0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

HDMI кабель

Прошу просветиь. Какую роль в цифровом интерфейсе играют вакумные сплавы и напыления из сверхпроводников?
Роль такова: чем лучше кабель - тем меньше попыток понадобится для того, чтоб передать пакет точно (совпадение CRC). При передаче изображения существует временное ограничение, если к нужному времени некоторый пакет так и не передался точно - за верный принимается последний принятый -> помехи -> плохое изображение.
Я прошу прощения. Но если в прямом соединении (без коммутаторов) не пройдёт контроль избыточным кодом хоть один пакет, в этом соединении не пройдёт проверки ни один другой (по причине скажем, длинны кабеля), и наоборот. Значит, от кабеля может лишь зависеть, есть картинка или нет, но не качество изображения? И выполненные в дорогих материалах кабели нужны, очевидно, для расстояний больше 15 метров?
--
С уважением.
Allex-T
Но если в прямом соединении (без коммутаторов) не пройдёт контроль избыточным кодом хоть один пакет, в этом  соединении не пройдёт проверки ни один другой (по причине скажем, длинны кабеля), и наоборот.
Это Вы с чего взяли? У Вас получается, что если по кабелю хотя бы один пакет прошел и CRC не нарушилась - то любой другой пакет по этому кабелю пройдет аналогичным образом, что неправильно.
Для нарушения (СRC) нужна веская причина, и мне известна только одна, это механическая потеря соединения во время передачи данных. На передачу же может повлиять уровень сигнала недостаточный для восприятия (тоесть излишнее сопротивление кабеля ), но в этом случае мы говорим о наличии или отсутствии несущей частоты, а поскольку сопротивление у нас "постоянно" (в цифровых масштабах) то пропадать или появлятся она не может.
В чём же я заблуждаюсь? Откуда возьмется случайная ошибка?
Прошу прощения за не подписанное выше сообщение - забыл войти.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!