0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sharp 37GA5E: дефект или особенность изображения?

Граждане специалисты! Помогите понять, что происходит?
Уже месяц смотрю свой Sharp - почти 100% эфира (кабельное ТВ). Спасибо удобным настройкам и различным возможностям - картинка почти качественная - правда привыкать все равно пришлось недели две после кинескопного.
Раздражает один нюанс - в формате 14:9, 4:3 (то есть когда по бокам изображения присутствуют 2 темных поля) левая вертикальная граница изображения, в отличии от правой, ПЛАВАЕТ, что особенно заметно (даже с 3-х метров) на динамичной контрастной картинке. Если же изображение темное, то переход с черного поля на темную картинку выглядит как вертикальная радужная полоска шириной в 7-8 пикселей. Думаю, что данное смещение-разложение не лучшим образом сказывается на изображении (может от этого есть некоторая серо-зеленость лиц?).
Отмечу, что такое происходит как при эфире, так и при подключении DVD (через S-Video). Никаких приборов, способных так повлиять на изображение вблизи нет.
Хотелось бы поскорее разобраться, является ли это особенностью либо дефектом? Если последнее, то насколько всё серьёзно? Лечится ли это, или является показанием к замене на другой такой же ТВ?
Поможете? Заранее благодарю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!