0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Blu-ray плеер Yamaha BD-A1010 Black

<a href='/product/60675.htm' >Blu-ray плеер Yamaha BD-A1010 Black</a>
Достоинства: Отличный плеер. BD-отлично, DVD-отлично, но самое главное на редкость хороший звук CD и SACD. Читает тяжелые видеофайлы.

Недостатки: Пульт странный, хотя может не привык пока.

Комментарий: Это идеальный плеер на сегодня, практически нет недостатков.
Цена высоковата, но за хороший звук отдать можно.
Насыщенная но не перенасыщенная, резкая, с очень правильным тональным балансом картинка. Глубокий черный, но с хорошей проработкой в тенях. Если на Q-deo глубина зала оперного театра заканчивается на 5м ряду, то здесь видно все до галерки. В глубокой тени, но все видно. При этом, то что должно быть абсолютно черным таковым и является. Очень звонкое 3d. Очень подробный цвет. Т.к. здесь нет идиотского улучшайзера Q-deo, вы видите не замыленный пластмассовый (часто очень произвольный) цвет, а всю полноту натуральных оттенков изображения. К недостатк ам можно от нести то, что на плохо записанных дисках есть «строб». На хороших (нормальных) дисках ни разу не видел (имею ввиду обычные "пиратки"). Звук по аналогу шедевром не назвать, но меня устраивает. Весьма детальный, но слегка резковатый звук. С предпочтениями – в верхней середине подчеркивания, мидбас облегчен. Это если придираться. Принципиально лучший звук я не нашел, хоть и искал с пристрастием среди самых дорогих моделей (у конкурентов). По звуку, можно только поменять одни недостатки на другие (опять же, у конкурентов). Коакс иальный выход «обыкновенный» - не плохой и не замечательный. Нормальный. Про звук по HDMI ничего сказать не могу - мой ресивер его не поддерживает, но в обзорах хвалят. В апскейле Ямаха звезд с неба не хватает. DVD и флешки смотреть можно, но это не чемпионское качество. SD я и не смотрю, мне нужно устройство только для Блю-реев. На флешках читает все (что у меня было), легко видит HDD. Никаких глюков не было, работает как трактор. Почти не греется. Не самый удобный пульт (в темноте). Работает тихо, лоток шумит только при загрузке диска. Качество сборки достойное. Цена провокационная - после первого теста Ямахи я ринулся смотреть аппараты аж в 2,5 раза дороже. Готов был расстаться с гораздо бОльшей суммой в надежде найти в сильно разрекламированных аппаратах волшебное изображение и звук. Не нашел. Ямаха лучше. И, в моем случае это точно не вопрос денег. Очень доволен приобретением.

За: Высочайшее качество изображения (2d и 3d), возможно лучшее. Никакого Q-deo! Многоканальный аналоговый выход. Всеядность (DVD-A, SACD, *mkv и.т.д.) Фантастическая цена.
Против: Нет Wi-Fi, Один HDMI, Кнопки на пульте мелкие, Не самое лучшее DVD
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!