0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer DV-2850-s проблемы со звуком

Доброго времени!
Вопрос к спецам или просто к сведующим:

Под моим телеком стоит: ПионЭр 2850, прошивка родная 1.09, регион 5 (пока не решился на оперативное вмешательство), подключенный к ресиверу от того же ПионЭра 514-й модели, коаксиалом. от рресивера соответственно отходят 5 точек+Саб.
Берем диск ("Адреналин" купленный в Музик старе типа лицензия) содержащий дорожки - 2.0, дд 5.1, DTS 5.1. скармливаем в плеер, в меню диска выбираем "русский 5.1" , начинаем созерцать...

все вроде бы хорошо.... и по каналам вроде раскладывает....но как то не так...... ( на ресюке стоит дефолтный режим Dolby playing)

в процессе тыкаем на пульте ДВД кнопочку "Audio" и перебирая режимы видим:
Russian 2.1
Russian 2.0
Russian DTS 2.1

Ничего не могу понять.....

На компе в различных прогах на диске четко вижу дорожки 5.1 а там (в двдшнике) 2.1 как так?

Естественно что я привел Адреналин только для примера так на всех дисках и лицензии и не лицензии (по мнению Пионера)
нет дорожек больше чем 2.1 ...

В чем проблема? как бороться! ?
Либо некорректное отображение, либо ещё что-то. Проверьте настройки ДВД. Кнопочка аудио может и не отображать 5.1.
похоже конечно на некорректное отображение - но всеже настройки как не крутил - ничего не дает!

меня больше волнует
либо ещё что-то.
гость это собственно я был...
На плеере надо выставить Audio Out Bitstream или Stream или Dolby
В ресивере указать, что все колонки есть и включить Signal: Auto
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!