан Маняхин
Плюсы:
Весьма эффективное средство
Минусы:
Не очень продолжительны срок эксплуатации

Достойное чистящее средство. Хорошо отчищает грязь пыль, снимает статическое напряжение, освежает пластинки. Также эффективно для чистки иглы.  Пользуюсь данным средством достаточно давно (раньше оно было салатового цвета). Очень простое и эффективное в применении. Практически становится незаменимым. Цена несколько поднялась, но в целом приемлемо.
Плюсы:
Хорошо справляется со своими обязанностями, удобен в использовании
Минусы:
Нет

Приобрёл данное чистящее средство, протестировал его и остался доволен. Что могу сказать, «лизун» отлично справляется со своими задачами. Быстро собирает быль и т.д. с пластинок. Очень прост в использовании. Снимает статику. Единственное, хотел бы посоветовать, тем кто будет пользоваться данным средством, после обработки дайте пластинке «проветриться» минут 10. Не нужно сразу после обработки слушать пластинку!!! Это важно. Данное средство после не долгого ожидания испаряется и не оставляет никаких следов на виниле. Пока очень доволен, буду наблюдать на сколько его хватит. К покупке рекомендую.
Фото 594E6E96-33E7-4319-9635-CE6E73BABFE9.jpeg от Константин  Подкопаев
Фото FC3934D4-2CDD-4939-8AD8-E940AC43468F.jpeg от Константин  Подкопаев
Плюсы:
Отлично удаляет небольшие загрязнения и пыль, удобная упаковка.
Минусы:
Не обнаружено.

Удобное средство, позволяет быстро очистить небольшие загрязнения и удалить пыль с пластинки, снимает статику. Запах достаточно нейтральный. Предполагаю, что срок использования можно продлить за счёт использования виниловых или нитриловых перчаток. Упаковка удобная. Также позволяет очищать стилус, на мой взгляд даже удобнее, чем специализированной щёточкой. Очень доволен.
Фото Pro-Ject Vinyl Clean - review 1.jpg от Евгений Валерьевич Садырин Садырин
Фото Pro-Ject Vinyl Clean - review 2.jpg от Евгений Валерьевич Садырин Садырин
Плюсы:
Отлично справляется со своей задачей.
Минусы:
Короткий срок службы.

Пользуюсь данным средством уже года три. Использую не как альтернативу антистатической щетке, а в комплексе с ней. Когда сметаешь щеткой пыль, то волей не волей "волочишь" пыль поперек дорожек. В результате часть пыли оседает в канавках пластинки. Поэтому я ставлю щетку перпендикулярно дорожкам и делаю 2-3 оборота диска. затем останавливаю и собираю этим лизуном образовавшуюся дорожку пыли. Не заменимая вещь!
Фото Clear.jpg от Игорь
Плюсы:
Быстро и удобно
Минусы:
Короткий срок службы

Классная штука, особенно хорошо ей чистить новый винил от мусора и пыли заводских глянцевых конвертов. Сейчас при производстве винила, производители стали экономить на внутренних конвертах и при первом извлечении винила много мусора, в таких моментах щетка не всегда справлялась, а этот лизун собирает всю пыль и мусор. Рекомендую.
Плюсы:
Удобно
Минусы:
Расслоился

Использовал данный лизун вместе с матом для чистки пластинок Analog Renaissance. Не могу сказать, что прямо сильно все вычищает, но полагаю, что свою функцию выполняет. Через год использования расслоился. Допускаю, что хранил неправильно.
Плюсы:
Чистит очень хорошо, приятный запах, не оставляет следов
Минусы:
сама банка для хранения лизуна не совсем герметична, лучше хранить в другой герметичной банке та прослужит дольше

Лизун просто незаменимая вещь, применяю не только для пластинок, но для всего особенно для синтезаторов где куча ручек уберает пыль идеально, купил еще пару лизунов и всю квартиру убираю,- ни пылинки как в музее !
Всем советую купить и особенно хорошо подходит для уборки машины !
Плюсы:
Хорошо очищает.
Минусы:
Банка не полностью герметичная

Представляет собой эластичную массу, как детский "лизун", но при этом не растекается и не оставляет следов на пластинке. Очень хорошо очищает поверхность от пыли и небольших загрязнений. Не содержит спирта и других агрессивных веществ. Не забудьте после чистки выждать 5-10 минут перед проигрыванием пластинки.
Фото G9Tbo4oPVUc.jpg от Ксения Богданова
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!