0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Musical Fidelity M6CD/DAC Black

<a href='/product/47027.htm' >CD проигрыватель Musical Fidelity M6CD/DAC Black</a>
Первое впечатление после 5ч прослушивания: рано забросил коллекцию СиДи! Очень полнозвучно и прозрачно, без колкости цифры. Лучше всего звучат живые записи. Самые заметные отличия от предыдущего моего аппарата за 45т.р. - комфортность и ощущение пространства, ближе по звуку к винилу (у меня Clearaudio-SME).
Айпод через цифр.вход также с удовольствием слушается, никаких дигитальностей на несжатых файлах!
Пробовал два межблочника: лучше медный.
Тракт: PrimaLuna + Dali Mentor.
Плюсы:

Минусы:


Информации по компонентам Musical Fidelity в Интернете немного. Постараюсь её дополнить для заинтересованных людей.
В своих предыдущих музыкальных системах я не пользовался темброблоком, не использовал режимы Loudness/Midnight. Причина – угнетала искусственность звучания. Прослушивание шло только через Direct.
Когда решил поменять компоненты, платить деньги за присутствие в системе совершенно ненужных режимов звучания показалось нелепым. Поэтому остановил выбор на Musical Fidelity.
Состав:
Сетевые кабели Tchernov Cable Classic XC AC Power EUR
Межблочный кабель Tchernov Cable Classic XS MKII  IC RCA
Акустические кабели Proleader OFC Hi-Fi Standard Loudsreaker Cable 2x4mm²
Cетевой фильтр Powergrip YG-1 V2.0
CD-проигрыватель MF M6scd
Усилитель MF M6si
Акустическая система Dali OPTICON 6
Комната 20м², стандартный набор мебели.
Попробую обойтись без технических терминов. Слушаю джаз, классику, западную эстраду 60-х годов. Сила и чистота, прозрачность и мощь, легкость и глубина, отчетливость и яркость. Слушаю музыку часами. Стоя. Сидеть при таком звуке кажется кощунством. Слышен каждый штрих на инструментах, голоса натуральные, теплые, мягкие. Очень глубокая сцена, пространства комнаты маловато. Отчетливый, дышащий бас. Индикатор громкости редко превышает «9 часов», при показателе «11 часов» в комнате все сносит. Но при громком звучании голова совершенно не устает, настолько оно комфортно.
Из недостатков (а где их нет?) отмечу отсутствие на пульте кнопки управления транспортом Eject. И звук выдвигаемого транспорта несколько тяжеловат.
Недостаток (это недостаток?) - система стоит очень немалых денег, но о затратах я не сожалею.
Подводя итог вышесказанному, настоятельно рекомендую любителям чистого звука описываемый комплект усилителя и проигрывателя.
Особая признательность менеджеру «Пульт.Ру» Полушину Евгению. Человек прекрасно знает материал, с которым работает, умеет выслушать клиента, понять его желание и, оценив возможности, аргументировано объяснить предлагаемые варианты покупки.
Плюсы:
Крайне детализированный звук.От лирического до оптимистического настроения.Как звукорежиссер нарисовал картинку так и звучит.
Минусы:
Крайне требователен к проводам и компонентам.Отзывается крайне чутко на любое изменение в системе.

Потратил большое количество времени и денег в подборе источника.Рекомендую.Компонент играет очень прилично и если правильно подобрать провода и компоненты подобрать альтернативу в его ценовом диапазоне до 200 000 практически невозможно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!