0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

У какого DVD-плеера больше горизонтальных строк?

Недавно приобрел телевизор 36" - сразу стали заметны горизонтальные строки изображения. Причем эта строчность связана именно с DVD-плеером. Брал из студии Бетакам - строчности не заметно, обратно DVD-плеер - появляется строчность.

Подскажите, какой из DVD-плееров выдает большее количество строк, возможно сглаживает наклонные линии, интерполирует строки и т.д. - не знаю как это называется, но чтобы строчности не было заметно.

Пока стоит Yamaha-540.
Вопрос вдогонку. В DVD-плеере интересует только качество видеотракта. Возможность проигрывания CD, MP3, Mpeg4, DivX, JPEG и прочие "99 в одном" не интересуют вообще. Для звука достаточно просто качественного стерео.
А какой телевизор у Вас? Прогрессив поддерживает?
36hq100k (кстати, искренне хотел купить у вас, будучи в Москве. Много раз звонил, спрашивал, не появились ли... )
прогрессива внешнего нет, но есть два входа скарт с честным RGB, так что качество картинки во многом зависит от видео-ЦАП и алгоритмов обработки видеоданных в источнике, т.е. в DVD-плеере.

Кстати, картинка в 36hq гораздо более качественная, чем в 32hq. Изображение супер! Но... строчность. Повторюсь, с кассеты бетакам ее нет... Значит, где-то есть такие DVD-плееры, которые дают похожую картинку.
На какие DVD-плееры обратить внимание? Укажите, пожалуйста модели.
Любая модель с прогрессивной разверткой - Няьяря 557 например.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!