0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор межблочного и акустического кабеля

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста межблочник 2xRCA - 2xRCA длинной 1,5 м и пару акустических кабелей такой же длинны (каждый) + бананы к ним для следующей системы:

Аудио карта Creative X-Fi Titanium HD + Акустика Edifier S2000.

Звучание акустики мне нравится, оно ровное, сбалансированное, с хорошей детальностью, но есть один неприятный момент, это гул на низах, пик которого приходится где-то на 100 - 120 Hz. Гул очень неприятный, неестественный, он собственно портит все удовольствие от прослушивания музыки соответствующей стилистики.
Для меня так же крайне важно, чтобы после замены проводов не появилось новых проблем (к примеру цыканий на высоких и тому подобного).
От замены проводов хотелось бы получить в качестве бонуса более глубокие низы и побольше драйва. Сейчас колонки начинают играть примерно с 50 Hz.
Бюджет на все примерно 10 т.р.

P.S.
Хотелось бы услышать несколько вариантов 2-3, чтобы было из чего выбрать, ну и пару слов об различиях среди предложенных вариантов.
Есть ли вообще смысл менять провода в моем случае, избавлюсь ли я от гула. Замена карточки на гулкости никак не сказалась, грешу на провода.
Забыл упомянуть. Разбирал свои колонки. Внутри используются те же провода, что идут в комплекте с акустикой в качестве акустических кабелей. Стоит ли заморачиваться с их заменой, на что их можно заменить и будет ли толк от замены внешней проводки без замены внутренней.
Потратить 10 тр можно, но это в большей степени инвестиция на преспективу. Учлучшения то будут, либо явные, либо психоаккустические, но проблему не решит. Вас, скорее всего, раздажает гул, отражамый столом и/или призвук ФИ. Проводами это не решить, попробуйте поднять колонки над столом и, для теста послушать как они звучат с переднего края стола. В первом случае гул должен уменьшиться, во втором исчезнуть.
Не так давно я сам пробывал улучшить звук мультимедийных колонок проводими и хорошей картой, закончилось все покупкой студийных мониторов, но это отдельная история :D
AndreySh большое вам спасибо за столь дельный совет. Гулкость действительно очень сильно уменьшилась и стала практически незаметной после установки колонок на край стола. Если честно то и сам уже давно задумывался над тем как бы убрать колонки со стола и разместить их каким-либо другим способом (и как я не догадался поэкспериментировать). Стойки конечно были бы идеальным вариантом, но для этого нужно дополнительное место, которого у меня пока нету (возможно в скором времени ситуация изменится). Теперь у меня назрело еще несколько вопросов.
1. Если разместить колонки на настенных кронштейнах даст ли это эффект, как если бы я их разместил на стойках.
2. Если колонки будут располагаться позади стола или над ним на тех же стойках или кронштейнах не получу ли я тот же звук что и прежде.
3. С проводами все-же хочется поэкспериментировать по двум причинам:
а) Надеюсь все-таки, что гулкость после их смены совсем исчезнет.
б) Очень хочется получить более мясистый, драйвовый, глубокий звук. Колонкам этого слегка не достает, а я очень люблю качественные низы, в разумных пределах конечно. Просто есть и такие, которым нужно слышать бас отовсюду, даже там, где его по определению нет.

P.S. 10 т.р. это просто тот разумный предел, который я готов потратить на провода. Если для достижения желаемого эффекта потребуется меньшая сумма, буду только рад.
Предсказать проблемы с гудением не сложно, но дать 100% рекомендацию, что нужно сделать при ограниченном пространстве и бюджете не возможно.
На подвесах у меня подгуживала хай-файная акустика – боролся виброгасящими подкладками из подручных материалах  – значительно помогло.
В настольной системе замена кабелей и покупка звуковой карты с ASIO привели к тому, что AVE106 стали резонировать на только на 110 Hz, но и на высоких частотах, за что были замены на активные студийные мониторы с убойным басом, которые установлены на стопку обрезиненных гантельных дисков. По-прежнему приходится малек ограничивать 110 Hz в Фубаре, но лучшего варианта пока не подобрал.
Искушенные хай-файщики ставят колонки на мраморные кубы через шипы. Это отлична виброразвязка, но одно неловкое движение и ……   , и не спасет от призвука ФИ в ближнем поле.
По первому и второму пункту вроде ясно. Актуальными остаются вопросы по третьему пункту. Мониторы я брать все равно не планирую, а попробовать поменять провода (помимо заморочек с размещением колонок) думаю имеет смысл.
Хотелось бы услышать мнение Сергеева Юрия по этому вопросу. Ну и всем кто что-то посоветует буду так же очень признателен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!