0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

40" LG vs Samsung

LG 42LH5000
LG 42LH7000
Samsung LE-40B550
Samsung LE-40B551
Samsung LE-40B553

1. Чем на практике отличаются LG 42LH5000 и LG 42LH7000, кроме толщины?
2. Отличаются ли самсунги между собой, или это фактически одна модель?
3. Что же выбрать? Какие плюсы и минусы у этих моделей?

В магазинах смотреть бесполезно, там на всех включена гнусная картинка.
Samsung LE-40B550  выплнен в чёрном цвете и имеет 1 разъём SCART
Samsung LE-40B551 Выполнен в цвете розовый с чёрным и имеет 2 разъёма SCART
Samsung LE-40B553 Также идёт в чёрном цвете имеет выход на наушники и функцию замораживания картинки.
LG 42LH5000
LG 42LH7000  абсолютно разные модели

 
Panasonic TX-PR42S10   посмотрите на него - показывает просто замечательно.
TX-PR42S10 это плазма, а интересен ЖК

LG 42LH5000
LG 42LH7000 абсолютно разные модели
Я понял, что они разные. Просто интересно, по изображение LH7000 лучше чем LH5000? Или все его достоинства заканчиваются меньшей толщиной?

И еще интересно, если оценивать только картинку Samsung LE-40B55х и Samsung LE-40B530, есть ли разница?
Всё зависит от сигнала - если это видео высокой чёткости, то разница будет минимальна. А вообще лучше смотреть вам самим на них, если есть возможность.
Всё зависит от сигнала - если это видео высокой чёткости, то разница будет минимальна. А вообще лучше смотреть вам самим на них, если есть возможность.
В том то и дело, что негде у нас посмотреть на них.
Если где в магазине и есть, то как правило одна из моделей, и на них включена отвратительного качества демка.

Скажем так, где проявится эта разница?
Если по пунктам оценить разницу.
1. Если с компа смотреть HDRip
2. Если с компа смотреть DVD
3. Если с DVD плеера смотреть DVD
4. Если смотреть обычное кабельное (антенный вход)

(А еще хотелось бы такое же сравнение для самсунгов:  Samsung LE-40B55х и Samsung LE-40B530)
А вы возьмите ноутбук, запишите что вам нужно, и придите с ним в магазин. Вам не откажут в проверке какой же лучше показывает. Уверен продавцам самим будет интересно посмотреть не на демо ужасного качества, а на достойную картинку. Они вас еще и кофе угостят.
А вы возьмите ноутбук, запишите что вам нужно, и придите с ним в магазин. Вам не откажут в проверке какой же лучше показывает. Уверен продавцам самим будет интересно посмотреть не на демо ужасного качества, а на достойную картинку. Они вас еще и кофе угостят.
Хочу жить на вашей планете. :)
Наверно мне надо будет взять с собой кого-то, кто будет изображать покупателя с деньгами в кармане. Видимо как правило я вызываю у продавцов сомнение, что стану покупать у них. :)
Да и ноута у меня нет.
Тогда действительно придётся с собой взять кого-то с ноутом, кто будет изображать покупателя. :)
Но это мы отвлеклись. Все-таки форум позволяет одним людям, уже совершившим какие-то действия, делиться опытом с теми, кому это предстоит. :)
Практика показывает, что одна и та же модель, может показывать как очень плохо, так и очень хорошо.
И даже если мне понравится определенный видеоролик, не факт что когда я начну эксплуатировать его, не выяснится что ве остальное у него полное Г.

Вот скажите, чем Samsung LE-40B620 лучше Samsung LE-40B530?
Действительно ли матрица у шестисотого лучше чем у пятисотого?
Для чего мне может понадобится 100Гц?
6-серия отличается от 5-ой серии процессором, отвечающим за обработку сигнала.
Матрицы в них ставят одного класса. 100Гц это технология которая обеспечивает более плавную передачу движения.

6-серия отличается от 5-ой серии процессором, отвечающим за обработку сигнала.
Обработку чего? В каких ситуациях эта обработка работает?

Матрицы в них ставят одного класса.
Одного класса, это одинаковые?
Просто в других форумах находил инфу что разная, вернее то что у В5хх и В6хх разные матрицы (может не всех моделей касается). И разное покрытие, В5хх более матовое.
На самсунговском сайте что-то вообще инфы по этому поводу нет.

100Гц это технология которая обеспечивает более плавную передачу движения.
Опять же, когда это работает?
Для фильмов будет полезный эффект? Если с ДВД плеера смотреть? Если с компа смотреть?
После того как сигнал поступает на телевизор он поступает в процессор где происходит увеличение разрешения входящего сигнала, применяется технология 100Гц или MotionPlus и т.д. после этого он поступает на Матрицу и работает этот процессор всегда, соответственно чем он лучше - тем лучше картинка.
  Матрицы могут стоять даже в пределах одной модели разные - это зависит от партии.
  Функция 100Гц работает только в том случае, если вы её включите в меню.
И у LE-40B620 обработка реально лучше чем у В530 или В550?

А есть ли вариант, когда телевизор будет работать как монитор, без обработки?
Получать сигнал 1920х1080 и напрямую его выводить, например с компьютера. А вот уже всю обработку возложить на компьютер?

Реально ли добиться хороших результатов на В530 (против того же 620), например для просмотра обычных ДВД, если всеми обработками будет заниматься компьютер?

Если смотреть ХД-Рипы, полюбому источник будет компьютер. Для этого насколько важна обработка сигнала процессором телевизора?
40B620 реально лучше.
Отключите все функции в меню и тогда он будет выводить картинку как есть.
Если все функции отвечающие за обработку отключить, тогда грань между ними сотрётся.
С вопросом сравнения этих телевизоров определились.

А вот с компьютером вопрос интересен.
Допустим есть достаточно производительный компьютер (как ориентир возьмем AMD 810 PhenomII X4).
Можно ли на нем организовать всю обработку сигнала, который будет выведен на телевизоре без обработки, чтоб получилось изображение не хуже того же 620?
Лучше будет, смотря каким софтом правда пользоваться...
В этом и состоит вопрос.
Кто-нибудь уже пытался это сделать?
при установке K-Lite codec pack автоматически устанавливаются программы позволяющие более тонко настроить систему воспроизведения видео и звука, также большим количеством настроек обладают многие проигрыватели видео PowerDVD, VLC mediapleer и т.д. - разбирайтесь...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!