0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

длина кабеля HDMI(?)

Скажите, плиз, будет ли ощутима разница в качестве передаваемой картинки, елси проектор (hitachi tx-200) и dvd (panny s97) подключены через HDMI кабелем 1,5м и 15м? При условии, что это кабель одной фирмы.

Если нет, то посоветуйте, пожалуйста.
Различия будут, и чем хуже кабель - тем больше.
Различия будут, и чем хуже кабель - тем больше.Что вы можете посоветовать в таком случае?

Если не ошибаюсь, у Profigold есть кабель 15м стоит порядка 160$. Знаю, что у Супры есть 15м кабель, стоит около 250$.

Или лучше всё-таки привязать к проектору dvd, а от двд вести звук к ресиверу? Будет ли такой вариант дешевле, и опять таки не потеряю ли я в качестве звука при этом?
15 м порекоммендовал бы брать супру, на профиголд или ольбах даже не смотрел бы. Насчет пути аудиосигнала вопрос спорный, хотите - сделайте двумя кабелями HDMI, хотите - коаксиалом.
15 м порекоммендовал бы брать супру, на профиголд или ольбах даже не смотрел бы. Насчет пути аудиосигнала вопрос спорный, хотите - сделайте двумя кабелями HDMI, хотите - коаксиалом.

А если кабель HDMI-HDMI будет длиной 3-4м? Можно других производителей смотреть подешевле и без потерь качества картинки?
Сравнил дома свой штатный (толи от dvd, толи от проэктора) 2м TDK с Supra 1m - разницы не заметил никакой.

И что мне показалось очень странным - огромная разница в картинке по сравнению с таким же (Supra) компонентным кабелем 2м. - т.е. компонента показывает намного хуже - хуже яркость, контрастность, цвета блеклые.... (наверное особенности dvd или pj).
1-2 метра можно почти любой брать - шанс получить разницу с более дорогим кабелем минимален. А по компоненту запросто может быть хуже, если в плеере низкокачественные видеоЦАП установлены.
Еще один вопрос: порекомендуйте кабель 0,5м-1м для того, чтобы связать ресивер CA540 V2 и DVD PanasS97. Если коаксиал, то какой фирмы и какую модель, если оптический, то какой фирмы и какую модель. Стоит ли заморачиваться здесь кабелем стоимостью в 60-150$, если акустика Elac 50 series с ак.кабелем Supra 2.5?
Купите что-нибудь не сильно дорогое - QED One Digital Coaxial, например.
Объясните мне пожалуйста, с какого перепугу кабель HDMI например 2 метра за 7$ будет показывать хуже чем такой же кабель за 700$ (позолоченный, хотя за такие деньги должен быть чисто золотой), если передается сигнал не аналоговый, а чистая цифра. Соглашусь только с утверждением, что от качества кабеля зависит только на какое растояние можно передать сигнал определенного параметра.
Весь компьтерный мир живет на цифре и что то я не видел там золотых проводов для улучшения качества картинки на мониторе.

PS: разводят нас, как кроликов.
С того, что 7$ за 2 метра кабеля - это нечто, изготовленное в Китае на мясорубке. И никто не гарантирует, что контакты через неделю не отвалятся. Да и за 70$ кабель не идеален. Есть желание - набираем в яндексе "пакетная передача данных", просвещаемся.

PS Если уж вы так близки к компьютерному миру - может быть объясните, почему при использовании разного сетевого кабеля получается разная скорость передачи данных на практике, хотя одинаковые контакты соединены в выводах?
Для сетевого кабеля критичным является 100 метров и какое оборудование стоит на концах. И к домашним 15-20 метрам, это врядли имеет отношение.
Все это полемика конечно, а если все дело в скорости передачи потока, то почему нам предлагают оптические кабели, которые я надеюсь лучше любого медного кабеля (даже позолоченного).

Жаль только что у кабеля HDMI нет или не указывают категорию, как у сетевых коаксиальных кабелей. А так же нет понятия величины посылаемого сигнала у DVD плееров (или всетаки тут есть стандарты?).

Сам вот ищу кабель HDMI-HDMI от 0.3 до 0.5 метра, и вот думаю какой должен быть DVD плеер, чтобы на такое растояние не передать поток нужной скорости по самому обычному кабелю HDMI (исключая конечно бракованный). А Стрим-ТВ, вообще по телефонной лапше передают на километры.
no comments  8)

Сам вот ищу кабель HDMI-HDMI от 0.3 до 0.5 метра, и вот думаю какой должен быть DVD плеер, чтобы на такое растояние не передать поток нужной скорости по самому обычному кабелю HDMI (исключая конечно бракованный). А Стрим-ТВ, вообще по телефонной лапше передают на километры.

Это все потому, что ADSL это один из стандартов передачи данных, где:  Для потоков разного направления используются разные диапазоны частот. Оборудование всегда подразделяется на CO (операторский конец, отдает даунлинк, принимает аплинк) и CPE (конец кастомера, принимает даунлинк, отдает аплинк). Модуляция устойчива к узкополосным наводкам (исключает из работы зашумленные частотные каналы), категорически не любит "встречные" включения в одном кабеле.
Да и забыл добаить, что ограничение длинны кабеля именно для ADSL составляет 5 километров, что на сегодняшний день увы совсем немного...
Именно так.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!