0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите пионеру

Добрый день всем участникам и модераторам сего форума.
Нужен совет по плазмам,
:D Сей девайс нужен для просмотра ТВ Astra B2 (Sky digital TV) SP 3, DVD  и естественно эфирка.
Изночально смотрел обычные ТВ 32 размерности Loewe, но подруга не хочет грамоздить квартиру, поэтому прошу подсказать по плазмам, в частности нарыл вот эту Philips 42PF9631D как описывалось в теме на форуме, что для PS 3 необходимо 1920*1080 так вот нашел - Panasonic TH-R42PV7.
:o Много читал отрицательных отзывов о плазмах и ЖК - зернистость, просадка, хромая цветопередача определенных тонов и т. д
Какой срок службы плазмы ???
Помогите пионеру в выборе плазмы или телевизора ?
:shock: Что лучше?
Недавно читал - возможность выбора приводит к шизофрении, не хочешь парится бери - Panasonic TH-R42PV700. Просто не думая! а если закрадется желание сравинть и выбрать, то - Samsung PS-42Q91HR и Pioneer PDP-4270XD и когда ты поймешь что все они показывают офигенно и просто супер (если конечно источник сигнала будет на высоте.) и соберешься уже покупать одну из этих моделей как вдруг сново потянет на форум для выбора, то советую задуматься.... читай выше о проблеме выбора  :lol:
-----------------------------------------------------------------
...что для PS 3 необходимо 1920*1080 - а если ниже то что ? цвета пропадут или ничего видно не будет :))) не парься это лажа... играл на пс3 на старенькой плазме...
PS - если те лелики что я тебе написал отстой и не потянут ни ТВ ни ПС ни ДВД, можешь кинуть в меня камень...
Недавно читал - возможность выбора приводит к шизофрении, не хочешь парится бери - Panasonic TH-R42PV700. Просто не думая! а если закрадется желание сравинть и выбрать, то - Samsung PS-42Q91HR и Pioneer PDP-4270XD и когда ты поймешь что все они показывают офигенно и просто супер (если конечно источник сигнала будет на высоте.) и соберешься уже покупать одну из этих моделей как вдруг сново потянет на форум для выбора, то советую задуматься.... читай выше о проблеме выбора  :lol:
-----------------------------------------------------------------
...что для PS 3 необходимо 1920*1080 - а если ниже то что ? цвета пропадут или ничего видно не будет :))) не парься это лажа... играл на пс3 на старенькой плазме...
PS - если те лелики что я тебе написал отстой и не потянут ни ТВ ни ПС ни ДВД, можешь кинуть в меня камень...
C проблемой выбора вроде разрешил избегая симптоматику шезофринии.
Но появляются новые вопросы -
На что обращать внимание при выборе ?
Как определить просевшие места ?
И что еще необходимо знать при покупке ?
Заранее благодарю за ответ.
Совет чисто стороннего покупателя. -

1. На что обращать внимание при выборе ?  - покупали недавно другу плазму, в кармане было не густо вот и разбирали кучу "бюджетных" (как любят писать профессионалы) моделек, среди них были самсунги и модели прошлого года. На что обращали мы, во первых - фирма, ббк, ситрониксы, тектоны и прочие не входили в наш обзор по умолчанию. во вторых, картинка, приходили со своим лицензионным двд - Звездные войны "месть ситхов" и матрицей "революция", в этих кинАХ полно темных и ярких мест да еще очень энергичных. А то как не придешь в салон так там, то тети на пляже сохнут, то ребята в бассейнах мокнут, на ярком солнце и все так медленно-медленно, что кристалы аж засыпают, и мне понятно, что на таких тестовых записях картинка будет супер, а вот вставлешь диск и видишь, тут черный как темно синий, тут (на жк) шлейф за новохудоносором тянется и т.п. в общем в итоге смотрели 3 модельки - Panasonic TH-42PV600R, Panasonic TH-42PV60R, Samsung PS-42Q7HR. цена у них приятная в прочем как и картинка.... тут было трудно что-то уж сильно хвалить и жаловать, самсунг все же как -то резковат пока в цветах (это модели того года) а вот панас был хорош, хотя мне показалось что картинка у панаса резковата по краям но с 3х метров я разубедился в этом и дарт вейдер был хорош... еще панас победил своим картридером :) да и подставку сразу под технику купили... он либо с ней идет это TH-42PV600RH, либо без нее TH-42PV600R.
самсунг часто ругают, а за что? свежие модели показывают отлично...

2. Как определить просевшие места ?  - простите это че такое?

3. И что еще необходимо знать при покупке ? А что знать - ну ориентироваться в цене. Знать кто поставляет продуХТ на территорию СССР, можно заручится поддержкой офиц сервисного центра будущего "друга" (или врага здоровью  :lol: ) и при осмотре по мобиле надиктовать серийник, проверив тем самым не серый это товарищ, и легально ли будет он у вас трудиться :wink: еще бы неплохо на всю аппаратуру не пожалеть 500 уе и прикупить солидный бесперебойник, кто-то писал что у стерео пар звук становиться по лучше, но я не гурман, а просто знают - береженого Бог бережет... и еще для чего вы данный девайс будете пользовать? если все видео что на него будет подаваться с приставкой HD - то можно посмотреть и ЖК.  А если что-то среднее разбавлено местным ТВ эфиром, то плазма самое-то... вот вроде и все...  :roll:
Прямо-таки руководство по покупке :) Спасибо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!