0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

О 3D телевидении

Традиционное телевидение может показывать объекты только в 2 измерениях (2-мерное изображение). Поэтому невозможно отразить естественную глубину и присутствие зрителя в кадре, как это происходит в реальном мире. В отличие от этого, формирование 3-мерного (3-D) изображения использует для создания ощущения глубины (вдобавок к двум плоскостным измерениям) знание о том, что люди видят вещи двумя глазами, находящимися на некотором расстоянии друг от друга. 3D-изображение больше напоминает то, как люди ощущают пространство, и создает новые способы отображения визуальной информации.
Так как между глазами человека есть некоторое расстояние, наши глаза видят мир под разными углами. Если вы поочередно будете закрывать левый и правый глаз, то будете каждый раз видеть окружающие вещи по-разному и сможете заметить разницу в угле зрения. Набор отдельных картинок, которые видит каждый глаз, создает в мозгу представление о глубине и размерах. Это и есть "параллакс", который является основой для создания технологии формирования 3D-изображений.
При съемке 3D-изображения используются два объектива, которые снимают отдельные изображения одного объекта с разных ракурсов. 3D-изображения затем монтируются, сохраняя информацию с обоих ракурсов, и при этом содержат в два раза больше информации, чем традиционное двухмерное изображение. При воспроизведении левое изображение демонстрируется только вашему левому глазу, а правое — только правому. В вашем мозгу происходит наложение этих двух изображений и возникает ощущение глубины.
Но для просмотра в 3D формате необходимы специальные очки, или можно обойтись без них? :?:
Но для просмотра в 3D формате необходимы специальные очки, или можно обойтись без них? :?:
обойтись можно
[url=https://www.pult.ru/product/68265.htm]https://www.pult.ru/product/68265.htm[/url]
[url=http://www.tomshardware.com/news/Panasonic-4K-HDTV-Display-3D,17349.html]http://www.tomshardware.com/news/Panaso ... 17349.html[/url]
[url=http://www.expertreviews.co.uk/tvs/1297075/ultra-d-glasses-free-3d-tv-hands-on]http://www.expertreviews.co.uk/tvs/1297 ... v-hands-on[/url]
Будем надеяться эта технология станет более доступной в ближайшее время!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!