0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проектор для кино DLP-LED или LCD-LED ?

Какой проектор для домашнего кино лучше подходит в полутемной и темной комнате ? Какая технология сейчас наиболее выдает яркую и контрастную картинку DLP-LED или LASER-LED ?
Может LCos-LED ? Кто-что видел и знает подскажите.
С выходом LED решился наконец приобрести проектор из-за долговечности. Прошу помощи , а то совсем запутался в этих технологиях. Скажу сразу , что сравнивать у нас в магазинах нечего. В наличии 3-4 устаревших модели.
Все зависит от моделей, смотрите на характеристики, на световой поток.

Какие модели рассматриваете? Что с чем сравниваете? В каком ценовом диапазоне?
Из кандидатов Qumi Q5 , Optoma ML-500 , Optoma TL-50W , ViewSonic PLED-W500 , NEC L50W , CRE X500 , BRIGHT RIGEL , Vivibright PLED-W580
[url=https://www.pult.ru/product/65783.htm]https://www.pult.ru/product/65783.htm[/url] ML 500 самый интересный из этого списка.
https://www.pult.ru/product/65783.htm ML 500 самый интересный из этого списка.
А как Вы относитесь к таким высказываниям, что DLP-матрицы часто начинают выходить из строя? Сначала перестает работать одно зеркальце, а потом как цепная реакция, их становится все больше и больше. Читал об этом на разных форумах. Может лучше на лазер-лэд стоит обратить внимание?
Да пока штучные продажи по ним, никакой статистики по поломкам нет.
Да пока штучные продажи по ним, никакой статистики по поломкам нет.
Но задуматься все-же приходится. Механика - есть механика. У лазер-лед преимущество в том, что никакой механики вообще нет. Но вот как у них с качеством картинки , тоже не известно. Надо все самому смотреть и сравнивать. Досадно, что у нас нет возможности сравнить. Продают в М-Видиа и DLP-LED и LASER-LED штучные экземпляры , но демонстрировать отказываются. РАССЕЙСКАЯ торговля, мать ее!!!
Можно посмотреть зарубежные форумы и обзоры, там уже много есть отзывов.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!