0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha A-S1000 и Yamaha Soavo 2

Какой акустический кабель лучше подойдет для связки Yamaha A-S1000 и Yamaha Soavo 2? Также необходим межблочник mini jack-2RCA для соединения звуковой карты E-MU 0404 и данного усилителя.
Какой акустический кабель лучше подойдет для связки Yamaha A-S1000 и Yamaha Soavo 2? Также необходим межблочник mini jack-2RCA для соединения звуковой карты E-MU 0404 и данного усилителя.
у меня на line out'e миниджековом уровень шума повышенный, возможно там какие-то не очень хорошие операционники используются, для нормального звука нужно 2 кабеля 1/4" mono jack - rca

вот пример: [url=http://1-cable.ru/model.php?gid=81201-02]http://1-cable.ru/model.php?gid=81201-02[/url]

p.s. в выходе на наушники всё хорошо
Спасибо mellowman, меня как раз интересовал этот вопрос, хотел попробовать, но не нашел такие кабели на pult'е (может плохо искал). Тепрь подключусь так.
Спасибо mellowman, меня как раз интересовал этот вопрос, хотел попробовать, но не нашел такие кабели на pult'е (может плохо искал).
возможно это глюк моей карты (некоторые обладатели никаких различий не замечают), возможно просто колонки стоят довольно близко и всё слышно, но производитель позиционирует этот выход как выход для desktop speakers, не совсем понятно, что они имеют ввиду :)

Тепрь подключусь так.
хорошего прослушивания! как вам сова кстати?

если кроме компьютера источников звука нет, то можно было усилитель брать не интегральный, а просто мощник, и регулировать громкость на карте (я так понял, у вас ему 0404 усб, т.к. usb и pci сильно различаются)
Да, у меня карта юсбишная и сейчас слушаю только lossless, но в будущем планирую и сидюк приобрести - поэтому интегральник.  А по поводу выхода 1/4 mono jack - я так понял что это балансный выход, а выход mini jack не балансный и производитель рекомендует подключаться к усю именно через балансный выход карты - лучше качество. Но будет ли ощутима разница если на усе нет балансного входа - не знаю, надо попробовать.
По поводу Soavo - услышал на них то чего не слышал никогда, хотя сейчас они подключены к ресиверу Pioneer vsx 817 - качество звука оставляет желать лучшего (довольно резкие высокие и вообще ...). Усь еще не подключал, но думаю подключив раскрою их возможности.
Да, у меня карта юсбишная и сейчас слушаю только lossless, но в будущем планирую и сидюк приобрести - поэтому интегральник.
сидюк можно в 0404 воткнуть по цифре :)
надо пробовать звук cd vs emu лично, отличается он или нет.

кстати перед покупкой сидюка это легко сделать - взять с собой ему на прослушку, она ж без компа может как цап работать и сравнить на месте.

А по поводу выхода 1/4 mono jack - я так понял что это балансный выход, а выход mini jack не балансный и производитель рекомендует подключаться к усю именно через балансный выход карты - лучше качество. Но будет ли ощутима разница если на усе нет балансного входа - не знаю, надо попробовать.
я подключал и по небалансному кабелю 1/4monojack-1/4monojack, работает. если провод не больше 3х метров, то наводки расслышать вряд ли реально, лично плотно не слушал.

вообще, я не верю в провода за бешеные деньги. canare + neutrik отлично работают

наводки можно померять - взять выход с карты, воткнуть во вход и сравнить результаты rmaa с ixbt'шными
А есть ли смысл втыкать сидюк в ему по цифре? Многие считают что какая бы хорошая карта ни была она может играть как угодно чисто, четко, прозрачно и тд, но только  не "музыкально". Что означает сей термин я лично не знаю, видимо каждый подразумевает свое.
А как вам ему в качестве источника? Может сравнивали ее с какими либо сидюками?
А есть ли смысл втыкать сидюк в ему по цифре? Многие считают что какая бы хорошая карта ни была она может играть как угодно чисто, четко, прозрачно и тд, но только  не "музыкально". Что означает сей термин я лично не знаю, видимо каждый подразумевает свое.
мне тут flashback объяснял, что такое музыкальность :)

как я понял, это когда колонки играют сами по себе, входной сигнал нужно просто чтобы электричество подать. (немного утрированно)

я считаю, что вся музыкальность должна быть в записи, а не в плеерах и усилителях, и когда слышно разные вздохи исполнителя и движения рук, удовольствие от прослушивания для меня лично превышает все "сухости, аналитичности, безжижзненности" и чо там ещё обычно говорят про более-менее честную (как антоним слову "музыкальная") аппаратуру

если вы верите, что замена на кухне стула из икеи на дизайнерский улучшит звук - то после замены стула вы услышите кучу улучшений :) так и здесь. карта стоит $200-300, как она может звучать хорошо? импульсный блок питания - вообще преступление против человечества!

я не против никакого подхода, если кому-то нравится пожалуйста, можно летать в иллюзиях сколько угодно, а можно не смотреть на названия и цены, сравнить и выбрать для себя по слуху и радоваться своему выбору.

по идее, возможности ему превосходят стандарт сд (по уровню шума, динамическому диапазону и частотам дискретизации), это не значит что не может быть сд плеера лучше, но они будут стоить очень прилично.

А как вам ему в качестве источника?
до сих пор доволен

Может сравнивали ее с какими либо сидюками?
напрямую - не, я не сравнивал, т.к. у меня дисков очень мало, и особого наслаждения я не испытываю от них :)

у вас есть такая возможность перед покупкой сд
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!