0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите правильно скомутировать

Имеется пара dvd arcam dv78 и жк тел LAVA Vision LV-19LLF сейчас соединены скарт скарт. Проблема в том что вместе с видео на тел поступает звук. По совершенно казуистической причине совпадения кодов при регулировке громкости на усилителе с пульта увеличивается громкость на телевизоре (последнее учитывая качественную акустику совершенно не желательно). Задача скомутировать исключив звукоавой канал. Если взять сигнал с компонентного RGB и подсоединить Scart с тел нужно ли дополнительный провод для видео сигнала и какой SVHS или обычный VHS?
Второй вопрос имеется также SVHS видеомагнитофон могу ли я его скомутировать по SVHS параллельно с DVD и переключать источник сигнала с пульта телевизора, ато каждый раз залезать с с проводами лениво, тем более, что провода имеют внушительную лину 10 м.
Возможно имеется какое нибудь иное решение тоже интересно.
Добрый день. Первым делом стоит попробовать использовать кнопку Mute или найти в меню телевизора пункт, который отвечает за постоянное отключение колонок телевизора. Ежели это не помогает - то я бы просто откусил кусачками ненужные контакты в скарте:
http://pinouts.ru/connectors/scartm.gif
Убираем контакты №№1,2,3,4,6
И никакого нежелательного звука :)
Второй вопрос имеется также SVHS видеомагнитофон могу ли я его скомутировать по SVHS параллельно с DVD и переключать источник сигнала с пульта телевизора, ато каждый раз залезать с с проводами лениво, тем более, что провода имеют внушительную лину 10 м. Можете, само собой, для того на телевизоре и есть несколько входов.
////стоит попробовать использовать кнопку Mute или найти в меню телевизора пункт

К сожалению раздражает значок откл. звук на экране
Идея откусить мне понравилась больше попробую раскажу.
Удачи ;)
Есть цивильное решение: QED SQART P12 1 метр, в нем только видео распайка.
Сам такой пользую, очень доволен.
Прошутпрощения за задержку. Эксперимент вполне удался. Спасибо.
8)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!