0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустический кабель QED Original

<a href='/product/19973.htm' >Акустический кабель QED Qed Original </a>
Просто бомба-кабель. В связке Кембридж 540 + Фокал 514 добавил резкости, детальности и …. Я честно говоря того не ожидал. Вывод – не экономьте на кабелях, удивительно, но это очень сильно влияет на звук.
акустика фокалы 806, усил онкио 8555, сд дэнон, после замены акустического кабеля hama 2,5 мм на этот, звук просто изменился координально в лучшую сторону, появилась сцена, прибавилась детализация, я был очень удивлен, не ожидал такого, теперь я точно знаю что кабель имеет значение)
Пять звезд!!! Великолепный кабель за свои деньги. Очень крепкая оплетка, не даст кабелю перегнуться или перебиться со временем. По звуку кабель нейтральный, дает раскрыться системе приличного уровня без выпячивания высоких. Если собираете систему и не хотите тратиться сильно на кабеля, купите QED. Приемлемая цена, отличное качество на долгие годы.
после смены обычного медного кабеля, этот оказался лучше, высокие стали ярче и чище, средние немного лучше, низкие не заметил разницы (сильно не прислушивался, то что ярче всего было заметно), медь мягкая, полипропилен очень жесткий, придать форму можно только если приложить немного усилий, зато проводник в надежной защите и не обломиться никогда и это+, к таким жестким не привык, но это ерунда
Не дорого, но звук реально улучшает. Советую всем не экономить на кабеле, обратиться к специалистам Pult.ru и вам помогус с подбором
Очень понравился кабель. В связке Denon AVR-X4100W и Heco Victa Prime 502 звук сильно поменялся в лучшую сторону: исчез песок на ВЧ, голос зазвучал более отчетливо, звук стал собраннее и в общем чище и детальнее. Что касается Pure Direct и Direct режимов после установки этого кабеля звук улучшился кардинально в лучшую сторону, появился объем, звук перестал быть глухим...как другие колонки поставил. До QED стояли Vivanco HPSL400 и Kicx 1050.
Плюсы:
Прекрасный кабель.
Минусы:
Отсутствуют.

Однозначно улучшает всю звуковую картину в целом.
Отдельно отмечу гораздо более чистый верх и более глубокие низкие частоты.
Такое ощущение, что "прочистил" уши себе, как-будто убрали лишние шумы.
Использую в двух конфигах:
Cambridge Audio Azur 651A + Wharfedale 10.1
Cambridge Audio Azur 351A + JMlab Focal Chorus 706.
Плюсы:
По свойствам чистая детальная середина, нейтральные (не приукрашенные) вч, жирный не собранный бас.
Минусы:
Если акустика для комнаты(кв.м) несколько мощнее, то может быть излишек баса и понадобится замена кабеля на кабель c другими свойствами.

Отличный кабель. Рекомендуется для акустики которая играет слабже чем хотелось бы. 3D панорама мала.Итог; кабель самого начального уровня, по большому счету для полочной акустики, для хороших напольных колонок этот кабель слаб и раскроет их только процентов на 30-35. Кабели других брендов из этого же класса и близкие по цене, дадут практически тот же результат.
Плюсы:
Качество исполнения
Минусы:
Слабая сцена, кабель только для бюджетной техники.

Неплохой кабель, особенно для желающих избавиться от безродных кабелей в прозрачной изоляции. Безусловно, проясняет ВЧ, делает упругим бас и даёт более информативную середину. Использовал его в бюджетной связке стерео-ресивер Харман-Кардон HK-3490 и колонки JBL ES-30 - в такой системе QED Original играет достойно. В более дорогой системе высокого разрешения(усилитель EXPOSURE 3010S2 Int и акустика Mirage OMD-15) проявились все недостатки: частотный диапазон ограничен сверху и снизу. бас рыхлый. Главный недостаток - сцена распадается на части, нет цельной звуковой картины. Отмечу ещё раз - кабель неплох в бюджетной системе, но нет запаса на вырост. При покупке следует учитывать это обстоятельство или взять на прослушку. Отмечу жёсткость изоляции - доставляет неудобство, если прокладка требует резкого поворота в углах комнаты.
Плюсы:
Качество
Минусы:
нет

Используется в связке Wharfedale Diamond 10.7 + YAMAHA CA 2000 + YAMAHA YP-511 (винил)
С данным кабелем звук стал лучше гораздо. Яркие и чистые высокие частоты.  Достаточно упругий и глубокий  бас. То что жесткая изоляция, так нет в этом минуса. До этого кабеля был какой то посеребренный от Jamo.
Апдейт.

Сильно обновились компоненты.

Cambidge CXA 80 + Morel Octave Signature Bookshelf
Cambridge Audio Azur 651A + Bowers&Wilkins CM1 S2

Кабели эти оставил и не менял. Звучание - прекрасное.

Если у кого есть идеи, что выбрать после них - прошу озвучить.
Плюсы:

Минусы:


Качественный кабель, работает у меня в связке с Heco victa prime 302+Denon pma 520. С этим кабелем звук стал чище, чётке, высокие частоты яркие, добавилось немного баса, вокал стал лучше. Недостаток только в том, что он жёсткий и разогревался у меня примерно неделю. Даже кабели должны разогреваться. Акустика Heco victa prime 302 зазвучала ярко и пропала её глухость, подтянулась сцена. Вообщем нормальный кабель.
Фото IMG_20181024_204322.jpg от pavel-bwc@yandex.ru
Примите и мои поздравления на этот счёт. Вы будете удивлены, как улучшится звук системы, если кабель будет ещё большего сечения, концы кабеля будут разделаны в качественные разъёмы. А усилитель будет чуть мощнее, поскольку Вы используете акустику с большим разбросом сопротивления в полосе рабочих частот.
Да..Кабель не "прогревается" на самом -то деле. Уменьшается переходное сопротивление между разъёмом и проводником за счёт диффузии материалов. Если есть возможность - установите/смените разъёмы на акустическом кабеле. Жалеть не станете.
Плюсы:
Легкий. Монтируется без проблем. Цена/качество.
Минусы:
Нет

Купив этот кабель был действительно удивлён. Начитавшись отзывов об изменении звука не сильно верил, что он изменится. Но после монтажа услышал более чистый звук. После недельного прогрева уже был более достойный результат: хорошая прибавка по ВЧ и НЧ. Сабвуфер теперь приходится поубавить так как усилитель в положении detect и так выдаёт достаточное количество НЧ. С монтажёр проблем не возникает, наоборот его жёсткость не даёт возможности запутывание и перегибов. Рекомендую
Фото image.jpg от Пользователь 1581526490
Плюсы:
Отличное сочетание цена/качество
Минусы:
В своей цене нет

Пользуюсь данным кабелем уже 5 лет, сейчас буду покупать такой же. Очень доволен качеством исполнения и звуком. Используется с акустикой Dali Zensor 3 и АВ рессивером Denon 3500. Возможно в более дорогих системах он проявляет себя и не очень, как пишут в комментариях, но в данной конфигурации - все отлично.
Плюсы:
Отличное сочетание цена/качество
Минусы:
Нет

Использовался для подключения ресивера Integra 30.6 к аудиосистеме Monitor Audio Silver 6 по биампингу. Нареканий в работе не было. Экранирование достаточное, качество передачи сигнала хорошее, окраски не заметил. Доступная цена.
Плюсы:
Качество звука, цена, исполнение
Минусы:
скорее нет

За такую цену достойный акустический кабель для начального уровня высококачественной акустической установки. Качественная оплетка, жесткие жилы - обеспечат долговечность кабеля. Рекомендуется к покупке в своем сегменте.
Плюсы:
Хорошее детальное звучание
Минусы:
Не заметил

Использую в связке с  DALI Zensor 1 и усилителем Yamaha, уже примерно 7 лет! Качество звучания отличное, детальное. Читал что данный кабель должен особенно подходить для инструментальной музыки, но слушаю разные жанры, и не знаю так ли это. Ранее был китайский ноунэйм с горбушки, со старым кабелем разница заметна - поменял на QED почти сраз
Плюсы:
Точный звук без искажений и приукрашивания.
Минусы:
Нет

На мой взгляд QED Original является лучшим акустическим кабелем бюджетного уровня за небольшие деньги. Он сразу явно лучше большинства кабелей разных производителей в классе стандарт. При этом плотная изоляция делает кабель очень упругим, на ощупь кабель воспринимается как «окостенелый»  цвет оболочки жемчужный , и по факту его можно сравнить с настоящим жемчугом для подключения Вашей домашней акустики. Кабель отлично передает точный звук без отсебятины и приукрашивания, может быть рекомендован для подключения любой Вашей первой Hi-Fi системы, Вы в нем точно не разочаруетесь. И даже после того как в дальнейшем сможете послушать более дорогие кабеля, скорее всего, всегда будите вспоминать этот кабель как оптимальный и любимый. Чистая медь. Made in UK. Производство Великобритания. Все добротно и солидно. Обязателен к прослушиванию.
Фото B9473EA7-E458-4693-96C2-ACF2A6DF4984.jpeg от Олег Рааб
Фото 44F2039E-9587-44E3-8F1D-2C83AC3CD4EA.jpeg от Олег Рааб
Фото 9163D7B7-CDE4-4478-A2ED-B5E7526B63E3.jpeg от Олег Рааб
Фото 9C34E4C6-E3FD-48F7-9342-0D8A1BA1BD0D.jpeg от Олег Рааб
Фото E9973461-360E-4EE7-8D95-FB73EC85973E.jpeg от Олег Рааб
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!