0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор LG 42LV3700

<a href='/product/56093.htm' >LED телевизор LG 42LV3700</a>
Достоинства: Отличная картинка, смарт-тв фичи, крутит фильмы любого размера по сети и с USB (1080p выглядит обалденно), тонкий

Недостатки: - Не понимает DTS кодек, а многие 1080p фильмы его используют. Приходится перекодировать. При просмотре через сеть (DLNA) это можно решить транскодингом в реальном времени.
- Не видит сетевые шары. Для просмотра по сети нужен DLNA сервер (хотя их полно под любую ОС).
- Просмотр фотографий тормозной (долго листает, и во время загрузки следующей фотографии предыдущая пропадает (чёрный экран) - ждёшь ~2 секунды)

Комментарий: Покупался исключительно для просмотра скачанных фильмов. Антенну даже не подключал. Воткнул локалку, интернет сразу подхватился, скачались и поставились обновления.
1) Фильмы с USB: использую усб-винт. Помимо проблемы с DTS аудио всё отлично. 20гб full-hd рипы крутит без проблем и тормозов, перематывает, аудиодорожки переключает итп.
2) Фильмы по сети. На компьютере должен быть установлен DLNA-сервер. Официально поддерживается некий Plex, я его поставил, но телевизор его не видит. Возможно, проблема в том, что нет роутера, использую комп с двумя сетевухами. С другими серверами такой проблемы нет (юзаю TVmobili, HomeMediaServer тоже неплох). От DLNA сервера зависит, будет ли работать перемотка, с некоторыми фильмами на некоторых серверах она не работает. По 100mbit локалке ничего не тормозит.
3) Фотографии. Смотреть фотки на большом экране здорово, но листаются очень медленно, что делает фичу почти бесполезной.
4) Smart-TV
Смарт-сервисы включают в себя:
- приложения (Игры, гороскопы и тому подобная ерунда). Игры дурацкие, могли бы хоть змейку сделать. Пока что ничего интересного нет.
- Premium-сервисы. Это youtube (отлично показывает, но набирать буквы с пульта очень неудобно и долго), yandex (погоду и пробки глянуть полезно), несколько сервисов с фильмами (То есть выбираешь фильм и сразу смотришь. Идея крутая, но на бесплатных сервисах фильмы третьесортные. На Yotaplay есть хорошие, но по 100 рублей) и др (Skype есть, но нужно что-то докупать итп)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!