0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

какой проектор выбрать,sony или panasonic?

встал перед выбором,какой проектор выбрать, Sony VPL-VW90ES или Panasonic PT-AE7000EA.Не могу определиться на каком варианте остановиться.сейчас цена отличается на 100 тыс один от другого и я думаю что не спроста.В журналах сильно хвалят панасоник а по цене выходит что сони должен быть лучше.Комната большая,все специально подготовлено для проетора. Расстояние до экрана 3.5-4 метра.Окна затемняются полностью.Режим 3d очень важен. Подскажите,что лучше? Лично я бы предпочел Sony VPL-VW95ES,но он дороговат для меня.
Цена отличается не спроста конечно. Технологии использвуются в старших моделяъ другие, на изображении в том числе и в 3D это сказывается в первую очередь.

В своем бюджете панасоник неплохой вариант, но если рассматривать проекторы сони, то есть и 30 ые модели у них которые также отлично показывают. У панасоник есть плюс это большой световой поток, но если комната подготовлена и есть затемнение то это не так и нужно.

Можно в цене панасоника 30 ые дживиси еще рассмотреть, сейчас на них цена как раз снизилась [url=https://www.pult.ru/product/61034.htm]https://www.pult.ru/product/61034.htm[/url]
Или сони [url=https://www.pult.ru/product/59259.htm]https://www.pult.ru/product/59259.htm[/url] 30 ый.
и все таки я не могу понять,у панасоника и световой поток в два раза выше и контрастность больше!Исходя из этого у панасоника приемущество и перед сони и перез дживиси. А у сони выходит наценка за бренд,за более дорогую технологию,за меньшее межпиксельное расстояние?? А если рассматривать новую 95 модель сони так там цена в два раза дороже панасоника.Я осенью прошлого кода смотрел дживиси,помоему 30 серии и мне не понравилось мерцание по краям в режиме 3д да и яркости и контрастности маловато.Конечно лучше увидеть самому чем услышать,но к сожалению эти проекторы не так распространены.Хочется купить проектор и не жалеть потом что сэкономил и не получил того чего хотел.А надо хорошую(реальную) контрастность,яркие и сочные цвета,четкую картинку не расплывающуюся картинку.Если не смотреть на цену(диапозон 200-400тыс),что посоветуете и почему?
Если вы в Москве можете приехать в салон посмотреть как показывает в 3D Dreamvision INTI-3 это проектор на базе той же технологии от JVC D-ILA и есть еще топ класса проектор у нас  от Wolf Cinema. Калибровали его недавно как раз, приезжал специально разработчик из Калифорнии.

Контрастность JVC указывает в характеристиках натуральную, а панасоник динамическиую, с применениме ирисовой диафрагмы.  Так что тут больше маркетинговый ход.

Лучше один раз увидеть конечно.
Я подозревал что с панасоником что то не так и не спроста такая относительно невысокая цена,хотя везде его очень хвалят...
Придется немного подкопить..
Тогда остается выбрать между дживиси икс 70 и сони 95,здесь как распределятся приоритеты??(ну если не брать в расчет более высокое разрешение у дживиси) Хотя..
Как здесь по вашему мнению?
И опять если у сони динамическая контрастность а дживиси реальная,тогда выходит что последний приоритетнее?
Мне JVC по картинке больше понравился. Да и по классу он выше чем Сони. Мощнее процессор стоит, разработки более серьезные уже применены. Преимущества у него, правильная натуральная  контрастность, Поддержка режима 4K, очень много разных настроек изображения.

По картинке реально видно когда включается режим 4K E-shift сдвигается изображение на полпикселя добавляется в картинку с некоторой периодичностью, это кстати влияет хорошо на яркость, убирается пиксельная решетка. Ее уже увидеть не возможно даже при всем желании. В режиме 3D меньше перекрестных помех также возникает  и сертификация THX 3D уже есть.
спасибо большое за исчерпывающий ответ!
И как в продолжении темы,какой экран(моторизованный)посоветуете. Высота потолка 3.10.Я так понимаю что надо с черным фоном вверху.Его длинна заказывается? Цвет экрана белый или..?
И вопрос второй,когда можно приехать и посмотреть на проектор,который у вас в салоне? Надо заранее предупреждать ? В выходные работает?
Длину если под заказ можно изготовить любую. Если брать к этому проектору серьезный экран типа Stewart то там под ваше помещение можно и полотно подходящее подобрать и размер изготовят какой нужен.

Проектор можно посмотреть в любое время. Салон "Назаров" с 10 до 22-00 работает каждый день.

[url=https://www.pult.ru/rules/]https://www.pult.ru/rules/[/url] адрес тут.
В производителе я определился, в модели пока нет, поэтому есть еще вопрос по поводу дживиси. разница в цене между 70 и 90 моделью аж в 200 тыс! столь ли существенна разница в потребительских свойствах или в технических или в чем? И разница в контрастности (80000 против 120000) столь ли заметна?
Разница в контрастности конечно заметна.
120000 собственной контрастности, результат внушительный.

Топовая модель, премиум класса,  в ней уже реализованы дополнительные функции и удобства.

Специальный оптический датчик позволяет калибровать проектор под помещение, под освещенность, создавать дополнительные настройки.

Также с помощью внешнего калибратора при работе проектора после 1000 часов работы к примеру, можно настроить изображение и снова получить картинку такую же как и сразу после покупки.
хм... очень интересно...
Будут вопросы пишите сразу на почту или в ICQ
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!