0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Несколько вопросов об эксплуатации плазменного телевизора

Здравствуйте, уважаемые участники форума пульт.ру! Недавно я стал обладателем своего первого плазменного телевизора - panasonic st30, в связи с этим возникли несколько вопросов по выгоранию:

1) просмотр телевидения. Безопасно ли для плазмы смотреть тв-каналы с постоянным логотипом, если реклама идет через каждые 15-20 минут? Ну скажем несколько часов подряд?

2) какое максимальное время подряд я могу смотреть изображение со статическим изображением? (например я скачал несколько тв-программ и просматриваю их с флешки)

3) есть некоторые фильмы с соотношением 2.35 к 1, т.е. черные полосы сверху и снизу: можно иногда так смотреть или всегда растягивать?

4) ну и последнее: какие общие рекомендации можно дать при первых 100-200 часах эксплуатации? Прокрутка черной полосы в горизонтальном направлении, это эффективно?

Буду очень признателен за ответы, Павел, хотелось бы услышать и ваше мнение.
У меня такой же телевизор. Эфир смотрю редко, фильмы с черными полосами проблем не вызывают точно, более того, часто он у меня находится в режиме скажем так рабочего стола ПК - ну ярлычки и прочее, вы понимаете, никаких выгораний и прочего даже близко нет. У него же есть чудесная функция - защита пикселей. Смотрите на здоровье и не думайте об этом в общем)
Всё верно, Пансоник давно решила проблему выгорания, теперь их плазмы не боятся статики!
Спасибо что обнадежили, очень приятно получить такие ответы после бесчисленных страшилок про плазму 8)
Первое время рекомендуется обкатка. И в качестве профилактики хотя бы раз в неделю запускать встроенные в настройки функции очистки от статики.
Можно и так, хуже не будет.
Всё верно, Пансоник давно решила проблему выгорания, теперь их плазмы не боятся статики!
Не решила проблему эту она.
Тут как повезет, ОИ отпечатываются отлично на любом Панасонике, на одних быстро проходят, на других нет.
Эту проблему решил только Пионер, хотя и их видел с ОИ, но очень мало.
Всё верно, Пансоник давно решила проблему выгорания, теперь их плазмы не боятся статики!
Не решила проблему эту она.
Тут как повезет, ОИ отпечатываются отлично на любом Панасонике, на одних быстро проходят, на других нет.
Эту проблему решил только Пионер, хотя и их видел с ОИ, но очень мало.
У меня этот телевизор около года и такой проблемы нет, у вас откуда такое необоснованное убеждение?
Всё верно, Пансоник давно решила проблему выгорания, теперь их плазмы не боятся статики!
Не решила проблему эту она.
Тут как повезет, ОИ отпечатываются отлично на любом Панасонике, на одних быстро проходят, на других нет.
Эту проблему решил только Пионер, хотя и их видел с ОИ, но очень мало.
У меня этот телевизор около года и такой проблемы нет, у вас откуда такое необоснованное убеждение?
У меня тоже Панасоник около года висит.
Да и неоднократно у друзей или при сравнениях смотрел эти телеки, спорить не собираюсь.
Висит и Пионер в другой комнате, на нем за 4 года ни разу ОИ не было.
У меня ОИ отпечатываются, правда хорошо это видно только в полностью темной комнате и на черном фоне экрана. Например когда он выключен. Легко убирается черной полосой прокрутки.  Не считаю критичным, потому что изображением очень доволен.
У меня ОИ отпечатываются, правда хорошо это видно только в полностью темной комнате и на черном фоне экрана. Например когда он выключен. Легко убирается черной полосой прокрутки.  Не считаю критичным, потому что изображением очень доволен.
Никто и не говорит, что это критично, просто оно есть.
Я и в хорошо освещенном помещении ОИ вижу, если они есть.
Возможно и есть, но в любом случаи это не так бросается в глаза как было раньше.
Возможно и есть, но в любом случаи это не так бросается в глаза как было раньше.
Простите за неуместный вопрос, а как было раньше?
Все тоже самое, просто чуть постабильнее держится оно, но если пропечаталось с новья сильно, можно и не смыть, останется навсегда, просто будет менее заметным.
Мне кажется вам не повезло с экземпляром телевизора. Какая именно у вас моделька? На своем по паре часов держал статичный рабочий стол - потом включал темный фон...ничего - никакой статики.
Мне кажется вам не повезло с экземпляром телевизора. Какая именно у вас моделька? На своем по паре часов держал статичный рабочий стол - потом включал темный фон...ничего - никакой статики.
У меня хороший экземпляр, на самом деле частенько попадаются экземпляры, о котором Вы и сказали.
Раньше было критично даже при просмотре эфирного ТВ, например значок первого канала, так и оставался "висеть" в углу, даже когда вы переключали на другой канал.
Говорить о использовании плазмы в качестве монитора, вообще не приходилось!
Теперь согласитесь, всё намного лучше!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!