0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Audio Technica AT-LP5

[url=/product/proigryvatel-vinila-audio-technica-at-lp5]Проигрыватель винила Audio Technica AT-LP5[/url]
Для своей стоимости очень неплохой проигрыватель начального уровня. Есть большинство необходимых регулировок, съемный шелл, вполне неплохой звук "искаропки", свойственный комплектному картриджу AT95E, нормальный резиновый мат и т.д. и т.п. Звук можно описать как "светлый" с подчеркнутыми дискантами, детальный и довольно динамичный. Не хватает мелких деталей но музыкальная инфа подается совершенно адекватно. Например в 5-м треке Yeasayer "Amen & Goodbye" по задумке звукорежиссера инструменты словно пытаются перехватить инициативу, перемещаясь не передний план, а превалирующая начальная партия бас-гитары подается хлестко и несколько агрессивно. Все это проигрыватель воспроизводит совершенно адекватно. Несколько излишняя яркость на ВЧ может быть скомпенсирована множеством способов: от переключения на отдельный фонокорректор (собственный еще больше утрирует эту особенность), смены межблочных кабелей, до применения другого картриджа (благо проигрыватель предоставляет в определенной степени эту свободу имеющимися в его арсенале регулировками). Картридж после обкатки несколько приглушает свою прыть на ВЧ (как и встроенный фонокорректор после прогрева), поэтому окончательное решение о необходимости что-то менять в звуке лучше отложить на время и дать аппарату время на обкатку.
ИТОГО: имеем совершенно адекватный проигрыватель которого будет достаточно для подавляющего большинства систем и который не требует от винилового неофита каких-то сверх познаний (руководство очень доходчивое), но с ростом опыта позволяет изменять настройки и улучшать звучание. Сугубо личное мнение - ожидал худшего!
P.S. при фоне в АС разверните сетевую вилку на 180 градусов и\или подключите\отключите заземление между корпусом проигрывателя и фонокрорректором или усилителем.
Плюсы:
Внешний вид, цена, резиновый слип-мат
Минусы:
Да наверное нет

Очень хорошо смотрится, но фонокорректор вместо встроенного https://www.pult.ru/product/fonokorrektor-cambridge-sp1-black решительно меняет звучание (в лучшую сторону, само собой). Постукивать по корпусу или прыгать около проигрывателя, конечно, не стоит. Но если уж очень хочется, можно, не влезая в аппарат, и ничего не портя, просто подложить под проигрыватель кусок 10-миллиметрового поролона, на него ДСП - в размер габаритов аппарата, - и прыгайте на здоровье. Картридж не лучше и не хуже опробованного годами АТ95Е. Менять сразу смысла нет, для обычных меломанов очень даже подойдет. Добротный тонарм с неплохим шарниром. Обязательно надо узнать, есть ли крышка в комплекте, может и не быть. Если  уж этот аппарат не нравится, тогда нужно влезать в другую весовую (ценовую) категорию
Плюсы:
Добротность, простота (все руками), вес аппарата (вес диска вместе с матом 1,1 кг), неплохая штатная голова, наличие RCA разъемов и USB, по мне так хорошее звучание, возможность Upgrade
Минусы:
Для меня пока нет

Долго выбирал в данной ценовой категории. Хотелось вернуться в детство, до катушек, кассет и СД. Да и не мог уже больше слушать нечеловеческую музыку (звучание). После прочтения много количества отзывов, просмотров YouTube, консультаций, сопоставления характеристик, остановил свой выбор на данном изделии. И не капли не пожалел. При извлечении из коробки, сразу бросается в глаза добротность исполнения. Это Японский Китай, но и яблоки тоже все в Китае делают, да все там делают. Китай, Китаю рознь. За этими производственными площадями стоят в данном случае японцы, которые по педантичности, могут поспорить с немцами. Это не пластиковое барахло, не поделка - это изделие. Далее, мне лично нравиться что я сам подвожу тонарм к началу пластинки и лично его увожу "домой". Есть в этом, особый кайф. Нет ничего, кроме меня, пластинки и того что нужно для извлечения звука. О весе хороших вещей многие знают, а многие догадываются. Хороший автомобиль не может быть легким. Проверенный звукосниматель, да не элита, но и я не Страдивари, я не слышу в зоне где обитают летучие мыши или дельфины. Но и возможность улучшить имеется, в той же слышимой зоне, но в лучшем качестве. Про наличие RCA разъемов, со временем попробую поменять кабели, но это по мне это больше фетиш, хотя... Вот USB для меня огромный плюс, и пусть там не Hi-Res, но мне для переписать старые пластинки, что бы память была жива. LP5 работает у меня с Yamaha RX-V683 через разъем Phone (Акустика Monitor Audio Reference), ну подправил эквалайзером под себя звук и кайфую, СД смотрят не понимающе. Как сказал мой друг - Yamahe дали торт, а не рецепт. Она наконец получила звук в виде электрического сигнала, а не цифровую копию. Главное что Audio-Technica может взять этот торт и донести его до получателя. Ну и наконец, как я уже писал, со временем поэкспериментирую с заменой звукоснимателей. За эти деньги и характеристики, что то похожее начинается от 60-70 рублей, на мой скромный взгляд. Зачем фирме, которая живой звук превращает в электрический ток, по средствам микрофонов, и по средствам звукоснимателей извлекает его механически, доказывать что она разбирается в звуке.
П.С. Нет посторонних шумов, типа звуков мотора, наводок и прочего, между дорожками абсолютная тишина. На шаги и близко стоящую акустику не реагирует. Тонарм на 2 грамма.
Фото IMG_20181219_153239.jpg от Павел
Плюсы:
Очень даже неплохой встроенный фонокорректор. Ручное управление. Прост в настройке. Достаточно устойчивый. Внешний вид. НЕвпаянные провода.
Минусы:
Кнопка питания сзади (может быть кому-то неудобно). Отсутствие регулировки высоты тонарма (для кого-то).

Нисколько не жаль потраченный денег на этот аппарат (хотя цена всё равно кусается). Встроенный фонокорректор очень даже неплох, так как без усилителя, пред-усилителя и ресивера неплохо оживил мою простенькую акустику. Радует вес диска и слипамата в частности, и проигрывателя в целом. В инструкции написано про прижимную силу в 2 гр., это, на мой взгляд многовато, так как при это силе тонарм просто плюхается на пластинку. Для новых, думаю, вполне сойдёт 1,5-1,6 гр. Красивый минималистичный внешний вид, покупкой доволен, советую.
Подключил через усилитель Csmbridg cx60 к Dynaudio 20 satin- в АС жуткий рокот в нчи, когда усиление 12 и более, убрал землю стало получше и попереключал вилку.  Подскажите, что дальше делать, внешний фонокорректор пробовал -не влияет. Да, на новых пластинках особенно захлебывается.  
Плюсы:
Отсутствие автоматики,внешний вид,вес.
Минусы:
Небольшой шумок двигателя во время воспроизведения.

Достаточно хороший  аппарат в своей категории, хотя современных проигрователей мало слушал,но уверен, интуиция подсказывает, аппарат достоин своих денег.В сравнении с Трио( японский винтаж),каких-то приимуществ ни у того ни у другого не обнаружил.Хотя на Трио звукосниматель не ахти какой,на Аудио-технике так же голова бюджетная.Ради расширения кругозора подключал Радиотехнику101для сравнения.Радиотехника пришла на финиш заняв одно из последних мест.Была у меня когда-то Электроника 017 ,она еще могла хоть как-нибудь побороться(шутка).В целом считаю нужна модорнизация:подороже головку и подороже фонокоректор.Встроенный фонокоректор считаеться неплохим,на начальном этапе.Я подключил проигрователь к рессиверу Denon 3500,в нем свой фонокоректор,звук стал чуть лучше.Самую малость.К сожалению нет возможности прицепить какой-нибудь солидный фонокоректор для сравнения,я думаю Аудио-техника раскрыла весь свой потонциал.
Плюсы:
Приятный дизайн
Минусы:
Вес, комплектующие, сборка

Проигрыватель начального уровня. Диджейский тонарм, у него нет регулировки по высоте, в следствии чего на него встанет не каждая головка звукоснимателя. Комплектуется простенькой головкой. Диск легкий, штампованный из алюминия. Дает не малый резонанс. Не самый хороший по качеству блок питания, дающий наводки на головку. Пластиковый корпус. Малый вес проигрывателя. Встроенный фонокорректор низкого качества. Лучше было обойтись и без него. В итоге бюджетный аппарат без упора на аудиофилию. Подойдет для тех, кто только хочет прикоснуться к миру винила.
Фото 01.jpg от Евгений
Фото 02.jpg от Евгений
Фото 03.jpg от Евгений
А Вы точно с этим проигрывателем вживую сталкивались или только характеристики в инете читали. Особо интересно про вес!!!!
Слушал его в салоне местном у нас в городе. Весит он порядка 7 кг. Корпус изнутри усилен металлической плитой, чтоб он по весу больше казался.
Плюсы:
Великолепный дизайн
Минусы:
Кнопка питания на задней стенке

Давно мечтал о проигрывателе винила. Ничего в них не понимал, стал разбираться, перечитал кучу статей и форумов. В итоге выбрал этого красавца. Великолепный дизайн, а для меня внешний вид это тоже главная составляющая. Проигрыватель легкий в настройке, имеет вполне хороший встроенный фонокорректор. Пылезащитная крышка идет в комплекте. Из небольших недочетов в конструкции проигрывателя это отсутствие где хранить прижим для пластинок, если нет необходимости его использовать и съемные петли для крышки не дают открыть ее полноценно хотя бы на 90 градусов (открывается только на 80). К плюсам безусловно можно отнести это RCA разъемы и уже на свой вкус и цвет подключать кабели. А для тех кто собирает ретро коллекции винила есть возможность оцифровать такие пластинки для сохранности их цифровой копии.
Фото IMG_6240.JPG от Максим Пушкин
Фото IMG_6243.JPG от Максим Пушкин
Фото IMG_9327.JPG от Максим Пушкин
Плюсы:
Отличный дизайн, отсутствие автоматики, что улучшает звук, внушительный вес, что отлично гасит вибрации
Минусы:
Думаю, что за такую цену нет. Многие указывают, что кнопка включения питания, но к этому быстро привыкаешь, и абсолютно не мешает.

Проигрыватель стоит своих денег, и даже более того, за него можно было бы брать и больше.Конечно не просто выставить уровень, но потом обо всех настройках можно забыть. Стоит насмерть на поверхности стола. Очень хорошо, что есть опция отключения встроенного фонокорректора. Сначала я подключил к фонокорректору усилителя Marantz Pm 8005 фоно кабелем Ortofon AC-3800. Звук получился очень достойным. А недавно я подключил фонокорректор Cembrige Audio Azur 651P, и поменял штатный картридж на Audio Tehnica 440MLa, а фонокорректор подключил к усилителю кабелем Black Rhodium Opus stereo. Звук сразу разительно  изменился в лучшую сторону.Стал просто изумительным. Это говорит о том, что проигрыватель отлично реагирует на обгрейд, и резко улучшает свои характеристики. Значит в него изначально заложен большой потенциал. Я очень доволен покупкой AT LP5, и рекомендую его всем начинающим, и не только начинающим а продвинутым любителям винила. Только надо вложить в него денег и знания, а отдача с лихвой окупит все ваши старания. Вы будете слушать винил в очень достойном качестве!!!
Фото DSCF0769.JPG от Ефим
Плюсы:
Цена, качество, фонокорректор
Минусы:
Корпус

Хороший аппарат, строгий внешний вид, а самое важно - это конечно звук.
Стандартным звукоснимателем пользовался около года, после чего приобрел Audio Technica VM540ML. Большие отличия. Звук стал более теплым и прозрачным.
Фонокорректор великолепен, хорошая передача звука.
В целом проигрыватель  оправдал все мои ожидания. Рекомендую к приобретению.
Плюсы:
Звук,звук и еще раз звук.
Минусы:
Корпус звонковат,слышно мотор.

Последний раз слушал пластинки в конце 90х на арктур006.Если честно не ожидал что винил может ТАК играть!Купил так сказать для полноты коллекции,а в итоге от cd практически полностью отказался.Абсолютно нет тех звуковых артефактов,которые помню по советским аппаратам.Никаких наводок,шумов и т.д. Встроенный фонокорректор великолепен!Приличный вес,хорошие ножки,но корпус конечно звонковат,и в наушниках на большой громкости все-таки слышно мотор(прямой привод).И комплектный кабель конечно же на помойку..
Самое главное огромные аозможности апгрейда.
За свои деньги почти идеальный аппарат.Но чудес ждать не нужно,все-таки это бюджетный,начальный,НО HI-FI!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!