0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Rega Planar 1 (Carbon MM) black

[url=/product/proigryvatel-vinila-rega-planar-1--carbon-mm--black]Проигрыватель винила Rega Planar 1 (Carbon MM) black[/url]
Плюсы:
Внешний вид, качество сборки, Made in England
Минусы:
за эту цену их нет

Это обновлённая модель Rega RP1 с лакированным столом. Выглядит просто шикарно, в отличии от предыдущей модели. Слушал эту вертушку с фонокорректором Cambridge Audio CP2, интегральником Pioneer A-656 и акустикой Wharfdale Jade. C родным картриджем Carbon MM вчистую преиграла Audio Technica 120 с головой AT95. Рекомендую к покупке.
Плюсы:
Для владения таким аппаратом не надо иметь в наличии Миллион (рубликов или тугриков). Покупаешь и становишся счастливцем кому не надо изучать всю историю заново. Чистый виниловый звук  -  как леденци в детсве. Сплошное счастье.
Минусы:
Нет предела в совершенстве...

Владею аппаратом такой марки. Необходимо предупредить начинающих: если попробуете, и понравиться - не оторвётесь... Может пострадать кошелек. Почему? Потому,  что надо вновь собирать дорогие пластинки. Зато удовольствие и степень удовлетворенности поднимут ваше Мировосприятие на новый уровень.
Найдите магазины (друзей) кто зарабатывает на виниле (им такое "счастье" в "руку"), а Вам -  к радости. В конкурентной борьбе цены снижаются... У них свои "секреты" как приуспеть и в радости и в деньгах...
По существу об "Единичке": аппарат начального уровня,  годный для апгрейда, главным шагом в котором является замена "головки" звукоснимателя на более дорогую. Хотя бы на один шаг в цене. (Следите за акциями в магазинах и Вам повезёт). Ставите новую иглу (очень увлекательное занятие, поднимающее самооценку) и понимаете, что  в музыке изменилось все - локализация, ширина сцены, наконец слышно аранжировки, которые Вы знаете с детства. И даже приятное брюзжание струны бас-гитары. Рояль звучит,  как будто он перед Вами. Голоса тестовых пластинок, записанных на 45 оборотов,  - вливаются в ухо как родные. Локализация образа исполнителя, в силу  звука и Вашего воображения  - детальна, до ярких красок. После некоторых композиций хочется выключить. музыку... Потому, что лучше не бывает...
Вышесказанное относится к содержанию музыкального материала и достойной степени его знания Вами,   как хорошо знакомого и давно любимого.
Вместе с тем, известно, что Совершенство - бесконечно и недостижимо.
В моих планах подсобрать деньжат и обзавестись Planar3 от Rega/ (Три месяца назад не планировал  и в помине...)
С целью удовлетвореничя своего любопытства, участвовал  в лобовом  сравнении  вертушек Единички и Двойки: получилась ассиметричная ничья: Единичка с "головой"  Bias2   уступила по ширине сцены и  бархатистости басов.  "Двойка"проиграла по равномерности АЧХ - фортопиано к композициях Queen -  будто вырезали. (Как будто кудри у блондинки). Стыд. Позор. Срам. Голова звукоснимателя  - "Bias". Вот  Вам и путь для роста... Иные  экзотические головы не ставил. Нецелесообразно исходя из ценовой политики.
В тракте использовал внешний фонокорректор Fono MM,  тоже от Реги,  усил Nad352, нормальные межблочники со "звездами What Hi Fi" посерёбренные акустические провода. Акустика _Dynaudio X34.
У Единички есть недостатки -  не смог выставить давление иглы в рекомендуемый параметр - 1.75 г. Получилось только 1,45 гр. Считаю, что мелочь. Отсутствие стандартного заземляющего провода. Звуковые/электромагнитные наводки при положении тонарма в конце пластинки. Но,  это с точки зрения очень взыскательного пользователя.
Рекомендую Всем, кто имеет виниловые пластинки и не "Чокнут" на  Идеальном качестве вертушки.
Берите, пользуйтесь получайте удовольсьвие, растите!
Плюсы:
Прост и хорош в работе. Лёгок в настройках.
Минусы:
Жаль, что не съЁмный фоно кабель. RCA разъЁмы были бы удобней для последующего апгрейда.

Для начинающего любителя аналогового звука - то что надо. Купил, принЁс домой, распаковал, подключил к фонокорректору, поставил пластинку и всЁ! Сиди наслаждайся аналоговым звуком.
Всем советую.
Плюсы:
Приемлемая цена. Внешне очень хорош,  легкий карбоновый тонарм
Минусы:
Несъемный шелл, фетровый слипмат

Заводская установка картриджа, антискейтинга – лучше и не придумать. Какое-то время  можно с удовольствием слушать винил. Но  через год - полтора головку придется менять, причем лучше целиком. Иголка стоит почти столько же, сколько и головка ( да и найти не просто). Дело даже в другом. Как поменять. Вроде есть инструкция, но с несъемным шеллом это не так и легко. Предложил бы гайки расположить сверху и подложить под них тонкие шайбы. Сильно не затягивать. Шелл лопнет – тогда катастрофа. Неплохо положить вместо фетрового слипмата резиновый (Ф295+3мм) http://www.pult.ru/product/tonar-rubber-mat-298mm.  С хорошим фонокорректором http://www.pult.ru/product/fonokorrektor-cambridge-sp1-black к звучанию не придерешься
Плюсы:
Успел купить до повышения цен
Минусы:
За такие деньги могло быть и лучше.

После покупки, через полгода по одной оторвались хлипкие петли (на прежних моделях были металлические шарниры, здесь - тонкий пластик) Примерно через 7-8 месяцев стал непроизвольно опускаться лифт тонарма - что то в нем там  сломалось.. Через год стал постукивать двигатель... Все сделано очень не надежно, материалы использованы самые дешевые, проводок китайский на выходе, итог очевиден - дрова. Про звук почитал отзывы, подумал - попробую, знаменитый бренд все же. Но не тут то было -дрова они и в Африке дрова. Плюнул, убрал на антресоль, приобрел с аукциона недорогой винтажный проигрыватель и понял, что такое звук! А Рега просто ни в какое сравнение. Беседовал с человеком, который имел у себя старшие модели этого производителя, услышал разочарование. Может раньше они что то делали, но новоделы - дрова, по звуку и по качеству. К такому выводу пришел.
Плюсы:
- отличный аппарат начального уровня, миниализм (ничего лишнего), несложная настройка для запуска, достойный внешний вид
Минусы:
- с повышением цен немного дороговато, головка начального уровня, фетровый мат осталяет желать лучшего

Возможность приобрести аппарат, приоткрывающий двери в мир аналогового звука на виниловом носителе, если это ваше, то будет возможность немного "доработать" аппарат - заменить головку на более приемлемую и заменить фетровый мат..на этом явная экономия..не помешал бы встроенный фонкорректор, но это уже совсем другая история..В общем ладно скроенный аппарат, имеющий одну функцию-прослушивание винила с минимумом настроек..Наверное, один из лучших среди одногруппников. Жаль, повышение $ делает своё дело..
Фото Rega-Planar-1_2.jpg от Андрей Петренко
Плюсы:
Простая сборка, установка и настройка. Эффектный минималистичный дизайн. Сбалансированная комплектация. Хорошее соотношение цена-качество для начального уровня.
Минусы:
Короткий несъёмный RCA-кабель. Слипмат-пылесборник.

Давно хотел приобщиться к виниломании, опробовать классический аналоговый звук - останавливали страшилки о сложной и скурпулезной настройке аппаратов такого рода. Здесь все основные компонеты собраны и настроены на заводе, мне осталось лишь проверить положение пассика на нужной скорости вращения, надеть комплектный грузик на тонарм и установить проигрыватель на горизонтальную устойчивую поверхность - всё, можно слушать пластинки! При покупке нужно иметь в виду, что аппарат без встроенного фонокорректора, поэтому потребуется усилитель со встроенным фонокорректором (лично у меня уже был до покупки) или отдельный фонокорректор. Отношу это к плюсам, полагая, что цена проигрывателя от этого чуть ниже... Слипмат из комплекта не очень, собирает на себя волосинки, шерсть домашних животных, ворсинки, которые потом липнут на пластинки. Из минусов, огорчило, что RCA-кабель несъёмный, при этом достаточно короткий - при компоновке, подобной моей, когда вертушка стоит в стойке не строго над усилителем, а немного сбоку, рискуете не дотянуться кабелем до разъема усилителя. Если придираться, при вращении опорного диска иногда возникает еле уловимый циклический звук, что не совсем соответстует ожиданию при заявленной тихой работе электромотора.
Фото IMG_0723.JPG от Иван Денисов
Плюсы:
Внешний вид, качество звука.
Минусы:
Нет.

Очень интересная модель от именитого английского бренда, удостоившеяся уже многих наград от профильных изданий. Один из наиболее оптимальных вариантов для начинающих, сборка простая, большинство функций настроено уже из коробки. Выдающегося звука, конечно, не выдаёт, но для того, что-бы понять, винил это твоё или нет, подходит очень даже. Рекомендую!
Плюсы:
неплохое звучание
Минусы:
брак. очень много, кривой диск , фет отвратный ,нет антискейтинга. ограничен в настройке веса и апгрейда

Данный "шедевр" был у меня месяц. Изначально, мне очень понравился звук, по сравнению с денонами и торенсами, которые я прослушал в  магазине. На этом его достоинства закончились.  Изначально не проиграл ни одной пластинки, что бы не заело или не перескочила игла. Причем, каждый раз на новом месте, не только на старых, но и на только что распечатанных пластинках. Я не стал устраивать "танцев с бубном". просто отвез в магазин, а они его сдали в фирменный г. сервис. Ждал 2 недели. Затем позвонил техник, и начал рассказывать байки про скрытый внутенний антискейтинг. Вообщем, сделали. Естественно все как было, так и осталось. Не буду вдаваться в другие подробности. их хватит с лихвой на книгу. Вообщем, два дня назад я его поменял, на аудио технику AT LP5, и очень доволен. Не на порядок, а на несколько, круче чем этот хлам. Все таки японцы...это японцы. А индус, он и в Англии индус!!!!!!!!
Плюсы:
не требует настроек,нет фонокорректора
Минусы:
не съемные шнурки,по другому их не назовешь ,из-за этого сняла одну звезду

Аппарат очень приличный ,ничего лишнего ,управление полностью ручное.Винил слушаю как старый фирменный так и новодел,c новоделом никогда не угадаешь  качество  записи.По качеству звука могу сказать одно --- здорово.Двое наших друзей не собиравшиеся покупать вертушку  --покупают.Да , фонокорректор pro-jeсt.Сравнивала звук с усилковым фонокорректором (aiwa xa 950) и внешним ---pro-ject получше.Собираюсь сравнить звук через ямаховский ресивер ,да никак руки не дойдут провода перебрасывать ,но обязательно сравню.Для того что бы вернуться к винилу через много лет или начать слушать --аппарат достойный .Покоя мне не дают не съемные провода ,вдруг если поменять было бы круче.
Плюсы:
Все прекрасно настроено на заводе, нужно лишь достать из коробки, снять защитные вставки и поставить противовес и можно наслаждаться музыкой. Отсутствие встроенного фонокорректора дает простор для постороения аудио-системы
Минусы:
Есть небольшой фон от движка, но слышен только в простое. Родные RCA кабели тонкие и несъемные.

Рекомендую к покупке, как первый проигрыватель - идеален.
Очень достойно играет: объемно, детализировано, сцену передает хорошо, прекрасно передает звук на всем спектре без явных акцентов и украшательств, всё честно, но с теплым оттенком
Резонанс от диска незаметен (крышка, на удивление, его не усиливает)
Тихий движок, скорость держит, пасик с опорного диска не соскакивает.
Ножки хорошо гасят мелкие вибрации (правда, с ударами дверцы комода уже не справляются, но это проблема моих резких доводчиков)
Минимум электроники (только двигатель), чтобы не давать повода для возможных помех.
Но стоит обратить внимание на ряд нюансов.
Вертушка бюджетная, поэтому на проводах сэкономили: тонкие, несъемные, не выпущена жила для заземления. Если, как у меня, в доме нет заземления, отчетливо фонят. Можно поставить RCA-терминалы как можно ближе к выводу из тонарма и подключить уже хорошим кабелем, качество на порядок улучшится.
Плюсы:
Хорошая игла в комплекте. Достал из коробки и запустил ничего не нужно настраивать. Как первый проигрыватель самое то.
Минусы:
Немного кривой диск. Частенько слетает резинка которая крутит диск (мб только у меня)

Отличное приобретение за свои деньги. Купил и достал из коробки и подключил, ничего настраивать не нужно, очень качественная игла для своих денег, одним словом стоит своих денег. Он у меня уже почти год и всем устраивает, ножки гасят все вибрации. Без встроенного фонокорректора, необходимо искать отдельно.
Плюсы:
Качественный проигрыватель за свои деньги. Подключил и играй.
Минусы:
Тонкий несъемный провод. Отсутвуют риски на противовесе, регулировка антискейтинга и высоты тонарма

При первом своем подключении он не требует настройки. Необходимо только снять транспортировочные фиксаторы и подключить в систему. И он уже готов играть. Качественный звукосниматель сразу позволяет ощутить разницу между цифрой и аналогом, кроме того, есть возможность в дальнейшем поменять головку. К недостаткам я бы отнес скромность настроек тонарма и несъемный фонокабель.
Фото IMG_20210925_180834.jpg от Борис Пушнов
Плюсы:
цена, хорошее звучание
Минусы:
не увидела

Покупала проигрыватель винила Rega Planar 1 black в подарок. Брала через интернет магазин компании. Средняя ценовая категория это довольно популярная модель, отзывы у него хорошие и цена нормальная. Быстро оформила покупку, со мной связали из магазина и обговорили доставку. Пришел в упаковке, оплачивала наличными при получении, есть на него гарантия. Звук у него очень хороший
Плюсы:
Звук, дизайн
Минусы:
Цена

Как по мне, суперский виниловый проигрыватель, смотрится круто, хорошо оснащен технически. Главное достоинство, которое я сразу отметил для себя, - чистое звучание, без посторонних шумов и резонирования, плюс вибрация практически отсутствует. Покупкой доволен, цена не низкая, но за достойное качество денег не жалко. Доставили заказ своевременно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!