0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

720p на Denon DVD-1930

Почему у Denon DVD-1930 (прошивка 1.12, подключен по HDMI к плазме Hitachi PD8500TA, шнур QED HDMI-P) на записях NTSC скейлер выдает на выходе как 720p, так и 1080i, а на дисках в PALе - только 1080i? Так и должно быть?
Инструкцию читали?
Читал неоднократно как на русском, так и на английском: не нашел ни слова об этом.
Похоже, прошивку менять
обратитесь в сервисный центр
У нас в Петрозаводске, насколько я знаю, нет сервисного центра. Но последняя версия прошивки как раз и есть 1.12, так что может дело не в этом?
Может, просто криво встала прошивка?
Прошивка родная, и я ее не трогал. Думаете, есть смысл попробовать перепрошить (в домашних условиях) на такую же (1.12)?
Вечером посмотрю еще инструкцию от плазмы, может дело в ней.
я бы в домашних не рискнул бы...
В инструкции к плазме есть список сигналов для HDMI. Из "высокого" разрешения есть следующее: 1080i/50, 1080i/60 и 720p/60. Как я понимаю, 50 относится к PALу (видимо, частота кадровой развертки), а 60 - к NTSC. Получается, что ТВ принимает 720p только в NTSC?
Получается так
Мне 720p понравилось больше, чем 1080i. В связи с этим вопрос, есть ли у Denon 1930 транскодер (нет под рукой инструкции)? Если да, то стоит ли PAL перегонять в NTSC и далее в 720p, или будут заметны "артефакты" перекодировки?
Переводит Pal в NTSC не стоит
смотрите как больше нравится :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!