0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДВД рекордер...помогите выбрать

ДД всем.
Помогите с выбором. Нужен девайс с жестким диском и читающий максимальное количество форматов. Запись двухслойных дисков желательна, но не обязательна.:)
Заранее спасибо.
Добрый день.
Нужен DVD рекордер с качественной картинкой по HDMI (проекционник 50"), поддержкой DivX с возможностью копирования на винт (там их и хранить до просмотра), Функцией Time Shift, винт мин 160. остальное у них вроде примерно все одно и тоже.
Присматриваюсь к pioneer DVR-645H-S ( [url=http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/125/501/DVR-645H-S/index.html]http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/4 ... index.html[/url] )- точно ли он не копирует DIVX на винт как писал Stalker4? в остальном подходит
Samsung DVD-HR735 ( [url=http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/dvd-r]http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/dvd-r[/url]…tab=specification ) - копирует ли DivX на ЖД и есть ли Time Shift, ну и картинка как?
LG HDR699X, HDRF899X ( [url=http://ru.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?act]http://ru.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?act[/url]…ductId=1100002518 ) - вроде бы все есть, не нашел только Time Shift и как у него с картинкой по HDMI (видео цап всего 8 бит, аналог явно не супер)?
Thomson DTH8560E (DVD рекордер Thomson DTH8540E/DTH8550E/DTH8560E) - все ок кроме черного дизайна (смирюсь), но его нигде нет!, появился кстати и 8760E на немецком сайте томсона

у остальных фирм вроде нет DivX (sony, panasonic) или нет HDMI (BBK)
Знает ли кто-нибудь как упрвлять НТВ+ ресивером через DVD рекодер Pioneer, чтобы писать по таймеру?
купил LG 899X. чудес не произошло. DIVX и MP3 он пишет только с DVD на HDD, но не обратно (но и то хорошо). Время копирования 1 DVD с DIVX на винт около 20 мин. На DVD пишет только свои записи (с камеры или эфира) в формате mpeg2. Диск записанный в UDF не прочитал ни один (thomson читает), только в iso. Поддерживает файловую систему, т.е. можно создавать каталоги и подкаталоги, а не сбрасывать в общую кучу. Timeshift работает своеобразно. т.е его надо включить кнопкой и во время этого режима ничего больше делать нельзя, ни двд смотреть ни с HDD (в томсоне таймшифт работает постоянно). Не удобно слушать сд, нет автозапуска. После загрузки диска надо войти через меню в режим музыка\двд и нажать энтер, без экранного меню не включишь, короче. Но это не напрягает, т.к. сиди у меня отдельный. Напрягающих\раздражающих недостатков нет, пока все DIVX прочитал. Загружает диск секунд 10, видимо весь его сканирует на типы файлов (UDF просто выплевывает), потом перемещается по диску быстро. Пульт вполне удобный, но очень большой, часть кнопок (плей стоп и тп) светятся в темноте. Подключение по HDMI еще не смотрел, только по скарту. Картинка как картинка, видимых артефактов или полос нет (как в старом BBK), все зависит от качества диска. ТВ пока жк 20" 640х480. Планирую 50" 1280х720. Тогда и будет видно качество картинки. Греется сильно, шумит в меру, из тумбочки не слышно, лоток удобный, диск полностью выезжает и с боков его взять можно. Дисплей спокойный, не яркий, но без экранного меню работать невозможно. Пока все. Могу рекомендовать, если цена устраивает.
В основном ответили уже за нас
Максимальное количество форматов и функций как правило у дешёвых китайских и корейских аппаратов, однако качество сборки и воспроизведения оставляет желать лучшего.
DIVX и MP3 он пишет только с DVD на HDD, но не обратно (но и то хорошо). Время копирования 1 DVD с DIVX на винт около 20 мин. На DVD пишет только свои записи (с камеры или эфира) в формате mpeg2 - естественно! Это же защита от копирования
подключил свой 899 к SONY KDF E50a11e по HDMI. В телеке надо выбирать режим "увеличенный" при просмотре, иначе картинка имеет черные полосы со всех сторон. В целом картинка хорошая (с качественного диска), шлейфов нет (по этому критерию отпали дешевые плазмы и жк), детальность хорошая. Надо бы сравнить по хорошему картинку с плеера типа денон 1920\30 (хотел его купить, но упал на рекордер за ту же цену почти). Так и не ответил никто кроме Евгения Ермолаева чем отличается HDMI у дешевого плеера (рекордера) от такового у плеера скажем за 500уев, поэтому и пал выбор на рекордер (крутые ЦАПы не нужны). Единственное но.При плавном перемещении камеры (кадра) изображение (особенно задний фон) перемещается рывками (как мультик), глаза устают. Заметил вчера на фильме последний человек (кажется так, 2027год 18 лет не рождались дети и тут родился 1). То ли диагональ большая (с 3 метров), то ли особенность диска, то ли ДВД или телек притормаживает.
Неудивительно: процессор не успевает просчитывать
процессор двд? Вылечится только покупкой отдельного двд для фильмов?
Так что же все-таки делает плеер до того как пошлет сигнал на HDMI? По HDMI я так понимаю идет информация о цвете и яркости каждого пикселя в цифре. Т.е в плеере стоит процессор, который раскодирует сжатый формат видео на носителе в инфу для пикселей. Чисто цифровая обработка (в идеале). Согласен что может не успевать. На цапы откуда идет сигнал? с того же процессора, т.е. инфа по пикселям, или стоит свой проц обработки сигнала с носителя в аналог? На тв я испольцую режим "увеличенный", т.е. сигнал 576i 1 в 1 занимает только часть экрана в центре, при растяжении тоже наверно происходит обработка (в цифре) и тут могут быть тормоза (вечером сравню нормальый и растянутый кадр). Для глаза лучше чтоб картинка была чуть замылена чем перемещалась рывками, как называется параметр который надо изменить - четкость?
в общем-то идея покупки качественного проигрывателя двд не остыла. Рекордер купил, чтоб можно было писать с эфира спорт, пока жена смотрит сериалы, а потом спокойно одному посмотреть + хранить фильмы и мульты в дивиксе на харде, чтоб ребенок лоток не замучил и за компом не сидел + чтоб жена сама с камеры переписывала.
Но теперь думаю, что если и покупать, то подождать HD DVD или "синий луч", диски уже есть правда в районе штуки.
На тв я испольцую режим "увеличенный", т.е. сигнал 576i 1 в 1 занимает только часть экрана в центре, при растяжении тоже наверно происходит обработка (в цифре) и тут могут быть тормоза (вечером сравню нормальый и растянутый кадр).  - именно в этом сермяжная правда: процессор обрабатывает ВЕСЬ кадр и пересчитывает его для увеличения
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!