0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Atlas Equator 2.0 м/кат

[url=/product/63581.htm]Atlas Equator 2.0 м/кат[/url]
Отличный кабель ! Перешел на него после Profi gold 4mm с бас жилой , о это радикальная разница в подаче звука , средние заиграли отменно , высокие приобрели законченный , цельный звук , бас подсобрался и стал более хлестким и одновременно панчевым ! Спасибо огромное Ивану , который посоветовал мне этот кабель!
Кабель отличный, ровный, но к сожалению мне кажется не хватает воздушности, точнее ее и нету. Как начальный качественный кабель рекомендую!
Кабель нормальный, для полочников. Скрутил два кабеля вместе и для напольников неплохо, басы смачные появились и высокие стали лучше. Для напольников кабель меьше 3мм. не катит, басов не будет, вернее будут но не такие смачные. Пробовал  QED Original высокие утомляют и басы поверхностные, а здесь всё понравилось. Для бюджетной системы отличный выбор. :D
Цитата
Илья пишет:

Кабель отличный, ровный, но к сожалению мне кажется не хватает воздушности, точнее ее и нету. Как начальный качественный кабель рекомендую!
Попробовав немного другие кабели, напишу кратко, есть лучше в этой же ценовой категории, в к моему комплекту подошел кабель audioquest... как говорится все познается в сравнение, но симпатия к атлас осталась. Пробуйте
Плюсы:
Всё прекрасно для такой небольшой цены.
Минусы:
Нет.

Звучание кабелей не слышу, да и система не хай-энд. Требованием, помимо нормального соотношения цена/качество была защита, у нас много котиков и они всё грызут. Менеджер Иван Сараев предложил этот вариант кабеля и спасибо ему, я полностью доволен. А бронирование - ножом с трудом режется, котикам тут ловить нечего :-)
Плюсы:
Бюджетный кабель высочайшего качества.
Минусы:
Нет

Акустический кабель Atlas Equator 2.0 MkII  я приобрёл в ноябре 2017г. Использую для подключения напольной акустики Focal Chorus 726 black к AV - ресиверу Denon AVR - X1400H. Он выполнен из концентрических многожильных проводников сечением 2,0 мм из бескислородной меди 99.9997% очистки. Кабель Equator 2.0 MkII обеспечивает великолепные характеристики звучания с расширенными верхними частотами и прекрасным басом. Трехмерная звуковая картина обретает стереофоническую ширину, высоту и глубину и ненавязчиво очаровывает слушателя. Цвет: Белый перламутр. Рекомендую к покупке.
Плюсы:
Собранный бас, породистая деликатная середина, комфортное длительное прослушивание обеспечено. Качество изготовления изумительное, приемлемая цена.
Минусы:
ВЧ не достаточно выражены, отсюда страдает детальность и сцена.

Кабель для своей цены великолепный. После толстенного rexant просто откровение. Ушла грязь, гул на низах забыт как страшный сон. Качество изготовления отличное.
Но... на мой слух глуховат. Не услышал с ним сцены, детализация на моем сетапе недостаточна. Для ярких систем, наверное, самый оптимальный выбор. Сравнивая с только что приобретенным VdH 352, скажу что Атлас уступает только на верхах. В остальном, коллеги, породистый кАбелек. Рекомендую попробовать.
Denon pma 1600 ne, focal aria 906 на стойках focal s900. Помещение 16 кв.м.
Плюсы:
Цена-Качество
Минусы:
-

«Для эффективной передачи необходимой мощности сигнала рекомендуется применение кабеля с сопротивлением не более 5% от импеданса громкоговорителя для высоких частот и не более 10% для низких. Для 3 Ом (5%) не более 0.15 Ом з запасом.
Atlas Equator 2.0   Сопротивление 0,0094 Ом/м.  Кабель 2 метра R= 0.018 Oм. Так что даже для капризных Focal Aria 926 достаточно при не очень большой длине. Это  совет и экспертов  Пульта. Конечно неплохо применить Atlas чуть выше по классу, по возможности, но и не залезать в дебри, как выразился кто то - любителей «шнуровщины». Купеческим размахом качество не повысишь. А вообще информации по этому вопросу много, порой противоречивого. Основа, это грамотное применение физических законов  и собственных ушей
Плюсы:
Очень симпатичный перламутровый акустический кабель именитого Шотландского производителя кабельной продукции.При подключении полочных акустических систем MONITOR AUDIO SILVER 50 (6G) к стерео ресиверу CAMBRIDGE AUDIO TOPAZ SR 20, на мой слух звучание получилось очень сбалансированное. Особенно на джазовых композициях.
Минусы:
Нет

CAMBRIGE+MONITOR AUDIO SILVER 50.
Плюсы:
Ровный тональный баланс.
Минусы:
Чтобы их найти, надо сравнивать в лоб с более дорогими, пока не сравнивал.

В рамках общей модернизации компонентов комплекта аппаратуры этот акустический кабель приобрел на замену стандартным шнуркам категории "2 доллара за метр". Длина 2х2м, соединяет ламповый усилитель с EL34 на выходе и колонки Focal716. Никаких ограничений по басу не замечаю, помогает высокая чувствительность колонок, большие токи не текут.
Плюсы:
Адекватная цена, заметная разница в звуке по сравнению с совсем бюджетными кабелями Supra
Минусы:
Оригинальная термоусадка и разъемы не кажутся очень надежными

Заменил простенькие Supra на Atlas Equator в системе с Dali Ikon 6. Звук отцепился от твиттеров, сцена выровнялась, да и в целом музыкальности сильно добавилось. И в кино звук перестал распадаться на слои и в музыке (тяж почти не слушаю, жесткую электронику - тоже) все стало звучать более цельно, голоса (особенно женские) стали глубже и динамичнее.
За эти деньги альтернатив не нашел.
Плюсы:
Цена,классный кабель.
Минусы:
Для меня нет.

Atlas equator2.0 приобрёл на замену InAkustik Premium 4.0.Atlas просто замечательно зашёл в мою систему-Denon 150h и акустика Dynaudio emit m 10.Я теперь теперь не понимаю как слушал музыку с InAkustik.Equator просто «раскрыл» мой слух.Высокие,средние,низкие частоты просто поразительные.Музыка настолько стала красивой.Вобщем считаю,что Atlas Equator 2.0 очень достойный акустический кабель.Бажанов Антон не только посоветовал мне этот кабель,но ещё и собрал методом обжима.Так что рекомендую акстический кабель Atlas Equator 2.0.
Плюсы:
Внешний вид , мягкие провода .
Минусы:
Для меня нет.

Зная что кабель и материалы из которого он изготовлен вносит изменения в передачу сигнала и характер звучания акустики(был опыт  с советской акустикой S-30 и S-90) ради эксперимента к своему усилителю Denon PMA 800 решил купить акустический кабель, хотя есть In-akustik.Сам я не эксперт в кабелях. По совету  Сергея Блудова заказал Atlas Equator 2.0 . При сравнении оказалось что оно этого стоило . Больше деталей, нюансов, на низких больше упругости в акустике . Общее звучание улучшилось.
Благодарю за совет.
Плюсы:
Отлично играет
Минусы:
нет

Кабель относительно толстый, плотный, не слишком гибкий - внешняя оболочка твёрдая, под ней нитяная оплётка, затем бумажная. Кабель самостоятельно разделывать не советую, это непросто, если нет опыта - лучше доверить профессионалам. 2 кв.мм для небольших напольников - самое то, с моей точки зрения. Поскольку брал вместе с новым усилителем, не могу сказать, что внесло больше в изменение звука - прогрев кабеля или усилителя (подозреваю что скорее последнее), но к результирующему звуку претензий нет (связка Cambridge Audio CXA v2 - Atlas Equator 2.0 - Monitor Audio Silver RS6). Боялся, что получится слишком яркий звук - напрасно, всё очень сбалансированно. Bi-wiring и bi-amping не использовал, просто подключил и вперёд.
Плюсы:
Оч красивый, качество изготовления на высоте. Один из Лучших в своём ценовом сегменте.
Минусы:
Очень жёсткая оболочка, толстоват. Тяжело разделывать.

Практически каждый день разделываю кабели и работаю с ними … но этот кабель заставил по потеть при разделаем материалы все очень твёрдые плотные. Оболочка внутренних проводов вооьще отказывается сниматься ни кримпером ни Ножом ни зажигалкой….
В итоге пришлось скальпировать вдоль всей длины (единственный действенный быстрый способ)
Выглядит внушительно, достаточно толстый 8.5 мм.
Очень красивый жемчужный цвет.
Гнётся плохо, искривляется.
В оплётке змеиная кожа - идеально заходит в Кембрики Audioquest.
Фото 032BFC81-D740-4FA3-B5F4-1827FA4B1863.jpeg от Григорий Семенихин
Фото 1D84AD58-035C-4A3C-B338-8839D2627F4A.jpeg от Григорий Семенихин
Плюсы:
Качество изготовления на высоте. Один из Лучших в своём ценовом сегменте
Минусы:
Очень жёсткая оболочка, толстоват. Тяжело разделывать.

Провод хороший, но достаточно жесткий. Очень тяжело разделывать, первый раз столкнулся с такой жесткой оплеткой. Очень жалко, что родная термоусадка плохая, портит впечатление.
Плюсы:
Отличный звук
Минусы:
Ну разве что трудности с разделкой, хотя я не то чтобы новичок

Кабель покупал на основании отзывов пользователей и обсуждений на форумах. До этого в системе был кабель InAkustik premium silver 2*2,5. Сегодня прослушал Muse, пару альбомов, звук прилично прибавил в смысле прозрачности. Альбомы, что называется, заслушанные до дыр, но кое-что новое для себя я услышал.  Рекомендую
Плюсы:
Кабель на любителя в основном для аудиофилов
Минусы:
Кабель глухой такое ощущение как-будто на акустику накрыли одеяло нет воздушности и яркости

Кто пишет отзывы что все хорошо это те кто слушает музыку в директ но не для тех кто любит звон тарелок  или четких ясных образов тут их нет на любом кабеле что экватор что гипер а марвоз вообще глухой это развод в деньгах
Плюсы:
Достаточно ровный тональный баланс
Минусы:
Нет

Прошел месяц после приобретения кабеля и теперь можно поделиться впечатлениями. Кабель имеет ровный тональный баланс, с хорошей серединой, а это натуральный вокал. Высокие деликатны, без излишнего "звона". Никакой "глухоты", как было написано в одном отзыве, нет. До этого некоторое время использовался QED Silver Anniversary из старых запасов, не понравился. Как и не впечатлил Inakustik  Exzellenz LS-20. В итоге
Atlas Equator 2.0 стал оптимальным выбором для акустики Dali Ikon mk2.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!