0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Искажения на средних частотах.Чинить, другой или что другое.

Проблема следующая: dvd плеер Arcam DV78 играет все фильмы и большинство дисков. Тем не менее на достаточно большом количестве дисков, преимущественно с полифонией на средних частотах появляются выраженные искажения (грубый звук) причем диски сносно воспроизводятся на Мини-системе ONKIO. На провода, усилитель и акустику грешить неприходится, так как при подключении того же ONKIO к системе все искажения исчезают. Как по Вашему, что разумней чинить Arcam (так в большинстве случаев он безупречен). Или поставить другой CD в систему. Или можно решить каким-нибудь предусилителем или еще как.
Это привод скорее всего. Если дефект ярко выражен на определённых дисках - то можно сдать его в сервис с этими дисками. Может быть ему помогут. CD проблему решит конечно.
C сервисом поняд. Буду озадачиваться, хотя предчувствия нехорошие, почему-то.
А какой CD классом не хуже. Комнатка маленькая (10 м), акустика AudioVector K + REL, усил. Cronus. Слушаю преимущественно вокал, классику, джаз, иногда нью эйдж инструментал и старый рок.
В добавление. Onkio не плохо, просто чуть попсоват (уменя CR 315), Arkam по звуку более академичен что ли.
CA 640 V2 будет хорошим cd проигрывателем!
Спасибо, интересно.
А какие еще варианты. На самом деле могу позволить  бюджет  больше, примерно до 35 кРуб?
Можно ли послушать с мягким ламповиком аналогичным (в какой-то мере) имеющегося у меня Cronus? Привезти его несмогу 30 кило живого веса, да и не хочу таскать, - жалко.
Комната прослушивания на Павелецкой?
На павелецкой. Лавповых CD у нас нет :(. Было бы класно, если бы вы смогли взять ваш усилок и подьехать к нам. На месте бы подобрали бы и заодно вы бы смогли сравнить cd более высокой ценовой категории и более низкой!
Ламповый CD не хочу. Я говорил о ламповом усилителе. В моем представлении ламповый CD должен быть странным агрегатом т.к. усиливающий тракт не имеет особого значения, я так понимаю суть в в ЦАП и схемотехнике. Хотя я совсем далекий от техники человек.
Наверное в чём то вы правы на счёт cd. Сам тонкостей не знаю :(
Усилков ламповых тоже нет. :(
Везти ламповый усилитель задачка та еще, и не только вес (хотя и это не мало, учитывая мою белошадность :( ). Для перевозки нужно повыдергивать все лампы, чтобы потом в том же порядке воткнуть на место, а рземы там (по крайней мере у меня) не самые удачные. :( Ладно подумаю...
Понял.. жаль :( хочется помочь вам купить то, что вам бы понравилось.
Покупать-то скорее всего буду все равно у Вас. Для меня репутация не пустой звук. А до сих пор проблем не было. Конечно если данный дивайс будет у Вас в наличии. Однако в данном случае, а я к этому пришел сам нужно слушать и еще раз слушать.
Именно! Поэтому ждём вас в гости :)
Возвращаюсь к теме. Определился с бюджетом. Что из ниже перечисленного можно послушать и сравнить?
Exposure 2010S CD
Cambridge Audio Azur 740C или 640V2
AudioLab 8000 CDE
Arcam Diva CD 73
Onkyo C-1VL или 7555
Denon DCD - 1500
Marantz SA 6000 OSE
Cambridge Audio Azur 840C и 640V2
AudioLab 8000 CDE
Arcam Diva CD 73
Marantz SA 7001
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!