0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор Samsung UE-40C5100QW

<a href='/product/51391.htm' >LED телевизор Samsung UE-40C5100QW</a>
Не пожалел, что купил. Это лучший телек. Свою цену почти оправдывает (тысяч на пять бы дешевле, и ему не было бы альтернатив в этом ценовом диапазоне). Картинка просто потрясающая. Шестая серия отличается только тем, что там 100Гц, а Вы видите разницу? Я нет. Так что, не стоит переплачивать, берите 5-ую серию. И еще, не берите ue-40c5000, там что-то не то с Wi-Fi (вроде как надо отдельно адаптер втыкать).
Глубокий черный цвет, чистый звук с прорисовкой басов, наличие технологии 100 Clear Motion Rate. В целом телевизор ничего, по цветопередаче все на высоте, картинка смотрится четко. Фильмы высокого разрешения лучше смотреть с BD плеера, фильмы более 10 гигов идут с тормозами.
Купил вчера сей девайс.
Кроме многих достоинств, есть достаточно разочаровывающих факторов.
Первое – звук. Ну не ожидал я такой подставы – звук моно. Причем, не лучшего качества. Я человек не придирчивый, и мне обычно хватало того звука, который ставят в телевизоры. Но, тут явно придется организовывать что-то дополнительное. Поначалу динамик вообще дребезжал. Достаточно сильно. Я понажимал на корпус, определил, где дребезжит. Вроде, перестало. Не факт, что окончательно.
Второе – изображение. Да, эфир смотреть можно. Но тут тоже вопросы. Этот телевизор заменил другой ЖК-телевизор, гораздо более простой, модель вышла более четырех лет назад, HD-ready. Так вот, субъективно, старый показывал эфир лучше. У нового карие-то странные настройки. Картинка похожа на увеличенную фотографию с телефона – все как  будто нарисовано акварелью, мазки которой все время прыгают. Пробовал менять четкость. Не сильно влияет, чуть стало лучше. Может, есть еще какие-то настройки. Управление запутанное. Еще не разобрался. В каких-то режимах какие-то пункты блокируются…
Ну и главное. Я использую телевизор еще и в качестве монитора (для компьютера). Это его штатная функция. (Большое достоинство телевизора – большое количество всевозможных  разрешений, тут он практически как монитор.) Но… Система подсветки телевизора сделана ужасно. Светодиоды, из-за которых телевизор такой тонкий стоят по бокам. Получается достаточно заметная неравномерность освещения экрана посередине. На живой картинке не так заметно (только края по бокам снизу ярковато светятся). Но на белом фоне открытой папки – весьма заметно. На полной яркости этот эффект замечаешь не сразу, а если уменьшаешь ее, чтобы глаза не слепило, он (эффект) сразу проступает. Причем, меняется не столько освещение экрана, сколько его тон.
Вообще, судя по всему, какая модель подсветки не очень продумана и не доведена до ума: при изменении яркости экрана (но не подсветки), очень заметно меняется тон изображения. Он может переходить из синевы в малиновый, а потом, в зелень…
В итоге, получается, как будто смотришь на допотопный TFT монитор, у которого на белом фоне по бокам желтое, а в середине – синее, или малиновое, или просто темное.
Конечно, это не так контрастно, но весьма, тем не менее, заметно на глаз. И если бы это был, какой-то дешевый телевизор неизвестного производителя, с этим можно было бы смириться. Но для устройства такого класса, которое еще совсем недавно стоило 40000р – просто обидно.
Еще один недостаток изображения – самые светлые участки изображения очень сильно пересвечены. В результате – они просто становятся белыми. Тогда, как другие участки выглядят нормально. Никакими настройками этот эффект убрать не удалось. Может такое насилие над изображением специально сделано для телевизионной картинки, где это не заметно. Но в режиме монитора, опять же, это достаточно ощутимо и неприятно.
Резюме:
Телевизор для нетребовательных пользователей для просмотра телепередач, или просмотра фильмов с проигрывателей и внешним звуком.
Достоинством телевизора является медиапроирыватель  с носителей USB, который понимает больше форматов видео, чем это делали проигрыватели раньше (и, в новых прошивках, возможно, будет понимать еще больше). Возможность подключения устройства к компьютерной сети (хотя эту возможность пока не проверял). Низкие потребление энергии и нагрев за счет светодиодной подсветки (хотя конкретные цифры в руководстве не указаны).
Купил пару недель назад. Из обидного - вай фай адаптера не было в комплекте. А обещали.
Цель покупки - эфирные каналы, фильмы через ЮСБ, редко комп через HDMI.
Со всеми задачами справляется на ура. После 32" Панасоника разница просто изумительная. Черный цвет реально черный, не отсвечивает. Приглядеться можно - по краям есть засвечивание. Но извините стоит он 25-27 тысяч. И это телевизор для просмотра ТВ каналов и кинофильмов. Если хотите проф.монитор - apple cinema display. И иже с ним. Звук после панасоника не очень. Как будто через ватные наушники слушаешь сидя в стеклянной банке. Одновременно фонит и глухо :) Дело привычки. Пульт с подсветкой - мегавещь! Всеядность - супер. Очень нравится, сижу выбираю поворотный кронштейн!!! Для тех целей, что я указал у себя - рекомендую от души.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!