0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NTSC/PAL у Pioneer 565

Столкнулся с проблемой, которую не знаю как решать. Ситуация такая:
имею старенький, но в общем-то неплохой, телевизор SHARP, который умеет работать исключительно с системой цветности PAL/SECAM.
Приобрел DVD-плеер Pioneer 565, и через некоторое время обнаружил что часть фильмов воспроизводится нормально - в цветном режиме, а часть почему-то - в черно-белом. Например, лицензионный диск "Героя" почему-то воспроизводится именно в таком режиме (хотя на коробке черным по белому написано что это диск 5 зоны в системе PAL). Причем после работы с этим диском - при воспроизведении CD SACD и MP3 - телевизор продолжает показывать черно-белое изображение. После этого вставляю "Куклы" и телевизор опять начинает покадывать в цвете. Что делать ?
обычно это бывает тогда, когда ТВ не понимает сигнал NTSC. Вам необходимо в меню проигрывателя в установках указать систему цветности PAL.
Дело как раз в том что я не знаю как это сделать. Я перечитал инструкцтю 2 раза, перебрал все настройки - не нашел такой опции. Видел другие проигрыватели - намного дешевле - там эти параметры меняются влет. А можно ли вообще их поменять для 565-го ? - вот в чем вопрос. Если можно - то подскажите как. Может, я просто не нашел нужный пункт меню в настройках ?
В инструкции это есть в виде таблицы, почитайте внимательно. Переключается что-то типа при включении держать нажатыми > и >>.
Когда включится - кратковременно покажет какой режим. Настрока ходит оп кругу. Если не найдете - посмотрю в инструкуии...
2 Степан:
1.Выключить проигрыватель с помощью кнопки ON/STANDBY
2.Нажать и держать на панели проигрывателя (!) кнопку >> до выбора системы цветности PAL.
Включить проигрыватель (необязательно).
Всё это указано в инструкции на стр. 73
Все получилось, спасибо всем. Я пытался сначала действовать по инструкции: выключить, а потом нажать на >> и ждать пока поменяется система цветности. Наивный - ждал минуты две ...
Оказалось, что технология такая:
1. Выключаешь
2. Нажиаешь >> и продолжаешь держать
3. Не отпуская >> включаешь плеер. В момент загрузки он и переключает цветность.
Мы рады, что у Вас всё получилось
и мне помогло, спасибо. странно, что товарищи из пионера сделали данную функцию "спрятанной".
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!